Да уж, что было видим, что будет нет. Каким сложится 26 для акций никто не знает и близко сейчас. Есть шанс на рост, а он нужен хороший чтоб за предыдущие годы так сказать отдать до среднегодовой.
Так оно и есть. Главное не ошибиться и на пузыре не взять рынок или отдельную компанию. А так по средним ценам даже можно покупать под рост бизнеса прибыли. Если не ошибся компания нормальная, то поведение участников не должно волновать, цена пусть какая будет. В долгосрок удерживает и получаем дивиденды и все. Конечно если сразу всю позицию набрал и не добавлять.
В марте 2022 ушёл с биржи навсегда. Уже почти 4 года сижу в депозитах и не жалею ни капли. Все заработки идут в депозиты. Проценты с депозитов идут опять в депозиты. Никаких обвалов и минусов. Капитал растёт как на дрожжах. На биржу уже не вернусь никогда, хоть пусть 10 пунктов КС будет. Меня полностью устраивает сидеть в депозитах до конца жизни.
NOT A HAMSTER, можно ещё поискать в моей ленте здесь, я не раз писал про своих альфа скакунов и на конфе рассказывал у Тимофея. Если есть желание, то точно найдёте.
Полезно, сспасибо со многим соглашусь, пюкроме такого момента. Вы пишете:
Эмпирическая статистика показывает, что 90% людей выбирают вариант инвестиций по трем простым факторам:
✅ недавней высокой доходности в прошлом
✅ узнаваемости имени эмитента
✅ совету в болгосфере
С подхода и все так, только зачем вы говорите о 90% людей, которые выбирают инвестиции и в итоге теряют деньги? Может трейдинг имело с в виду, хотя там вероятно близкое к 100% людей в долгосроке потеряют. Просто в инвестициях даже скажу сложновато потерять, если тупо купить индекс (фонд или отдельно близкую структуру собрать это не столь важно в примере). Но вот если почаще покупать и продавать, вот от такого пути новичков лучше остерегать.
Алексей Бачеров, Ага. Коллега по роботе как-то прошел по ссылке от звонивших с ОМС.
Так пока он там ходил по ссылкам. 2 кредита на него предоформили.
Благо проснулся вовремя и заблочил госуслуги. (шутка) почти
Ну можно же было бы здесь всё выложить? Чтобы людей не смущать ссылками. Я просто не перехожу по всяким ссылкам. Старомодный потому что.