Блог им. hobbit

Альфа-Турнир 2026. Итоги мая

Предыдущее: Альфа-Турнир 2026. Итоги апреля.

Закончился май, 2й месяц соревнования трейдеров Альфа-Турнира 2026. Участники могли (и могут) одновременно участвовать и в ЛЧИ 2026, начавшемся на 3 недели раньше. Итоги будут подсчитываться отдельно. В Альфа-Турнире участники и их ники обычно автоматически переносятся из предыдущего года на следующий. Это позволяет отслеживать сильных трейдеров. Делать выводы на сколько случайны их результаты.

Как в прошлом году, нас интересуют только представители верхней 20ки. Иногда, ради любопытства, — занимающие последние места. Как много они потеряли. Ещё интересны блогеры. Те, кто засветился на Смартлабе. Куда-то пропал Виктор Тарасов. Зато можно увидеть Владимира Зотова (XZOTOV), догоняющего первую пятёрку сильнейших. Больше как-будто бы и нет? Остались хомячки и инфоцыгане ). Ах да. Я, Хоббит, ещё участвую. Примерно с нулевым результатом.

Платиновая лига

Альфа-Турнир 2026. Итоги мая

В скобках чёрным цветом указано место по итогам прошлого месяца. Оранжевым — место по итогам прошлого года в прошлой Золотой лиге. Как видим, меняется рынок, но для стратегий N_S, georgy15 и vi1 ничего не поменялось. Что это. Смогли вовремя перестроиться? Рыночный ветер удачно подул, вовремя и в нужном направлении? Или стратегии такие универсальные, что годятся для любой погоды? Думаю, ответы в первых двух вопросах. Универсальные стратегии позволяют держаться на плаву, но лидировать навряд ли (?). N_S торгует фьючерсом на юань
Альфа-Турнир 2026. Итоги мая

Золотая лига

Альфа-Турнир 2026. Итоги мая 

Здесь тоже нашёлся старожил: ЛЕС_НИК. Не хватило игровых средств (3 млн) для Платиновой лиги. Прошлый раз он стартовал в Золотой лиге с 875 тыс. руб, заработав 500 тыс. Скоро, в следующем году, будем ждать в верхних эшелонах. Пора выходить из леса. Торгует фьючерсами на нефть и золото.

Альфа-Турнир 2026. Итоги мая

Серебряная лига

Альфа-Турнир 2026. Итоги мая 

Как и предсказывалось, в прошлом репортаже, tutinkamegion1 удерживается в лидерах. Настораживает крутизна, взлёты и просадки его эквити. В прошлой Красной лиге у него было 21е место. Не верится в случайность. Иногда следует остановиться, передохнуть, чтобы избежать падение. Важно, чтобы последняя волна совпала с окончанием турнира. У него в приоритете, в частности, фьючерсы на какао и серебро..
Альфа-Турнир 2026. Итоги мая

Платиновая лига снизу

Альфа-Турнир 2026. Итоги мая 

Ох уж этот vinny. Кто-то всю жизнь гоняется за 65 млн. Но есть те, кто их догнал. Поэтому можно и упустить… за 2 месяца. В других лигах есть свои лидеры снизу. С меньшими абсолютными потерями. Но с такими же процентами -85% M878, -72% bakss1min.

Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
4.2К
9 комментариев
У Альфы нет опционов… печально — многие хеджируются у других брокеров опционами.
Терминалы и тарифы отличные, но сам частично ушел изза опционов.

Поэтому убытки в Альфе малоинформативны, возможно по другому брокеру мега-плюс
avatar
Olleg, У Альфы нет опционов
И ещё в QUIK нет возможности использовать пониженное ГО. Непонятно только, как некоторые (Тутинкамегион) умудряются за один день потерять или заработать от 20 до 50%?
avatar
Хоббит, на нефти-серебре цены летают, у большинства КСУР уровень пониженное ГО, легко потерять 20-50% день.

но без опционов — скорее лотерея. 
Заметили какие движения по четвергам?
там недельные экспирации. Именно опционы определяют цены.
avatar

Там неправильно отображаются некоторые инструменты.
Например, slvrub на балансе оторажается как 0.
И соответственно если им торговать, то в рейтинге будешь как vinny

 

На картинке ошибку совершили. georgy15 по итогу прошлого года занял 5 место, а не 15
avatar
GeorgyGr, georgy15 по итогу прошлого года занял 5 место, а не 15
Урааа, сильнейший смартлабовец отыскался ). Спасибо, исправил.

Можете поделиться в причинах удачи. То, что повезло, это понятно. А ещё? Робот? На каком таймфрейме? Инструменты? и т.д.
avatar
Хоббит, внутри дня торгую сам, без робота. По торговому плану со сложным процентом, но не гонюсь слишком за его выполнением. Торгую фьючерсами в-основном товарными и индексными. Наверно, одна из причин удачи строгий риск менеджмент по убыткам. Стараюсь их не растить.
avatar
GeorgyGr, Почти у всех из Платиновой и Золотой лиг просадки небольшие. Видимо причина внутри дня. А реагируете на какие признаки? Стакан? Свечи? Уровни? Индикаторы? Надеюсь я не лезу в личное… )
avatar
Хоббит, свечи и стакан. И новости конечно. От них товары сильно скачут. Уровни конечно тоже
avatar

Читайте на SMART-LAB:
Фото
Доллар растет: рынок труда США не дает ФРС отступить
Ожидания ужесточения политики ФРС остаются главным драйвером доллара на этой неделе. Индекс DXY в четверг поднялся к зоне новых годовых максимумов...
Фото
📉 Ставки снижаются. Доходности фиксируются.
После очередного снижения ключевой ставки инвесторы вновь сталкиваются с вопросом: где найти высокую доходность на длительный срок? Один...
Фото
🏆 Топ-10 российских акций
Инвестиционный стратег ВТБ Мои Инвестиции Станислав Клещёв рассказывает, как изменилась подборка самых перспективных ценных бумаг. Новые...
Фото
Список акций и цен, которые я считаю интересными в моменте
Обвал продолжается. Давайте посмотрим акции, которые могут быть интересны, если предположить, что конца света для российской экономики не...

теги блога Хоббит

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн