А я все таки солидарна с аналитиками БКС, должна быть диверсификация. Облигации-хороший инструмент, но сидеть только в них тоже рискованно. Сегодня интересны длинные ОФЗ, а завтра ситуация поменяется. Поэтому у меня и облигации, и акции, и немного кэша, мне так спокойнее.
StroyFinSam, а что вы от аналитиков хотите, раз все так нестабильно в целом в мире? Предсказаний? Они берут данные и сопоставляют их с текущей ситуацией, а мы читаем их аргументы и соглашаемся с ними или нет. Хватит уже ответственность за свой выбор и свои решения перекладывать на аналитиков
StroyFinSam, так изначально речь и была об ослаблении рубля к концу года, собственно ничего не поменялось, просто в моменте просадка доллара больше, чем ожидалось
По рублю БКС правы, укрепление временное, к осени думаю реально будет 85-90. Сейчас самое время набирать замещайки и длинные ОФЗ, пока рынок паникует. Ну и акции я беру точечно, под дивы. Посмотрим в итоге, как сыграет ставка
Skorin, вам может не к аналитикам нужно, а к гадалкам?)) БКС дает прогнозы в моменте, опираясь на цифры и факты, а как там будет к концу года никто не может знать