Ответы на комментарии пользователя ABC4045

Мои комментарии:в блогах в форуме
Ответы мне:в блогах в форуме
Все комментарии: к моим постам
ABC4045, насколько помню, в последнем отчёте у меня было 179 баллов. Балл стоит 71.41 в 2015. Сейчас 123.77. На счету молчуна вроде больше 600к было. 
Во что это превратится к пенсии — не знаю. Но скажем если я не смогу работать, а до пенсии еще далеко — к этому ведь тоже нужно готовиться. 

(жена поступила проще — вышла за меня и не работала).
avatar
  • 02 декабря 2025, 00:30
  • Еще
ABC4045, так о том и речь что нужно откладывать на старость самому. 
Налоги в пенсионный закрывают только ~70% от его расходов — многовато пенсионеров. И, кстати, есть верхняя планка по отчислениям. Зарабатывающий 300к в месяц и 3 ляма отчисляют в пенсионный одинаково (я точно не помню где планка проходит). 

Кстати, евроейские страны, что пытались платить высокие пенсии, хорошо в жопу забрались… Занимают на внешнем рынке в том числе чтобы пенсии платить. У французов вообще шиза временная — средняя зарплата меньше средней пенсии :-). 

я на всякий случай откладывал. Рано или поздно хорошая работа перестаёт попадаться.
avatar
  • 02 декабря 2025, 00:23
  • Еще
ABC4045, А то что ей после этого угрожали расправой, поэтому она и пошла к Караулову чтобы обнародовать этот беспридел, это тоже срежиссировано?
avatar
  • 02 декабря 2025, 00:17
  • Еще
ABC4045, То есть, леса у нас колосятся, как пшеница в поле. Никто их за копейки не продает китайцам? Никто пожарами не заметает следы? 
А то что с космоса видно плешки по 80 кв км в Сибири, это типа камуфляж  такой. Чтобы враги думали что у нас уже за душой осталась только  совесть. Прикидываемся нищими типа?
avatar
  • 02 декабря 2025, 00:16
  • Еще
ABC4045, То есть, по-Вашему она тупо решила растоптать свою  карьеру, за лайки хомяков в соцсетях?
avatar
  • 02 декабря 2025, 00:07
  • Еще
ABC4045, можно конечно считать что до старости не доживёшь. А если доживёшь, а жить не на что? 
avatar
  • 02 декабря 2025, 00:02
  • Еще
ABC4045, Это её отчет. Она просто волнуется. И есть за что. 

Ведь это по сути, все равно что  прийти налоговому инспектору к бандитам и сказать: ну всё ушлепки! вы доигрались. 
Что с ним будет? 

Она уже понимала что ей за это будет. Поэтому и читала с бумажки чтобы не сбиться от страха и не смотреть в глаза тем, кто завтра её скажет: давай до свидания!
avatar
  • 02 декабря 2025, 00:01
  • Еще
ABC4045, но вообще это скорее иллюстрация к тому что много что за год подорожало сильно больше официальной инфляции. Меня это задевает хотя бы потому что задуманный график погашения ипотеки растягивается. «берите, скоро инфляция сделает платежи незаметными». Ага, ага… скорее скоро у меня просто не будет оставаться после обычных расходов денег на погашение. 
(я конечно утрирую, запас прочности есть. Но впечатления всё равно не очень. Плюс обещанное «да через пару месяцев вам процент уже могут снизить, следом за цб», походу превращается в 2-3 года, когда оно будет почти бесполезным.
avatar
  • 30 ноября 2025, 23:21
  • Еще
ABC4045, так то особо нет, просто как-то подумал что если вдруг врачи скажут что кони двигаю гарантированно — можно смотаться напоследок. 
avatar
  • 30 ноября 2025, 23:05
  • Еще
ABC4045, канал для меня — это как записная книжка, в достаточно удобном формате, который всегда под рукой и возможно быстро посмотреть и историю и ряд постов, которые включают в себя и свои собственные приобретения, а также некоторые выжимки из мира финансов и экономики, что очень удобно и интересно, на мой взгляд. 
Ссылка — возможность поделиться скромными, но зато честными и не накрученными результатами.
Про оригинальный и сколько-нибудь полезный контент: на вкус и цвет — товарищей нет! Оригинальность и полезность — это ещё не мерило инфоцыганщины.
На собственном опыте показываю какими финансовыми продуктами пользуюсь сам, какой получается результат, чтобы в дальнейшем уже на собственном опыте дать оценку тому или иному финансовому инструменту. Увлечение — есть увлечение!
avatar
  • 30 ноября 2025, 12:46
  • Еще
ABC4045, с Вами не согласен, комментарии по Вашим пунктам ниже:
1. Это лучше, чем просто «сухой» текст.
2. Краткость и простота статьи позволяет любому человеку быстро вникнуть в суть.
3. Без какого-либо призыва к действию.
avatar
  • 30 ноября 2025, 10:42
  • Еще
ABC4045, наличие ссылки на telegram-канал, к тому же, без какого-либо призыва к действию, никаким инфоцыганством не является. Кстати кот мне тоже нравится! Пользуясь случаем, благодарю всех за комментарии! Ну, а теперь ABC4045, давайте попробуем вспомнить что же такое инфоцыганство, которое Вы мне приписываете? Обобщая различные источники, можно рассматривать инфоцыганство как вид деятельности, который может быть связан с распространением всевозможных курсов, тренингов, вебинаров с с целью личной выгоды. Вставив ссылку без призыва к действию на канал, который достаточно сжато и ёмко информирует о некоторых финансовых ситуациях, а также о моих личных скромных достижениях, как попытке популяризировать таким образом финансовую грамотность без продажи каких-либо курсов и т. д., Вы уже только из-за этой ссылки приписываете человека к инфоцыганству?
avatar
  • 30 ноября 2025, 01:00
  • Еще
ABC4045, Это на самом деле примечательно… это только о том, что укропы уже не могут увеличить больше… убывает больше чем мобилизуется…
avatar
  • 25 ноября 2025, 20:31
  • Еще
ABC4045, сколько реально стоит рубль будет понятно при обычной ставке в около 10%. лично меня никто не кидал, а по поводу прав собственности это впорос к тем кто на чужие ЗВП рот открыл.
avatar
  • 25 ноября 2025, 16:06
  • Еще
ABC4045, топ кап бумажки же, почему неликвид?)
avatar
  • 25 ноября 2025, 15:54
  • Еще
ABC4045, да жалко вас тут, там где должна быть голова у вас ноги, сострадаю))
avatar
  • 25 ноября 2025, 15:52
  • Еще
ABC4045, Есть такая, тоже слышал. Так и само слово переводится как «клапан»
avatar
  • 24 ноября 2025, 11:44
  • Еще
Выберите надежного брокера, чтобы начать зарабатывать на бирже:
....все тэги
UPDONW
Новый дизайн