Блог им. OlegDubinskiy

Мнение про РТС и про рубль. Анализ волатильности.

1.
РТС.

Падение считаю краткосрочным и спекулятивным,
среднесрочно рынок сильный !

Но сейчас — локальные минимумы по волатильности.

Фундаментально считаю рынок сильным.
Див. доходности индекса Мосбиржи более 8% и
мало альтернативных возможностей инвестиций,
поэтому приток денег от физ. лиц.

Анализ волатильности по фьючерсу на индекс РТС (можно также смотреть RVI):
Мнение про РТС и про рубль. Анализ волатильности.

2.
Рубль.


Анализ волатильности по фьючерсу Si (доллар / рубль):

Мнение про РТС и про рубль. Анализ волатильности.

Сомневаюсь, что до выборов (17 03 2024) будет существенное ослабление рубля.
Возможно, даже увидим и курс 90 руб. за доллар (думаю, по 90 очень интересно покупать валюту).

Подразумеваемая волатильность (которая по формуле Блэка — Шоулза, IV на графиках) на локальных минимумах

В связи с минимальной волатильностью (дешевые опционы),
краткосрочные спекулянты, думаю, сейчас играют на небольшой рост волатильности
(кто понимает в опционах, называет это «покупка волатильности», лонг колл по Si и лонг пут по RTS — для лонга нужен минимум ГО).

Кстати, бывает, что волатильность долго может оставаться низкой.

Портфели акций продолжаю держать, т.к. они — среднесрочные, а не спекулятивные.

С уважением,
Олег.

Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
1.5К
10 комментариев

Куплю газпром по 5 рублей, 
СВО, военная экономика, бюджет.. . 

75 руб. — это катастрофа для бюджета.

Олег Дубинский, назревает полномаштабная война на ближнем востоке… сырьевые страны укрепляют свои позиции… Доллар теряет свою силу и сырье начинает расти, следовательно страны которые больше живут на сырье, в данном случае на нефти, укрепляют свою валюту…к тому же выборы… к марту  75 если не 67 гы… гы… гы…по жиже коррекция закончилась..110 по жиже не предел

Куплю газпром по 5 рублей, 
ждите.

Никто не против.

:)

Олег Дубинский, мы беседовали на 93-х за доллар у меня была позиция шорт… у вас противоположная… пока я прав… и до марта положение дел у баксоедов не изменится

Куплю газпром по 5 рублей, 
путами на Si-12.23 спекулирую  от лонга
(16 ноября — экспирация).
Плюс

Олег Дубинский, что за ересь… сизифов труд
Олег Дубинский, что ждать… работать надо, профит получать, а не ждать
на хрена по 90 покупать, что б словить отскок на гулькин член пунктов… гы
Куплю газпром по 5 рублей,
в чате на прошлой неделе написал,
что открыл si-12.23 донг пут по страйку 93000 около 500руб.
Сейчас прибыль более 100%.

Вола не выросла.
Не рубль укрепился, а доллар упал.
Видимо, я оказался не прав.
Но зато заработал.
Так бывает.

Читайте на SMART-LAB:
Фото
EUR/USD: Атака на доллар отбита. Продавцы евро берут реванш?
На закрытии рынка в пятницу единая валюта протестировала пробитую линию шеи графической модели «Голова и плечи», а также уровень 1.1411. Длинная...
Невостребованные дивиденды: как они возникают и куда уходят
Бывают случаи, когда компания объявляет дивиденды, но часть выплат до акционеров не доходит. Объясняем простыми словами, почему так может...
Фото
Где из камня получают металл?
Конечно, на Талнахской обогатительной фабрике. Именно здесь специалисты выделяют из руды ценные минералы и производят концентрат, который затем...

теги блога Олег Дубинский

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн