Вы так глуповаты что аж стыдно. Или это ваш скрытый сарказм. Выгода там огромная минимум 100% чистые. А вот уже как прячут это другой разговор. Теперь о логистике. Логистика убыточна если везешь 100гр а затрачиваешь миллион. Открою секрет. Пустую машину не кто не гоняет. Товар по регионам привозят по среднему потреблению. Если объем товара не небирается его ни кто не везет. Тебе просто поставят отмену.
Как пример наша убыточная почта. Условно.
У нее перевозка тонны отправлений в среднем равна миллиону вроде.
Да там есть разброс. Но в среднем я помнится подсчитовал. Около миллиона. Российская действительность. Это умение прятать прибыль или выводить ее через прокладки. Думаешь почему мтс в долгах. Свои махинации.
И это мы не знаем истинной картины. Нет данных

