«нацисты были правыми радикалами, а большевики были левыми радикалами, это полярные точки зрения, которым в принципе крайне сложно сосуществовать. „
Верно, кроме последнего. Им не “крайне сложно сосуществовать», они — естественные враги, и один неизбежно уничтожит другого.
Все остальное — ситуативная выгода с целью получить хорошую позицию до неотвратимой войны.
Тут уже слишком много личного в решениях, потому нерационального и откровенно глупого.
И на этот тратятся огромные ресурсы.
В футбол на снегу тоже играли, но я отвалился по здоровью, что печально :(