rss

Профиль компании

Блог компании Tickmill

BRENT нащупал вершину и теперь готовится к коррекции

BRENT

Нефть марки Brent на текущей торговой неделе не смогла продолжить восходящее движение, вопреки ожиданиям прошлого обзора. Несмотря на все попытки покупателей развить новую волну роста, они сталкивались с серьезным сопротивлением при подходе к уровню 126,99. В итоге, повторный ретест этого уровня снова не увенчался успехом и вылился в последующее снижение, которое развивается в настоящее время, формируя боковой диапазон между 122,71-126,99.
BRENT нащупал вершину и теперь готовится к коррекции

На текущий момент цена протестировала уровень 122,71 и уже проходит его вниз, очевидно, с намерением закрепиться ниже, тем самым оформляя разворот в рамках назревшей коррекции. Невозможность установить новый максимум с текущим отскоком вниз подкрепляют подозрения на грядущее снижение. Окончательно свое оформление данный разворот закончит в том случае, если цена сможет закрепиться ниже уровня 122,71, который теперь выступает основным сопротивлением и протестирует его с обратной стороны. При этом раскладе последующий отскок из этой зоны откроет дорогу вниз и даст шанс на развитие нисходящего импульса, который нацелится в область между 116,27-110,16.



( Читать дальше )

USDJPY обновляет 20-летний пик, USDCAD развернулся в рост

USDCAD

Пара с канадским долларом, похоже, обнаружила поддержку на уровне 1,2527, к которой подошла накануне, так что ожидаемого продолжения снижения не случилось. Цена начала тестировать этот уровень, но не смогла преодолеть, оставшись выше, что позволило впоследствии сформировать базу. От этой зоны покупатели смогли развить стремительный отскок с образованием устойчивого восходящего импульса, который намекает на вероятность разворота вверх.
USDJPY обновляет 20-летний пик, USDCAD развернулся в рост

К настоящему моменту пара торгуется на своих сессионных максимумах с существенным повышением от уровня 1,2527 до текущей отметки в районе 1,2930, образуя стремительное импульсное движение без заметных коррекций. При этом, цена располагается в зеленой зоне супертренда, что указывает на инициативность покупателей. В таком темпе этот импульс еще имеет потенциал для продолжения до уровня 1,2993, где может ожидаться ощутимое сопротивление, которое может запустить коррекционную волну с пределом в районе уровня 1.2782, где расположена основная поддержка. Ретест и отскок от этого уровня в случае прихода к ней даст старт для новой восходящей волны, которая нацелится в область между 1,3075-1,3168.



( Читать дальше )

EURUSD/GBPUSD: коррекция окончена, продавцы берут реванш

EURUSD

Для евро текущая торговая неделя ознаменовалась окончанием восходящей коррекции и возобновлением нисходящего тренда. Так что ожидания на продолжение восходящего движения не оправдались. После достижения локального максимума и обнаружении серьезного сопротивления в районе уровня 1,0763, пара начала колебаться, формируя боковой диапазон, по окончании которого пробила его нижнюю границу на 1,0627 и начала снижаться, теряя большую часть предыдущего роста, попутно полностью преодолев зону ключевой поддержки.
EURUSD/GBPUSD: коррекция окончена, продавцы берут реванш

В данный момент пара уже торгуется под уровнем 1,0517 с достижением отметки 1,0468, полностью пройдя сигнальную зону, что указывает на отмену ожиданий на рост. К тому же и ценовой график держится в красной зоне супертренда, что указывает на переход инициативы в сторону продавцов, которые пытаются развить успех в направлении новых минимумов. При этом, не исключено, что для продолжения цене будет необходимо умеренно скорректироваться до предельного уровня на 1,0627, где ожидается основное сопротивление, откуда состоится отскок для возобновления снижения в рамках новой волны, которая нацелится в область новых минимумов между 1,0372-1,0293.



( Читать дальше )

AUDUSD/NZDUSD: подготовка к новой волне роста продолжается

AUDUSD

Австралийский доллар на текущей торговой неделе так и остался в прежних ценовых пределах, не сумев развить направленное движение, вопреки ожиданиям прошлого сценария на рост. Пара умеренно снизилась, потеряв часть позиций, но оставшись торговаться чуть выше уровня 0,7182, который пока оказывается заметную поддержку, сдерживая продвижение вниз, что указывает на все еще развивающуюся коррекционную фазу после недавнего роста. При этом, ценовой график перешел в красную зону супертренда, что может указывать на углубление коррекции.
AUDUSD/NZDUSD: подготовка к новой волне роста продолжается

В данный момент цена находится над уровнем 0,7171, который пока оказывает заметную поддержку, не пропуская ее ниже. Однако переход пары в красную зону супертренда может указывать на вероятное углубление снижения и проход ниже с пределом в районе уровня 0,7118, где ожидается основная зона поддержки. Определяющим для дальнейшей перспективы станет способность этой зоны удержать цену выше при подходе к ней, что определится в момент ретеста и последующего отскока от него. Это даст шанс на формирование очередной восходящей волны, которая нацелится в область между 0,7366-0,7457.



( Читать дальше )

BRENT пробивается к вершине, золото все еще во флете

BRENT

Нефть марки Brent на прошедшей торговой неделе продолжила восходящее движение в рамках обозначенного сценария и заметно прибавила в цене, снова вернувшись к уровню 122,71, который оказывает заметное сопротивление. Однако в этот раз повышательное давление уже существенно сильнее, и судя по всему, есть шансы выдавить цену выше этого уровня с последующим закреплением над ним. При этом, ценовой график вернулся в зеленую зону супертренда, что указывает на сохраняющееся доминирование покупателей.
BRENT пробивается к вершине, золото все еще во флете

На текущий момент цена тестирует уровень 122,71, пытаясь пройти выше, что пока получается успешно. Если состоится закрепление над ним, то данный уровень изменит полярность и станет серьезной поддержкой, которая уже не пропустит цену ниже. Подтверждением этому станет обратный ретест уровня с возможным углублением в сигнальную зону вплоть до линии динамической поддержки супертренда и последующий возврат выше. Способность покупателей удержать эти рубежи от дальнейшего снижения откроет дорогу наверх и даст шанс на последующее развитие восходящего импульса, который нацелится в область между 130,44-133,88.



( Читать дальше )

USDCAD развивает снижение, USDJPY прорвал многолетний максимум

USDCAD

Пара с канадским долларом на текущей торговой неделе продолжила снижение в рамках ожидаемого сценария, пройдя на очередные минимумы почти до уровня 1,2527, чуть выше которого состоялась остановка. При этом ценовой график держится в красной зоне супертренда, что указывает на сохраняющееся давление продавцов. Ко всему прочему, с последним снижением состоялся прорыв наклонной линии тренда, которая могла оказать поддержку, что также подкрепляет намерения на продолжение нисходящего тренда.
USDCAD развивает снижение, USDJPY прорвал многолетний максимум

К настоящему моменту пара торгуется недалеко от недавно достигнутых сессионных минимумов с небольшим повышением, намекая на формирующийся отскок. Вероятно, предыдущая волна снижения подошла к своему завершению. Продолжение этого отскока сформирует локальную коррекцию с пределом в районе уровня 1,2642, где ожидается основное сопротивление, а также где проходит линия динамического сопротивления супертренда. При подходе к этой зоне последующий отскок вниз откроет путь для следующего импульса, который нацелится в область между 1,2471-1,2393.



( Читать дальше )

EURUSD/GBPUSD: покупатели набираются сил для следующего броска

EURUSD

Евро с прошлой торговой недели так и не смог существенно сдвинуться в рамках ожидаемого сценария. После достижения локального максимума в районе отметки 1,0786, пара начала снижаться, теряя часть своих позиций. В итоге, снижение продолжалось до 1,0627, где и было остановлено, вероятно, ввиду обнаружения заметной поддержки, которая смогла сдержать и спровоцировать отскок цены. В итоге, состоялся возврат почти на исходные уровни, где и продолжаются колебания.
EURUSD/GBPUSD: покупатели набираются сил для следующего броска

В данный момент цена торгуется с умеренным повышением после недавнего снижения с визуальным формированием флетовой зоны, где текущие уровни могут выступать верхней границей диапазона. Это может стать предпосылкой к продолжению диапазона, в рамках которого следует ожидать локального снижения к нижней границе в район уровня 1,0627, где предполагается основная зона поддержки. Подтверждением этой поддержки станет ретест и последующий уверенный отскок из этой зоны в случае подхода к ней. Это, в свою очередь, даст шанс на формирование восходящего импульса, который нацелится в область между 1,0926-1,1121.



( Читать дальше )

AUDUSD/NZDUSD: отскок вверх усиливает позиции покупателей

AUDUSD

Австралийский доллар продолжил умеренно укрепляться против доллара на прошедшей торговой неделе, вопреки ожиданиям основного сценария на снижение, которое так и не началось. Вместо этого, пара достигла уровня 0,7230 в максимуме, а затем продолжила торговаться в диапазоне от 0,7230 до 0,7171, где находится и к настоящему моменту.  В то же время, цена начала преодолевать основную зону сопротивления, что указывает на заметное ослабление сил продавцов. При этом, ценовой график располагается в зеленой зоне супертренда, что свидетельствует о сохраняющемся доминировании покупателей.
AUDUSD/NZDUSD: отскок вверх усиливает позиции покупателей

В силу изменения общего контекста появились заметные признаки вероятности продолжения текущего восходящего движения с возможным подтверждением полноценного разворота. Для этого паре на данном этапе необходимо преодолеть зону 0,7171-0,72300, которое пока оказывает заметное сопротивление. В то же время, невозможность прохода выше может стать причиной углубления локального коррекционного снижения с пределом в районе уровня 0,7046, где ожидается основная поддержка, от которой следует ожидать основного отскока для начала новой импульсной волны с целевой областью между 0,7366-0,7457.



( Читать дальше )

BRENT нацелился на максимумы года, золото остается под давлением

BRENT

Нефть марки Brent на прошедшей торговой неделе продолжила восходящее движение, начатое ранее, в рамках обозначенного сценария. Причем в этот раз цена приблизилась к уровню сопротивления на 116,27, который уже неоднократно сдерживал ее, и вместо ожидаемой локальной коррекции почти сразу пробила его и продолжила рост, достигнув следующего уровня на 122,71, который уже в свою очередь оказывает заметное сопротивление. Однако ценовой график расположен в зеленой зоне супертренда, что указывает на доминирование покупателей и намерение на продолжение восходящего вектора.
BRENT нацелился на максимумы года, золото остается под давлением

На текущий момент цена протестировала уровень 122,71, однако не сумев закрепиться над ним, совершила отскок и вернулась ниже, продолжив умеренное коррекционное снижение. Очевидно, данный уровень оказывает заметное сопротивление, не позволяя покупателям продолжить рост, что вылилось в текущую коррекцию. Эта коррекция еще имеет потенциал для продолжения, поскольку ценовой график начал переходить в красную зону супертренда, что открывает дорогу вниз с пределом в районе уровня 116,27, где ожидается основная зона поддержки. Способность покупателей удержать эти рубежи от дальнейшего снижения даст шанс на отскок и последующее развитие восходящего импульса, который нацелится в область между 126,99-133,88.



( Читать дальше )

USDCAD/USDJPY: нисходящая тенденция усиливает свои позиции

USDCAD

Пара с канадским долларом на текущей торговой неделе продолжила снижение в рамках ожидаемого сценария, вырвавшись из сформированного диапазона между 1,2782-1,2865, в котором цена торговалась еще неделей ранее. После очередного отскока, когда пара подошла к уровню сопротивления на 1,2865 для ретеста, цена в итоге смогла прорвать нижнюю границу флета и уйти ниже, развивая нисходящий импульс, который привел котировки к уровню 1,2642. При этом ценовой график держится в красной зоне супертренда, что указывает на сохраняющееся давление продавцов.
USDCAD/USDJPY: нисходящая тенденция усиливает свои позиции

К настоящему моменту пара торгуется на сессионных минимумах, расположенных немного выше уровня 1,2642, который вполне может сработать в качестве краткосрочной поддержки. Это в свою очередь, станет поводом для развития локальной коррекции с пределом уже в районе уровня 1,2718, где ожидается основное сопротивление, а также где проходит линия динамического сопротивления супертренда. При подходе к этой зоне последующий отскок вниз откроет путь для следующего импульса, который нацелится в область между 1,2527-1,2471.



( Читать дальше )
  • обсудить на форуме:
  • USDCAD

....все тэги
UPDONW
Новый дизайн