Новости рынков

Новости рынков | Новости по акциям перед открытием рынка: 10.02.2017

Индексный провайдер MSCI оставил расчетную базу индекса MSCI Russia без изменений по итогам очередного квартального пересмотра. Как сообщалось ранее, была понижена оценка free float Газпрома с 0,5 до 0,45. Решение вступает в силу с 1 марта. Оно последовало за выкупом 3,59% акций Газпрома у ВЭБа компанией группы и раскрытием газовой монополией обновленной структуры акционеров. (Финмаркет)

Русал может разместить до 20% акций на Лондонской фондовой бирже. Об этом сообщили вчера Bloomberg и Reuters. Источники говорят, что за счет размещения может снизиться долг и повыситься ликвидность, но реализация планов зависит от дискуссии с банками. Источники Коммерсанта, близкие к миноритариям, заявили, что будут блокировать допэмиссию, пользуясь правом вето. (Коммерсант)

Также стало известно из банковских источников, что Онэксим, который владеет 17,02% Русала, раздумывает о продаже около 5%. Возможно, размещение 20% в Лондоне – первый шаг для выхода Онэксима из Русала. (Ведомости)

В итоге, совет директоров Русала не рассматривал и не обсуждал вопрос о размещении 20% акций на Лондонской бирже.
В связи с сообщениями в СМИ компания отмечает, что совет директоров не рассматривал и не обсуждал какое-либо размещение своих акций на Лондонской бирже
(Финанз)

РФПИ с партнерами купили бумаг в SPO Фосагро на $100 млн. Заявка подавалась на $200 млн, но из-за большой переподписки заявки сократили. (ТАСС)

Президент Протека В. Музяев в ходе телефонной конференции сказал, что компания удовлетворена приростом по выручке в 2016 г. и будет стараться удерживать такие показатели в дальнейшем. В ближайшее время Протек не планирует крупных сделок по слиянию и поглощению. (Финанз)

Мегафон закрыл сделку по покупке 63,8% голосующих акций Mail.ru Group (15,2% уставного капитала). Общая сумма сделки составляет $740 млн, из них $640 млн уже выплачено, остальные $100 млн заплатит через год. 8 февраля 2017 года Мегафон заключил со Сбербанком соглашение об открытии целевой кредитной линии объемом 35 млрд руб. со сроком до 2024 года под финансирование этой сделки. (Финанз)
2 комментария
Короче Газону в итоге снизили вес все равно выходит
avatar
все на месте не кто не чего не кому не снижал читать что ли не умеешь?
avatar

теги блога Редактор Боб

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн