rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании Tickmill | EURUSD/GBPUSD: коррекция окончена, продавцы берут реванш

EURUSD

Для евро текущая торговая неделя ознаменовалась окончанием восходящей коррекции и возобновлением нисходящего тренда. Так что ожидания на продолжение восходящего движения не оправдались. После достижения локального максимума и обнаружении серьезного сопротивления в районе уровня 1,0763, пара начала колебаться, формируя боковой диапазон, по окончании которого пробила его нижнюю границу на 1,0627 и начала снижаться, теряя большую часть предыдущего роста, попутно полностью преодолев зону ключевой поддержки.
EURUSD/GBPUSD: коррекция окончена, продавцы берут реванш

В данный момент пара уже торгуется под уровнем 1,0517 с достижением отметки 1,0468, полностью пройдя сигнальную зону, что указывает на отмену ожиданий на рост. К тому же и ценовой график держится в красной зоне супертренда, что указывает на переход инициативы в сторону продавцов, которые пытаются развить успех в направлении новых минимумов. При этом, не исключено, что для продолжения цене будет необходимо умеренно скорректироваться до предельного уровня на 1,0627, где ожидается основное сопротивление, откуда состоится отскок для возобновления снижения в рамках новой волны, которая нацелится в область новых минимумов между 1,0372-1,0293.

Отмена текущего сценария состоится в случае прохода выше разворотного уровня на 1,0763.

GBPUSD

Британский фунт так и не смог возобновить ожидаемое восходящее движение, закончив текущую торговую неделю с заметным понижением в район ниже ключевых уровней. Это просигнализировало об окончании восходящего моментума в рамках коррекции. Пара некоторое время консолидировалась в диапазоне с верхним пределом на уровне 1,2581, который выступал заметным сопротивлением, не пропустившим цену выше. Это спровоцировало последующий отскок и начало нисходящего движения, которое отыграло почти все позиции предыдущего роста.
EURUSD/GBPUSD: коррекция окончена, продавцы берут реванш

В данный момент пара опускается почти к предыдущему минимуму в районе уровня 1,2160. По этой причине данный уровень может сработать в качестве краткосрочной поддержки и спровоцировать коррекционный отскок с пределом на уровне 1,2414, где ожидается основное сопротивление. Поскольку ценовой график располагается в красной зоне супертренда, указывая на инициативность продавцов, то вероятность последующего отскока и возобновления нисходящего движения в рамках новой волны довольно высока. В этом случае, целевой областью для движения станет промежуток от 1,2006 до 1,1865.

Отмена текущего сценария состоится в случае прохода выше разворотного уровня на 1,2581.

 13.06.2022

Арман Бейсембаев, эксперт компании Tickmill

Самые лучшие торговые условия на счете PRO

Больше материалов в нашем телеграм-канале: Tickmill


теги блога Арман Бейсембаев (Tickmill)

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн