Блог им. OlegDubinskiy

Курс рубля на WM/Refinitiv. Куда пойдёт курс на Мосбирже.

Trade Association for the Emerging Markets
рекомендовала своим членам
с 6 июня использовать ценовые данные WM/Refinitiv
по валютному курсу рубля
в качестве основного
расчетного курса для ряда деривативов.

Провёл опрос в telegram и в чате.

Курс рубля на WM/Refinitiv. Куда пойдёт курс на Мосбирже.
Если по теории противоположного мнение, то может быть и 60-65.
Как захочет ЦБ РФ, так и будет.

Возможно, на WM/Refinitiv рубль будет значительно слабее.

Коллеги,
напишите Ваше мнение, пользовались ли Вы WM/Refinitiv для обмена валют и Ваше мнение об этом ресурсе.

С уважением,
Олег.
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
43.7К
9 комментариев
Пользовались банком на прошлой неделе для обмена рублей на доллар, там где была в наличии валюта курс обмена был около 100руб за 1$. Вот это и есть реальный курс. А разные бенчмарки и курсы ЦБ годятся лишь для покупателей китайского барахла с алиэкспреса. 
avatar
Mikhail Lev,
в Москве, например, на Тверской ул.
на прошлой неделе курс нал. $ был
покупка 73р., продажа 77р.
Намного ниже 100.
Олег Дубинский, чел зарегался сегодня чтобы Вам ответить))
Так что — так себе аналитик может быть на том конце.
avatar
Of DiEm, Чел закупился по 120 походу, вот и истерит теперь, я таких много на Банки ру видел, говорят пропали совсем то ли в дурку увезли, там квартиры продал черт и года три ждал 200=)))
avatar
Mikhail Lev, Пользуйся биржей и не пиши ху*ни, купишь по нормальному курсу.
avatar
Fin-65, На бирже ты никогда не купишь доллар наличными. Это невозможно. Там доллары поступят на брокерский счет. К сожалению сейчас эти курсы несколько различаются в силу последних событий и нехватки наличных долларов. Типа можно и в банке купить просто так и кинуть на обычный халявный долларовый счет, вот только ты это не сможешь обналичить и даже в другой банк перекинуть будет проблематично. 
avatar
DaWK, зачем фантазировать? Что обнал со счета работает, что переводы за рубеж. Единственное условие — деньги на счету должны были появится после 9 апреля. Так что покупаете на бирже и получаете нал в своем банке. Секрет курса прост — валюта мало кому нужна в России. Импорт падает, граждане за границу не ездят, нерезы не могут ничего вывести. Снимите санкции и курс обвалится. ) Это парадокс, но вот он весь такой пародоксальный кризис текущий.
А какой там курс сейчас?
А то не могу открыть сайт он заблокирован

Читайте на SMART-LAB:
Фото
Средние доходности облигаций в зависимости от кредитного рейтинга. От B- до AA+
Средние доходности облигаций в зависимости от рейтинга (бледные столбцы — доходности без сглаживания). И как они изменились за неделю....
Фото
Индикатор QStick в OsEngine: формулы, сигналы и бесплатный робот. Видео.
В этом видео разберём индикатор QStick — технический индикатор Тушара Чанде, который смотрит не на весь диапазон свечи, а на разницу между ценой...
Информация о ситуации, связанной с отзывом депозитарной лицензии у АЛОР БРОКЕР
Уважаемые клиенты, коллеги и партнёры! Мы будем открыто и честно информировать вас о развитии ситуации, связанной с отзывом у компании...
Фото
БСПБ: дисконт оправдан до восстановления доходности капитала
Банк Санкт-Петербург подвел итоги за май 2026 года по РСБУ. Чистый процентный доход составил 5,7 млрд рублей (-12,1% г/г); Чистый...

теги блога Олег Дубинский

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн