Новости рынков

Новости рынков | Новости по акциям перед открытием рынка: 03.02.2017

Газпром нефть — лидер по темпам снижения добычи в январе среди крупнейших нефтяных компаний. Так, добыча нефти компанией в январе -2,2% м/м, но +10% г/г, до 3,3 млн т. Sberbank Investment Research считает, что так как компания повышает количество «умных» скважин и является лидером по объемам гидроразрыва пласта, то добыча нефти у Газпром нефти вырастет на 7-8% в этом году. (Коммерсант)

Росприроднадзор выявил загрязнение заводами Мечел-кокса в Челябинске атмосферы города вредными веществами с превышением допустимых нормативов. Надзорный орган готовит документы в Челябинский районный суд для приостановления деятельности Мечел кокса на 90 суток. В АКРА считают, что при самом худшем сценарии выручка Мечела снизится лишь на 0,5%. (Ведомости)

Русгидро в 2016 году включила в реестр непрофильных активов 0,0037% акции Bank of Cyprus. Эти акции включены в план мероприятий по реализации непрофильных активов. Продажа запланирована на этот год. (Прайм)

Заключение стратегических партнерств позволит Аэрофлоту увеличить доход от перевозок и гармонизировать маршрутную сеть.
Подтверждена актуальность заключения JV (стратегическое партнерство). В настоящее время планируется создание партнерств, позволяющих группе "Аэрофлот" гармонизировать маршрутную сеть и увеличить доход от перевозок. Особенно привлекательным представляется партнерство, которое учитывает высокие темпы роста пассажиропотока в Азиатско-Тихоокеанском регионе, а также перспективу оптимального расширения маршрутной сети Аэрофлота
(МФД)

теги блога Редактор Боб

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн