DNN, Вы берете всю ЧП, а сбер направляет по дивполитике только 50%, то есть доходность на акцию будет не 24,6, а 12,3. Ваши 24 — это не доходность инвестора, а доходность самого бизнеса на одну акцию. и при расчете 280 вы перепутали числитель и знаменатель. Но это все детали, мякотка в следующем: Сбер закладывает ROE=22%, половина этой прибыли капитализируется в бизнес, обеспечивая «органический рост» на 11% в год. При «моей» требуемой доходности в 28% остается взять 17% дивами. Считаем по вашим же цифрам див на акцию:
=(1780*0,5)/22.6=39,4руб грязными или *0,87=34,3 чистыми
Далее 34,3/0,17=202руб за акцию о чем я писал ранее другому участнику в этой ветке, говоря о «справедливой» цене. Конечно 200 сложно предположить, хотя это и бывало, поэтому при прочих равных накинем за закрытый капитал, рыночное положение сбера и заявленные им дивы в 44руб в след году и тогда математика меняется

