rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании алор | Объемы кредитования физ лиц в России продолжают бить рекорды

Согласно статистическим показателям Банка России объем выданных кредитов населению в России сначала года., увеличился на 7,6% до 11 230 071 млн рублей, превысив темпы роста прошлого года более чем в 2 раза. Объем кредитования юридических лиц в России также возвращается к докризисным уровням 2014 г., (33 241 362 млн рублей), и за оставшиеся месяцы может вплотную приблизится к показателям 2014 г.

Таким образом совокупной объем кредитования Российской экономики превысит 51% ВВП, что с учетом инфляции, вернет показатели кредитования в России на уровень 2010-11 годов. Максимально экономика была загружена кредитами в 2013-14г., более 58% к ВВП. С тех пор его объемы в производстве машин и оборудования упали на 11% в номинальном выражении, в строительстве более чем на 30%, транспорте и связи снижение на 13,7%. 

 Объем частного долга в России один из самых низких среди стран G20.

Объемы кредитования физ лиц в России продолжают бить рекорды

Сравнительная статистика кредитования экономик мира показывает, что объем выданных кредитов в России частному сектору в 3 раза меньше чем в США и Германии и в 4,5 раза меньше чем в Южной Корее. 

В целом в России есть возможность увеличивать кредитование реального сектора экономики, что в свою очередь должно привести к росту ВВП и повышению уровня жизни. А также, с учетом отставания темпов роста Российского фондового рынка и к росту российских активов.



★1
17 комментариев
     Этим самым физическим лицам за невыплату долгов скоро снова, как в 90-е, начнут бить их физические лица :)
     Похоже, поэтому их тогда так и стали называть — физическое лицо.
тем временем сыр arla natura единственный который можно жрать подорожал в пятерочке с 260 р за 400 гр до 305.
avatar
bobef, 
колбаса еврейская почти 1500 р за кг.
У меня сосед с з.п 35 тыр взял Хендай Крету из салона за лям в кредит-:))
avatar
ganjatrader(getstar),, и как доволен кретой? я присматриваю какойнибудь дешевый паркетник
avatar
bobef, ещё Ламбер норм
avatar
Реальные доходы населения падают 35 месяцев подряд по Росстату, вот и бегут за кредитами. Как отдавать будут, если нет доходов? Видимо никак. Если сегодня нет тысячи рублей, то откуда она появится завтра?
Критика вполне оправдана, но объем просроченной задолженности сначала года снизился на 1%.



Ипотеку, ипотеку наращивают.
Еще не 70 % населения  под ипотечным бременем 
www.banki.ru/forum/?PAGE_NAME=read&FID=32&TID=334584
Даже банки ру теме развиваться не дал
Черный Живоглот, тема интересная и сложная. Понятно, что есть предел после которого начинается процесс не возврата и банкротств, но сейчас в свете снижения ключевой ставки и вступление программы реновации жилья мы можем увидеть всплеск ипотечного рынка.
Есть же банкротство физических лиц, чего вы переживаете. Банкам работать нужно, вот и выдают кредиты. На почту зайдешь — очередь, чтобы посылку получить. А рядом сидит бездельник почта-банка. Группа ВТБ. Вон в америке выдавали ипотеку всем подряд неграм. Загнулось 2 ипотечных агенства. Кто-нибудь об этом помнит? А у нас зальют в ВТБ БОМПС и зарэжут. Все равно он под санкциями. Через 10 лет ни кто и не вспомнит.
avatar
неожиданно
avatar
Сравнительная статистика кредитования экономик мира показывает, что объем выданных кредитов в России частному сектору в 3 раза меньше чем в США и Германии и в 4,5 раза меньше чем в Южной Корее.
Сравниваете трамвай и апельсин.
avatar
Оживление экономики и увеличение доходов населения возможно только при улучшении условий кредитования для бизнеса. В наших условиях сейчас это не возможно. от слова НИКАК. А что нарисует Росстат — к реальной ситуации отношения не имеет.
avatar
Втб увеличило свое присутствие. Так что почта банк наоборот их вытянет.
да фигня это. просто лимит на кредитках подняли и все. а вот снять нал стало еще тем гемором. 
avatar

теги блога Евгений Корюхин

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн