Комментарии к постам sMart-lab
Мой господин, здравствуйте! На связи Инкаб. Благодарим вас за разбор наших показателей.
1. Чистая прибыль 2025 года оказалась низкой из-за высокой стоимости кредитов, привязанных к КС ЦБ. ЧП 2026 года планируем на уровне 1 млрд. Причины: запуск нового производства и отгрузка подводного кабеля (контракт на руках, как и аванс 80%), снижение КС ЦБ для остатка долга, ну и погашение долга за счет IPO (это цель выпуска). Т.е. КЭШ на дивы будет.
2. Дебиторка будет погашена акциями, которые далее будут использованы на консолидацию рынка производителей телеком-кабелей. Т.е. никаких доп.эмиссии и размывания доли.