Вы меня извините, но я написал уже кучу постов, правда без образования блога, сила вроде есть, а рейтинга нет. В принципе, оно мне не надо (я не за этим сюда пришёл). Просто, мне задали личный вопрос, на который хотел ответить в личку… Но… УВЫ!
Уважаемый SAA, на связи Инкаб! Мы рождены, чтоб сказку сделать былью! Можно верить или нет, главное, что мы не просто верим, а знаем, как сделать. И собственно делаем уже 19 лет, занимая лидирующие позиции на рынке.
Уважаемый Skifan, на связи Инкаб! По итогам 2025 года маржа по EBITDA 20%, по итогам 2026 планируем рост минимум до 25% за счет переориентации на более маржинальные продукты.
Мой господин, здравствуйте! На связи Инкаб. Благодарим вас за разбор наших показателей.
1. Чистая прибыль 2025 года оказалась низкой из-за высокой стоимости кредитов, привязанных к КС ЦБ. ЧП 2026 года планируем на уровне 1 млрд. Причины: запуск нового производства и отгрузка подводного кабеля (контракт на руках, как и аванс 80%), снижение КС ЦБ для остатка долга, ну и погашение долга за счет IPO (это цель выпуска). Т.е. КЭШ на дивы будет.
2. Дебиторка будет погашена акциями, которые далее будут использованы на консолидацию рынка производителей телеком-кабелей. Т.е. никаких доп.эмиссии и размывания доли.
alexshein1977, про выплату акционерам ни слова. Долговая нагрузка инкаба — это проценты по банковскому кредиту. Ваши деньги пойдут на погашение части этого долга. То есть вашими деньгами они будут решать свои финансовые проблемы, сколько при этом останется на выплату дивидендов я прикинул в первом сообщении.
Мой господин, ну так они и говорят — берем деньги на погашение кредитов 750 млн процентов заплатили только процентов — будем платить акционерам
Ну вот они как минимум дивы
alexshein1977, это прекрасно, но дивиденды будут платить от чистой прибыли. Инвестора волнуют эти деньги. Предприятие может иметь отличную операционную прибыль, но при этом непосильный кредитный портфель, проценты по которому «съедают» всю чистую прибыль.
В капиталоёмких отраслях (производство, транспорт) оборудование постоянно изнашивается. Высокая EBITDA может создавать иллюзию успеха, хотя на деле станки «латают» на последние деньги, а на масштабную модернизацию средств нет.
Мой господин, здравствуйте! На связи Инкаб. Благодарим вас за разбор наших показателей.
1. Чистая прибыль 2025 года оказалась низкой из-за высокой стоимости кредитов, привязанных к КС ЦБ. ЧП 2026 года планируем на уровне 1 млрд. Причины: запуск нового производства и отгрузка подводного кабеля (контракт на руках, как и аванс 80%), снижение КС ЦБ для остатка долга, ну и погашение долга за счет IPO (это цель выпуска). Т.е. КЭШ на дивы будет.
2. Дебиторка будет погашена акциями, которые далее будут использованы на консолидацию рынка производителей телеком-кабелей. Т.е. никаких доп.эмиссии и размывания доли.
Ну вот они как минимум дивы
В капиталоёмких отраслях (производство, транспорт) оборудование постоянно изнашивается. Высокая EBITDA может создавать иллюзию успеха, хотя на деле станки «латают» на последние деньги, а на масштабную модернизацию средств нет.