rss

Профиль компании

Блог компании СПБ Биржа

Ferrari стартует на SPB с поул-позиции

Ferrari готова стартовать с pole-position

Сегодня в пятницу 20 ноября на рынке иностранных акций Санкт-Петербургской биржи стартуют торги акциями всемирно известной автомобилестроительной компании Ferrari. Акции этой компании только месяц назад вышли на открытый рынок и стали доступны широкому кругу лиц. Теперь эта возможность появилась и у российских инвесторов. Даже биржевой тикер компании весьма символичен – RACE. Ну что ж – поехали!

Представлять компанию Ferrari вроде бы и не надо, но все же вот несколько слов о ней.

Ferrari, как известно многим,  занимается дизайном, конструированием, производством и продажей самых узнаваемых в мире роскошных спортивных автомобилей. Бренд Ferrari входит в число ведущих мировых люксовых брендов и символизирует роскошь, эксклюзивность, инновационность, мощь спортивного автомобиля, итальянский дизайн и инженерное наследие. Имя компании, ее история и дизайн ее автомобилей неизменно ассоциируются с гоночной командой  Scuderia Ferrari, которая является самой успешной командой за всю историю проведения гонок Формулы 1 с 1950 года.



( Читать дальше )

"Минутки" ФРС вдохновили инвесторов

                              Обзор рынка иностранных бумаг SPB
                                          за 19 ноября 2015 года

Как и ожидалось, главным событием вчерашнего дня стал выход протоколов последнего заседания FOMC ФРС. От них ждали ответа на вопрос – to be or not to be? Прямого ответа, естественно, получено не было, но все же участников рынка вдохновили комментарии о том, что даже в случае повышения процентных ставок это будет процесс медленный, постепенный и неспешный. Из всего этого многими был сделан вывод о том, что не так страшен черт как его малюют и поэтому даже если ставки и будут повышены, это не помешает рынку в самое ближайшее время уйти в предновогоднее ралли. А посему зачем тянуть «резину»  и надо начинать покупать. Ну и начали… Сразу же после выхода Протоколов все индексы в последние 2 часа торгов уверенно прибавили в цене еще по 1%. Рост наблюдался по всему фронту бумаг. Сильнее всего выросли акции компаний биотехнологического сектора (+1,9%), а медленнее всего росли акции энергетических компаний и крупные промышленные холдинги, которые поднялись в цене в среднем по 0,9%.



( Читать дальше )

Спекулянты закатали General Electric в "бокс"

                              Спекулянты увлеклись General Electric

В последние дни явно бросалось в глаза повышенный интерес к акциям промышленного гиганта – компании General Electric (GE). Причем ажиотаж шел по нарастающей. Если в прошедший четверг оборот по этим акциям составил более 3 млрд. долларов, то в пятницу уже почти 5 млрд., в понедельник — гигантские 8 млрд., а по итогам вчерашних торгов оборот составил уже совсем уж фантастические 13,2 млрд. долларов. Из рук в руки вчера перешло более 430 млн. акций компании. Это 3-й результат в истории компании. При этом следует отметить, что даты 2-х первых результатов все же очень примечательны – 10 октября 2008 года и 4 марта 2009 года. Первая дата – это пик паники кризиса 2008 года, а вторая дата – это самое-самое дно этого же кризиса. Все это хорошо, ну а сейчас что происходит? General Electric компания конечно хорошая, но не до такой же степени, чтобы ее обороты составляли более 10% обороты всего американского фондового рынка! Тем более что при этом на фоне таких гигантских объемов торгов акция никуда не идет и в последние дни стоит скорее на месте.  Что же все-таки происходит?



( Читать дальше )

Акции плывут на нефтяных волнах

                              Обзор рынка иностранных акций SPB
                                          за 17 ноября 2015 года

Складывается такое впечатление, что кроме цен на нефть фондовые рынки сейчас ни от чего не зависят. В четверг и в пятницу цены на нефть шли вниз и индексы вслед за ними также снижались, вчера во второй половине торговой сессии цены на верх резко рванули вверх и индексы совершив «полицейский разворот» тут же устремились ввысь. Становится даже как-то обидно за фондовый рынок, который совершенно потерял самостоятельность и ходит как слепой за своим поводырем – за нефтью. Тут можно только констатировать, что, по-видимому, это и есть цена безыдейности, царящей сейчас на рынке.

Как итог всего этого, индексы во второй половине дня легко и просто отыграли все потери пятницы и уверенно закрылись в плюсе, прибавив более чем по проценту.

На отраслевом уровне картина выглядела бы почти идеальной, если бы не одно большое НО… Все экономические сектора закрылись в плюсе, кроме… крупных промышленных холдингов. Там хоть и небольшой, но минус. И самое главное – продолжилась та тенденция, которая наметилась еще в конце прошлой недели: большие обороты. Судя по всему, все же потихоньку идет слив «голубых фишек». К чему бы это?



( Читать дальше )

Итог первой недели конкурса и интервью с лидером недели.

Пятничные торги определили нового лидера в конкурсе.

Поздравляем лидера — более 10% за неделю! Успехов на этой неделе!

Итог первой недели конкурса и интервью с лидером недели.


Акции Apple, как и продукция компании, интересна инвесторам. Напомним, что на прошлой недели стартовали продажи iPad Pro. Посмотрим, как праздничный сезон поможет реализации продукции и доходу инвесторов!

( Читать дальше )

ФРС готов поднять ставку в декабре, но МВФ просит отложить.

Видеообзор Виктора Маркова.
ФРС готов поднять ставку в декабре, но в МВФ считают, что экономика США не достаточно окрепла.
Акции компании General Electric подошли к ключевому уровню.

Пятница 13-е...

                              Обзор рынка иностранных акций 
                                      за 16 ноября 2015 года
 
Ну не хороший это день – как пить дать! Как не крутись, а все равно найдется повод испортить настроение. В середине пятничного дня вроде бы ничего не предвещало сильного движения. И сырьевые рынки стояли, и фьючерсы на индексы тихо-мирно лежали вблизи нулевых отметок. Ну ведь пятница! Но ведь – 13-е!

Сначала была макроэкономическая статистика по розничным продажам и ценам производителей. И не сказать, чтобы очень уж плохой она была, но… как-то уж слишком медленно растут объемы розницы на фоне все улучшающейся и улучшающейся ситуации на рынке труда. Возникает естественный вопрос: почему количество работающих все больше, а деньги они тратить почему-то не хотят и это не приводит к росту потребительских расходов? Ну и, естественно, цены производителей на этом фоне ушли вниз на -0,4% при том, что аналитики ожидали роста на 0,2%. Согласитесь, что-то тут явно не так!?



( Читать дальше )

RAP поздравление финансистов.

Музыкальное поздравление на конференции «ФИНАНСОВЫЙ РЫНОК В РОССИИ: ВЗГЛЯД В БУДУЩЕЕ». RAP-исполнитель Евгений Чебатков взял вступительное слово на открытии конференции. Немного позитивного и неформального настроения. 



Конкурс трейдеров продолжается.

Акции компании Apple популярны среди участников конкурса.
Однако при этом, в списке 10 активно торгуемых бумаг постоянно удерживаются такие инструменты, как Facebook, Ford, Bank of America.
Данные за 12 ноября.

Сменился лидер, но разрыв в 1 доллар 02 цента
Конкурс трейдеров продолжается.

( Читать дальше )

Запасы нефти послужили драйвером для снижения рынка.

В данном видеообзоре рассмотрены акции компаний, которые торгуются на Санкт-Петербургской бирже, McDonald’s и Alibaba‎. Текущая ситуация в индексе S&P500.


....все тэги
UPDONW
Новый дизайн