Shmulia, не знаю, что вам говорили «на первом курсе ПТУ», однако классическое определение следующее — «вложение денег и других активов для получения прибыли в будущем».
Инвестиции не обязаны постоянно генерить прибыль, кроме того, не факт, что инвестиции вообще когда-либо окупятся. Возможно, вы их потеряете.
Просто есть хорошие инвестиции и плохие. Есть понятие ликвидности… или в ПТУ не проходят?
Просто надо понять наконец, что биржа — это по сути одна сплошная спекуляция, а трейдерам, профессиональным спекулянтам, по барабану ваши инвестиции. Они двигают рынок, чтобы заработать самим, а ваши фундаментальные и теханализы можете спустить в канализацию.
Я чего-то не понимаю или КП (бывшая «Комсомольская правда») — это какое-то специализированное авторитетное политикоэкономическое издание?
По-моему, жалкая жёлтая газетёнка. Всегда такой была, особенно в позднем совке.
Ну вот молодец, а почему 6 мес назад? Давай 16 лет назад и сразу в Биткойн.
По поводу стратегии- говорил, говорю и буду говорить — депозит, ОФЗ, облигации эмитентов с рейтингом АА. ВСЁ. ВСЁ остальное только для спекулянтов.
Александр Бельских, в следующем посте он утверждает, что его годовой пассивный доход 12К...
Вам ещё интересен портфель?
Обычный зазывала в тг-канал. Начитался книжек и пересказывает банальности, но грамотно, с намёком на аналитику, однако цель — набрать подписчиков в тг-канал, а там, с учётом того что вчера Дуров сказал о монетизации, попытаться продать его подороже.
Я не против, но для принятия решений бесполезная информация.
Инфоцыгане рулят.
Годовой доход 12К? Это чего — только разок в супермаркет за продуктами сходить?
Не понял, чувак в натуре полагает, что он крутой трейдер на ФР и на него стоит подписаться?
Петр, у Толстого, Льва Николаевича конечно, есть такая фраза- "… этот скучный Швайцерхоф..." в контексте воспоминаний о пребывании в разных городках страны, где примерно всё одинаково и почти в каждом есть отель с таким названием.
У нас конечно веселее — это объективно, но как же там всё грамотно устроено (по сравнению) и знаете ли почему-то очень спокойно себя чувствуешь.
Кстати, в Свисс есть работа и даже ручная весьма хорошо оплачивается.
Вполне естественно, что страна с самым высоким ИЧР в мире, без ресурсов этого добившаяся, не очень приветствует халявщиков и это правильно.
Если позволят обстоятельства и деньги, поживите пару дней в Туне, прогуляйтесь по замкам Беллинцоны, познакомьтесь со средневековым улочкам Берна, а Люцерн, Лугано, Лозанна..., а горы — Ароза, Кур, Давос… праздник воздушных шаров в «Шато Д'О» с трёхкилометровым спуском на санях...!
Нет, проездом Швейцарию не поймёшь…