Блог им. OlegDubinskiy

Себестоимость российской нефти (по мнению Минина США)

Какой именно будет предельная стоимость российской нефти,
пока не известно.
Да, ЕС почти утвержили ограничение цена на российскую нефть.
Будет ли Россия продавать на таких условиях — не известно.

Нижняя планка — $44 за баррель.
На этом уровене, по оценке Минфина США, находится себестоимость добычи в России.

Пишите Ваши мнения в комментариях.

С уважением,
Олег.
10 комментариев
А какое мнение должно быть, если оно должно быть жестко компетентным? 
avatar
России не нужно им ничего продавать. Российскую нефть покупают не только Китай и Индия, но и Саудовская Аравия для внутренних нужд — за рубеж отправляют свою.
avatar
Росрынок продолжит погружение. 🙃
Они решили наказать за агрессию и они сделают это.
avatar
Азат Туктаров, зачем они сами себя наказывают?
avatar
В качестве компенсации — отказать ЕС и США в защите их интеллектуальной собственности. Свободно торговать пиратскими ПО и крутить в кинотеатрах голливудские «экранки». Чем мы хуже их в нарушении рыночных правил?
avatar

Не находите странным тот факт, что цена озвученная удивительным образом совпадает с ценой отсечения навязанного нашей стране бюджетного правила, целью которого было изымать в карман покупателя все излишки, полученные от их спекулятивной игры на товарно-сырьевых биржах?!
Бюджетное правило объявили с другого конца?!.. Найс, ничего не меняется, просто теперь вся эта клоунада с резервами не нужна России, чтобы обманывать свой народ, кормя его историей про кризис и чёрный день, а когда такой наступает, то вместо траты резервов они обваливают рубль)))

Смотря на график нефти, я чётко вижу, что люди в белых воротничках (из Лондона и NY) жутко не хотят отпускать нефтяные котировки в свободное плавание. А сегодня так вообще новость вышла, что Белый гном в панике, т.к. саудиты с русскими хотят сократить добычу существенно. Чё реально?! Ребят, я 30 лет спал, проясните, те ли это саудиты, которые помогли США СССР снести?! Те ли это саудиты, которым амеры негроскрёбы в пустыне строят и последние еблофоны продают?! Я совсем запутался! В какой момент пододеяльники вышли из под американского контроля?! Вот у меня есть ощущение что и не выходили никогда! А происходит ровно следующее: ценник толкает вверх сам Запад, оправдывая таким образом инфляцию, конечным итогом чего становится повышение ставки, ради которого это всё и делается, потому что бапки от QE кто-то хочет прокрутить и получить с них проценты по вкладу за счёт государства. Плюс к тому же есть лобби геев производителей электрокаров, которые очень заинтересованы в сбыте, для чего искусственно был создан дефицит и пузырь на вторичном и первичном рынках ДВС с нереальным ростом ценников. А теперь идёт последняя попытка убедить лохов покупать аккумулятор, чтобы не тратить деньги на эту грязную и дорогую чёрную жижу...
Ну а Россия в этой истории играет классического козла отпущения, на которого можно повесить всю инфляцию, как на Китай дефицит чипов и разрыв каких-то там цепочек. Западный потребитель должен быть в курсе из-за кого у него проблемы, как говорится главное в ходе расследования не выйти на самих себя.

Дорогая нефть + пузырь на рынке жилья + рекордно растущая ставка… где-то я уже всё это видел… ах, да, в 2008 году! Опять Лиман, опять грачи...
avatar
ОПЕК снизит добычу так, что ой… Жопе станет не до эмбарго и ограничений
Новак говорил, что ниже себестоимости Россия продавать не будет.
Так что и на 44 теплится надежда!
avatar
продавать будут, потом она будет становиться саудовской, китайской мексиканской с получением разницы отдельными связанными с политическим истеблишментом «партнёров» дельцами.
avatar

теги блога Олег Дубинский

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн