Сиделец, у меня не будет пенсии.
мне 53. страховой стаж 13 лет. ИПкоэффициент 15.8
для выхода на пенсию (вроде в 64 или 65 лет) надо минимум 15 лет и минимум 30 коэффициент.
так что в 70 лет мне дадут пособие по старости, если доживу.
так что только собственная пенсия через биржу. без вариантов.
но я изначально на государство не очень то и расчитывал.
в планах годика 3 еще поработать.

