rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании Иволга Капитал | Когда продавать Америку? И про ИИ

Когда продавать Америку? И про ИИ

Американский рынок акций – это теперь где-то далеко. Но фьючерс на ± S&P500 на МосБирже есть, и в недалеком будущем может пригодиться, для его продажи.

Я долго готовился продавать фьючерс золото, но не продал. Сейчас сложно сказать, почему. Это исключение. Всё-таки боле-менее твердые суждения у нас обычно подтверждаются сделками. Фьючерс на ОФЗ, это было раньше золота, продавался. Акции, российские, позже, были куплены.

Что касается американского рынка, то вижу там следующее. Первое: воодушевление искусственным интеллектом. Оно представляется классическим пузырем, но есть пара «но». Второе: до ажиотажа или эйфории рынок не дошел. В начале года считалось правильным хотя бы часть активов держать в золоте, и золото с тех пор дешевле на 20-25%. Акциям США до подобной степени уверенности далеко. Пространство для роста не исчерпано. Третье: ожидания от прогресса ИИ, должно быть, уже завышены, тогда как эффект от внедрения того ИИ, что есть, вероятно, ещё недооценен.

Чтобы продавать и заработать на продаже, нужно дождаться не противоречивой картины. Когда экспертный и общественный консенсус сведется к покупке. Ждать, думаю, недолгие месяцы.

Про потолок ИИ. Прогресс, безусловно, есть и стремительный. Но это прогресс усовершенствования имеющегося. Модели думают быстрее, лучше, позволяют решать больше задач. И это чудо. Однако в ожиданиях оптимистов ИИ вот-вот станет субъектным, сам начнет решать задачи, на это и ставятся деньги. А он, как представляется, в этом технологическом цикле будет только оттачивать работу с данными.

Для экономики на любом уровне и последнее – гигантский вклад, еще не оцененный. И всё-таки, если брать вложения в отдельные отрасли или компании, выбирал бы не плеяду создателей ИИ, а тех, кто его внедряет.

Источник графика: www.profinance.ru/charts/sp500_fut/lca7


👉 Чат Иволги в Telegram
👉 Наш канал в MAX
👉 Чат Иволги в MAX

Телеграм: @AndreyHohrin

Не является инвестиционной рекомендацией. Ссылка на ограничение ответственности

Следите за нашими новостями в удобном формате: Telegram, Youtube, RuTube,Smart-lab, ВКонтакте, Сайт

Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
1.4К
#6 по плюсам, #6 по комментариям
2 комментария
Парень, тебе бы в школе подучиться. Давно не читал столь косноязычного поста. Или это ИИ писал? Короче, в черный список тебя.

теги блога Андрей Хохрин

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн