Рецензии на книги

Литвак - это Жириновский психиатрии

Достаточно противоречивый труд. Вроде бы местами согласен с выводами автора, но некоторые логические выводы доходят до абсурда. Есть настоящие поклонники такого творчества. Я к такому отношусь ровно. Главное, автор простыми словами и оборотами легко доносит свою мысль до читателя. Для общего развития и для понимания себя книга безусловно сгодилась. Хотя ко всем выводам в книге нужно подходить критически. Да и не только в книге…

Книга финансовой грамотности для детей

Книга финансовой грамотности для детей

Эта книга кажется такой легкой и простой, показывая правила и путь девочке Кире к богатству, но на самом деле очень атмосферная и эмоциональная. Ведь человек, усвоивший закономерности обращения с деньгами, сам увидит, что его жизнь начинает улучшаться. Ничто не сможет помешать идее, если пришло её время. Это утверждение справедливо для каждого человека. Я рекомендовала эту книгу всем своим партнерам и клиентам с детьми. Это и хорошее объяснение про инвестиции, и цену денег, и книга помогает получить навык заработка детям.

Обращайтесь за помощью, читайте, развивайтесь.

 


Сторителлинг

Сторителлинг
     То, что у книги стоит рейтинг 4 звезды абсолютно не значит, что она наравне с другими достойными трудами. Тут скорее сыграло несовершенство рейтинга. Будь он из 6 звёзд, то книга осталась все равно награждена всего четырьмя.

     Книга рассказывает о важности личных историй в ораторском искусстве. Состоит из пары десятков историй различных известных людей. Они использовали некоторую часть личных жизненных событий для разжигания чувств людей. Благодаря этому, авторы получали нужную моральную, физическую и материальную поддержку. Особенно это помогало для развития некоторых компаний. По крайней мере те люди в этом уверены.

     Не могу сказать, что этой книги будет достаточно для продвижении своей идеи или компании, но скажем, что она может оказаться где-то в десятке помощников. Это я веду к тому, что если вы собираетесь не в узком кабинете, посредством взятки, внедрять идею или товар, а выступать перед сотнями, тысячами и десятками тысяч людей, то эта книга определённо пригодится. Тем более Тони Роббинс с помощью некоторых из этих выкрутасов сел на уши покупателям билетов в Москве, где цена начиналась от 27000 рублей. А уже вип-билеты что-то около 200к-500к рублей за билет. Что тут говорить...
     Вот и выходит, что билеты покупали они, а стыдно мне — испанский стыд.



( Читать дальше )

Осмысление чудес одним человеком

Осмысление чудес одним человеком

     Книга представляет собой ответ Мерё на книги других авторов. Условно книгу “Логика чудес” можно описать тремя словами:  афролебедь, фракталы, антихрупкость. Хотя он и использует в виде приправы свои соображения. Дополнительным омрачением будет реклама своих книг, количеством которых автор не побрезговал окропить свои страницы.

  1. Нормальное распределение
  2. Распределение Коши
  3. Идея Гёделя
  4. Регрессия к среднему
  5. Теорема Брауэра
  6. Теорема Эрроу-Дебрё
  7. Формула Блэк-Шоулз
  8. Эффект Матфея
  9. Конвертируемые знания

  • Средняя величина без стандартного отклонения даёт мало информации
  • В будущем будут гарантированно возникать “чёрные лебеди”.


( Читать дальше )

У кого больше самоконтроля, тот успешнее?!

🔑 У кого больше самоконтроля, тот успешнее?! Лучшие книги недели 04.04 — 10.04.2022

У кого больше самоконтроля, тот успешнее?!

Что бы развить и укрепить силу воли — заботьтесь о себе: спорт, медитации, здоровый сон, тренировки. Пытаясь круто изменить жизнь помните про отдых. Учредите приз себе за выполненную работу. И другие полезные советы есть в этой отличной книге.

А вы развиваете свою силу воли?


Умение общаться открывают многие двери?!

🚪 Умение общаться открывают многие двери?! Лучшие книги недели 04.04 — 10.04.2022

Умение общаться открывают многие двери?!

Если ты помогаешь другим, то и они помогут тебе? Если ты будешь уделять время другим, то и они будут уделять вам? Исследования и наблюдения автора помогают видеть ситуацию так, как это было бы выгодно всем. Подлинное общение — это поиск путей как сделать счастливее других людей, главное стараться давать больше, чем брать.

А вы чаще кушаете в одиночестве или в компании интересных людей?


Что бы получать другие результаты нужно действовать по другому?!

Лучшие книги недели 04.04 — 10.04.2022

Что бы получать другие результаты нужно действовать по другому?!


Полезные советы автора, которые помогают выходить на новый уровень, закреплять привычки и незамедлительно действовать описаны в этой книге. Особенно запомнилось то, что выбор «контралера» увеличивает вероятность достижения цели в 2-3 раза. Рекомендуем к прочтению.

А вы часто заявляете друзьям или партнерам о своем намерении стать сильнее?


Почему большинство инвесторов находятся под влиянием?!

🐄 Почему большинство инвесторов находятся под влиянием?! Лучшие книги недели 04.04 — 10.04.2022

Почему большинство инвесторов находятся под влиянием?!

На прошлой неделе еще раз перечитал книгу «Поток» (мы читали ее в нашем книжном клубе в феврале 2022 года) и обратил внимание на то, что большинство людей находится под сильным влиянием и даже не замечают этого. Не спорю, что и сам нахожусь во многих системах и много чего не вижу, но активно работаю с медитацией и различными практиками повышающими осознанность. Но больше всего меня заинтересовала ситуация, в которой сегодня (11 апреля 2022 года) большинство инвесторов побежало покупать валюту после снятия ограничения в виде 12% комиссии. Не ужели никто не видит, что это очередная ловушка!? Или это возможность, которую дарит государство своим гражданам, что бы закупиться по выгодным ценам пока доллар не вырос снова до 130 рублей?

Почему большинство инвесторов находятся под влиянием?!



( Читать дальше )

Когда ты в потоке, то время и чувства воспринимаются совсем по другому?!

⏱ Когда ты в потоке, то время и чувства воспринимаются совсем по другому?! Лучшие книги недели 04.04 — 10.04.2022

Когда ты в потоке, то время и чувства воспринимаются совсем по другому?!


В марте 2022 года мы сообществом нашего книжного клуба «Бизнес баня» прочитали 12 книгу в году, тем самым достигнув цель минимум (прочитывать минимум командой 12 книг за год). Скажу вам честно, это очень крутая и полезная книга, которую мне удалось изучить за последнее время. Тем более в окружении таких крутых и мощных людей. Как всегда море инсайтов и позитивных эмоций.

Когда ты в потоке, то время и чувства воспринимаются совсем по другому?!



( Читать дальше )

Вставать раньше солнца - самая крутая привычка в жизни?!

Вставать раньше солнца - самая крутая привычка в жизни?!


🌅 Вставать раньше солнца — самая крутая привычка в жизни?! Лучшие книги недели 04.04 — 10.04.2022

Вставать раньше солнца - самая крутая привычка в жизни?!



( Читать дальше )

....все тэги
UPDONW
Новый дизайн