Блог им. SalgariInvestorpobeditel

❗️Сделки российских инсайдеров❗️ Сильный сигнал на покупку? ❗️


❗️Сделки российских инсайдеров❗️ Сильный сигнал на покупку? ❗️
Один из самых сильных сигналов на покупку или продажу — это действия инсайдеров. То есть тех, кто имеет непосредственное отношение к компании. Будь-то один из основных акционеров или кто-то из высшего руководства компании. Ведь кто, как не они — знают лучше других о делах в бизнесе до публикации финансовой отчетности, к примеру?

На скриншоте российских инсайдерских сделок мы видим, что Банк Санкт-Петербург продолжает выкуп собственных акций(buyback), что очень хорошо сказывается на цене самих акций и даёт инвесторам сигнал, что у банка дела идут очень даже хорошо!

И Банк Санкт-Петербург уже безусловный лидер по buyback в этом году.

Buyback программа БСП: В течение 12 месяцев будут покупаться обыкновенные акции БСП в максимальном количестве не более 22 млн штук на общую сумму не более 2,5 млрд руб.

👆🏻На какую сумму БСП уже провёл обратный выкуп акций, на сколько еще планирует и вообще полноценной обзор компании я уже подготовил. Ссылка в комментариях к этому посту. Продолжаем.

ПАО «Ставропольэнергосбыт»

Мы видим, что доли компании, находившиеся в руках иностранных акционеров с пропиской Виргинских островов(Santredo ltd и Perryvale Enterprises) — перешли в руки российских акционеров(ген. директора компании, Остапченко Бориса Валерьевича, и еще Макитова Руслана Зейтуновича — не знаю кто это. Если знаете, то напишите обязательно в комментариях)

В октябре было тоже самое с Northwind Capital.

Если я не ошибаюсь, из иностранных акционеров сейчас осталась только Нонсика Венчериз Лимитед с кипрской пропиской. Но это, скорей всего, не надолго.

👆🏻Компания, с первого взгляда, выглядит не плохо, кстати.

АФК СИСТЕМА

Какое-то ерундовое снижение доли на 468млн рублей одной из дочек Системы🤷🏻‍♂️

Калужская сбытовая компания

Здесь какая-то странная история. Компания продала выкупленные ею же ранее акции. Я бы держался от неё в стороне, по крайней мере до какой-то определенности. Да и по отношению к прибыли, акции компании оценены дорого.

❗️Я внимательно слежу за действиями инсайдеров. Прошлый раз Покупка ГК Самолёт #SMLT почти на 6,5 млрд р. председателем совета директоров группы компаний «Самолет» помогла предсказать головокружительный взлёт акций. Ведь через пару дней компания опубликовала отчет с очень хорошими показателями.

Понравилось? Тоже считаете, что инсайдеры двигают котировки очень даже существенно? Ставьте 👍и подписывайтесь! Дальше — больше!

----
Пожалуй, самая крупная база обзоров российских компаний доступна по ссылке — t.me/investassistance/...


Обзор Банк Санкт-Петербург — t.me/investassistance/...
----
★1
2 комментария
На рост сильно влияет структура капитала.Это много пакетов близко к 1% и малый контрольный пакет до 20%.Лучше больше малых пакетов.
avatar
Подскажите, где брать инфу по инсайдерским сделкам?

теги блога Invest Assistance

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн