Комментарии к постам Хоббит

Мои комментарии:в блогах в форуме
Ответы мне:в блогах в форуме
Все комментарии: к моим постам
Когда человек думает, что рынок должен делать успех, или думает, что его прибыль говорит о его гениальности. Когда думает, что инвестирование как ферма или огород, а трейдинг как бизнес и ремесло. Он в этом сам себя обманул. Сам виноват. Никто его не одурачил. Он сам такой. Тем более, если он живёт в России. Есть погода, которая меняется. Есть новости политики и экономики. И в России уже 35 лет продолжается кризис. Люди прожили жизнь в борьбе за место и за выживание. Есть компьютерные игры. Где надо обыграть компьютер и людей. И поэтому сначала надо продолжительное время научиться проходить эти игры. Есть игральные карты и азартные игры. Человек чего-то не понял, потому что не хочет понимать. И есть теория вероятностей, которую он проходил в школе. Но ему это не интересно. Потому что знания нигде никогда не пригодятся.
Хоббит,  ---  "  Точнее 4х месяцев того года. " ---  а вот это уже чуток ДОСТОЙНО.  и конечно зависит от инструментов на которых спекулировал.  уровня плеча и самой биржи.
avatar
  • Вчера в 17:03
  • Еще
ВВШ Free.Solo., 
Абсолютный рекордсмен года: +934%

Рекорд года. Точнее 4х месяцев того года. Результат вполне доказанный
avatar
  • Вчера в 17:00
  • Еще

03

Абсолютный рекордсмен года: +934% в «золотой лиге» " — не плохо.  но до рекорда как до Китая.

avatar
  • Вчера в 16:55
  • Еще
Хоббит, Про ядерное тактическое оружие не нашёл
avatar
  • 14 мая 2026, 07:57
  • Еще
igleon, корректно было бы первоисточник указать

Специально для вас поискал близкую по мысли ссылку. Остальные поищите сами?
www.mk.ru/politics/2026/05/11/pridetsya-bit-yadernym-vyyasnilas-podopleka-slov-putina-o-skorom-zavershenii-svo.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fdzen.ru%2Fnews%2Fstory%2F4e43f1c8-e28a-5d83-89f2-e45e7f6d8c6a
avatar
  • 14 мая 2026, 08:23
  • Еще
Хоббит, Так корректно было бы первоисточник указать.
avatar
  • 14 мая 2026, 07:42
  • Еще
igleon, Спс. Конечно новостной материал взят из источников. Но мысли точно мои 
avatar
  • 14 мая 2026, 07:42
  • Еще
ves2010, Интересные мысли. Можно перемудрить с такими противовесами. Особенно если инструменты не коррелируют

И я однозначно против шорта акций (ИМХО) 
avatar
  • 05 мая 2026, 13:39
  • Еще
Забыл по традиции приложить свою текущую торговлю . День только начался. Похоже будет плюс. Примеры
Si

MX


avatar
  • 05 мая 2026, 13:34
  • Еще
Ты можешь легко торговать любые неликвидные фьючи через синтетику...

Покупаешь акцию и продаешь на нее неликвидный фьюч… у теюя получается синтетическая рыночно нейьральная облига которая генерит доход контангой...

Теперь вместо неликвидного фьюча покупаешь или продаешь более ликвидную акцию… т.е лонг = акция + акция — фьюч = акция… шорт= акция- акция — фьючерс = — фьючерс
avatar
  • 05 мая 2026, 14:07
  • Еще
Olleg,  ---  ну  раз сам турнир вам по душе это самое главное. у меня тоже ПОКА  каждый  годик СВОЙ турнир .  правда ставки и ЦЕЛИ не те.    и  тоже при победе плачу ВСЕ налоги и ВСЕ сборы от брокеров. и порой только комиссии составляют до 35 %. не считая налога в моей стране от прибыли.
avatar
  • 30 апреля 2026, 15:08
  • Еще
ВВШ Free.Solo., 
там налог НДФЛ с призовых 35 %, печально.

по отдельному коду 2740, не спишешь на убыточную торговлю.  
Турнир конечно супер,
avatar
  • 30 апреля 2026, 15:01
  • Еще
Хоббит, да, головняков хватает. И странный вывод у автора — у подписчиков просадка в боковике выше из-за задержек исполнения. Тогда как иногда наоборот, задержка исполнения уменьшает убыток. 
avatar
  • 30 апреля 2026, 13:55
  • Еще
chizhan, Нужно быть готовым и к такому сценарию (на сильной стратегии) 
avatar
  • 30 апреля 2026, 13:47
  • Еще
Хоббит, нормально, странно что народ особо не бежит. Если взять портфель топ-5  автоследований, то просадки снизятся, а доходность усреднится.
avatar
  • 30 апреля 2026, 13:43
  • Еще
chizhan, Вот пример для динамичного инвестора. Фьючерс на юань — ликвидный инструмент. Меньше чем за год у автора 100%. У следователя 75%
avatar
  • 30 апреля 2026, 13:40
  • Еще
chizhan, Разница в 20% обычно ожидается
avatar
  • 30 апреля 2026, 13:22
  • Еще
На автоследовании какая реальная доходность подписчика по сравнению с автором ? 
avatar
  • 30 апреля 2026, 13:16
  • Еще
Клетчатый, ДА ДА ДА… Я работаю через QUIK. Это ещё хуже. Сегодня до 09:30 не работал брокерский сервер. Программно-техническая поддержка самого турнира все равно лучше 
avatar
  • 30 апреля 2026, 12:54
  • Еще
Выберите надежного брокера, чтобы начать зарабатывать на бирже:
....все тэги
UPDONW
Новый дизайн