rss

Профиль компании

Блог компании алор

Депозит от брокера миф или реальность?

Депозит от брокера миф или реальность?

Среди многообразия перечня финансовых услуг, размещение средств у брокера под % приобретает всю большую популярнось у инвесторов.

 

Некоторые брокеры уже сейчас предоставляют начисление процентов на свободный остаток для счетов ИИС, как правило ставка колеблется от ½ ключевой ставки ЦБ РФ до 5%.

 

Для кого же подходит данное размещение средств?

 

1)    Активные внутридневные трейдеры, которые используют ИИС в дополнении к основному брокерскому счету;

 

2)    Трейдеры работающие на срочном рынке, предпочитающие значительную сумму средств держать в кэшэ или ОФЗ.

 

3)    Инвесторы, которые пересиживают коррекции рынка в кэш или облигациях.

 

              Статистика по ИИС показывает, что на 01.11.2017 г, открыто более 270 тыс счетов, и более 1,25 млн уникальных брокерских счетов. В ближайшем будущем интерес к Российскому фондовому рынку со стороны частных инвесторов будет увеличиваться, а значит брокерам нужно будет готовиться к новому наплыву частных инвесторов. Способны ли бонусные программы брокеров привлечь дополнительных клиентов покажет время.

 

А лично Вы размещаете свободный остаток средств у своего брокера?


Телекоммуникационный сектор США, испытывает давление продавцов

Телекоммуникационный сектор США, испытывает давление продавцов

Так крупный (около 6 млн подписчиков) поставщик услуг связи в США компания Centurylink, Inc  отчитался о снижении доходов 

 

Доход CenturyLink, Inc. составил:

  — Доход (Q3): $228 млн по сравнению с $305 млн в прошлом году.

— Снижение дохода (по сравнению с предыдущим годом):-25.2%

— EPS (Q3): 0.42$ по сравнению с 0.56$ в прошлом году.

— Снижение EPS (по сравнению с предыдущим годом):-25.0%

— Аналитики Estimate: 0.45$

— Доход (Q3): $4.03 млрд по сравнению с $4.38 млрд в прошлом году.

— Изменение дохода (по сравнению с предыдущим годом):-8.0%

 

До этого более худшую чем ожидалось отчетность предоставили компании AT&T INC. (SPB: T) и Verizon Communications Inc. (SPB: VZ

Рынок не верит, что операторам мобильной и традиционной связи удастся увеличить финансовые показатели за счет наращивания платы и подписки на услуги. 



( Читать дальше )

Tesla Inc (SPB: TSLA) в очередной раз показала убыток

Tesla Inc (SPB: TSLA)  в очередной раз показала убыток

Известный производитель электрокаров в США, компания Tesla Inc, в очередной раз отчиталась об убытках.

 Убыток компании составил 487,2 млн долларов или 2,92$ в расчете на акцию. Свободный поток наличности сократился на 1,4 млрд долларов, это больше чем прогнозировали аналитики (1,2 млрд долларов). Компания по прежнему отстает от плана производства моделей 3s (по плану 20 000 в месяц, в сентябре произвели всего 260). Однако инвесторы еще верят, что компании удастся добиться показателя производства в 10 000 автомобилей в неделю модели 3s к концу 2018 г.

Именно поэтому объясняется столь высокая капитализация убыточной компании 50 млрд долларов, чьи долги способны ее разорить, но слепая вера в хай-тек и прорывные технологии способны сохранять капитализацию на высоком уровне.

 Мы не советуем инвесторам покупать акции Tesla, до той поры пока компания не начнет стабильно зарабатывать деньги.




( Читать дальше )

Покупка акций ONEOK Inc (SPB: OKE) под дивиденды

Компания   ONEOK, Inc. (SPB: OKE) объявила о выплате дивидендов по своим обыкновенным акциям в размере USD 0.75 на акцию. 
Эксдивидендная дата (Ex-date): 03.11.2017 
Дата закрытия реестра (Record Date): 06.11.2017 
Предполагаемая дата выплаты: 14.11.2017

      Див доходность %: 5,58%


Покупка акций ONEOK Inc (SPB: OKE) под дивиденды

Покупка от 54,35$

 Stoplossне выше 52,50$

 Targetprice61,50$ или по закрытию не ниже цены приобретения акции.

 




Объемы кредитования физ лиц в России продолжают бить рекорды

Согласно статистическим показателям Банка России объем выданных кредитов населению в России сначала года., увеличился на 7,6% до 11 230 071 млн рублей, превысив темпы роста прошлого года более чем в 2 раза. Объем кредитования юридических лиц в России также возвращается к докризисным уровням 2014 г., (33 241 362 млн рублей), и за оставшиеся месяцы может вплотную приблизится к показателям 2014 г.

Таким образом совокупной объем кредитования Российской экономики превысит 51% ВВП, что с учетом инфляции, вернет показатели кредитования в России на уровень 2010-11 годов. Максимально экономика была загружена кредитами в 2013-14г., более 58% к ВВП. С тех пор его объемы в производстве машин и оборудования упали на 11% в номинальном выражении, в строительстве более чем на 30%, транспорте и связи снижение на 13,7%. 

 Объем частного долга в России один из самых низких среди стран G20.

Объемы кредитования физ лиц в России продолжают бить рекорды

Сравнительная статистика кредитования экономик мира показывает, что объем выданных кредитов в России частному сектору в 3 раза меньше чем в США и Германии и в 4,5 раза меньше чем в Южной Корее. 

В целом в России есть возможность увеличивать кредитование реального сектора экономики, что в свою очередь должно привести к росту ВВП и повышению уровня жизни. А также, с учетом отставания темпов роста Российского фондового рынка и к росту российских активов.




Дивиденды ноябрь США часть I

В первой половине ноября более 43 американских компаний котирующихся на бирже SPB Exchange закроют реестры под дивиденды. Выделим наиболее доходные из них.

1)   Компания   CMS Energy Corporation (SPB: CMS) объявила о выплате дивидендов по своим обыкновенным акциям в размере USD 0.33 на акцию. 
Эксдивидендная дата (Ex-date): 02.11.2017 
Дата закрытия реестра (Record Date): 3.11.2017 
Предполагаемая дата выплаты: 30.11.2017

     Див доходность %: 2,77%

 

2)   Компания   Eaton Corporation plc (SPB: ETN) объявила о выплате дивидендов по своим обыкновенным акциям в размере USD 0.60 на акцию. 
Эксдивидендная дата (Ex-date): 02.11.2017 
Дата закрытия реестра (Record Date): 3.11.2017 
Предполагаемая дата выплаты: 17.11.2017



( Читать дальше )

Инвестиции в акции компаний коммерческой недвижимости США

Инвестировать в коммерческую недвижимость можно несколькими способами, либо Вы покупаете коммерческую недвижимость напрямую и сдаете ее в аренду либо, Вы доверяете деньги управляющей компании, которая за Вас покупает и управляет объектами недвижимости. И в том и в другом случае доход будет в большей степени зависеть от правильности оценки объекта недвижимости и деятельности управляющей компании.

 Однако на рынке акций США, есть целый ряд компаний связанных с коммерческой недвижимостью, и если у Вас есть длинные деньги Вы можете купить их акции с ежегодным дивидендным доходом 5 -7% в долларах США.

 Я расскажу об одной из таких компаний, которая вчера опубликовала свой отчет за 3 квартал.

 Это компания  Kimco Realty Corporation (SPB: KIM) является самостоятельным инвестиционным трастом недвижимости. Компания специализируется на владение, управление, разработке и работе открытых торговых центров, в которых открываются дисконтные универмаги, продуктовые магазины, аптеки. На 30 июня 2017, Компания владеет  510 торговыми центрами, включая 25 миллионов квадратных метров, расположенных в 32 штатах США, Пуэрто-Рико, Канаде.



( Читать дальше )

Вчера был худший день с 2008 г., в акциях General Electric

Вчера был худший день с 2008 г., в акциях General Electric

Акции компании GeneralElecric на вчерашних торгах (SPB: GE) акции компании на торгах в понедельник обвалились на 6,34%, таким образом акции снижаются уже восьмой месяц подряд, что не было с 2008 г. Основным фактором обвала котировок выступает выход институциональных инвесторов из акции на волне смены руководства компаний и вступление на пост председателя совета директоров компании с 1 января Джон Фленнери (бывш финансист компании). Опрошенные FT мнение аналитиков склоняются, что это назначение может негативно повлиять на бизнес компании, и продажи в секторе возобновляемой энергетики и авиастроении.  Поэтому внимание инвесторов будет приковано к ближайшим двум кварталам работы нового гендиректора на посту GE. Однако с момента его назначения июнь 2017 г., акции компании продолжают устремляться вниз достигнув минимальных значений за последние пять лет. Отчетность компаний за 3 квартал не порадовала инвесторов, доход на акцию составил 0,29$ вместо 0,49$, но даже и хорошая отчетность пока не способна изменить нисходящих тренд.

 Ближайшая цель по акции 18-20$.


Покупка акций Ford Motor Company под дивиденды

Компания   FordMotorCompany(SPB: F) объявила о выплате дивидендов по своим обыкновенным акциям в размере USD 0.15 на акцию. 
Дата объявления: 13.10.2017
Эксдивидендная дата (Ex-date): 20.10.2017 
Дата закрытия реестра (Record Date): 23.10.2017 
Предполагаемая дата выплаты: 15.11.2017

Див доходность %: 4,92%


Покупка от 12,05$

 

Stoplossне выше 11,50$

 

Targetprice12,50$ или по закрытию не ниже цены приобретения акции

Покупка акций Ford Motor Company под дивиденды



....все тэги
UPDONW
Новый дизайн