Комментарии пользователя Виктор Черноус

Мои комментарии:в блогах в форуме
Ответы мне:в блогах в форуме
Все комментарии: к моим постам
Не печалься. Все пройдет!
avatar
  • 09 мая 2026, 14:48
  • Еще
хрен хренов, Права человека в Союзе не ограничивали (права были другие).
avatar
  • 09 мая 2026, 14:27
  • Еще
StarDust, Спасибо за список. Заводов не проектировал и не строил. Наверное хуже царского крестьянина.
avatar
  • 05 мая 2026, 10:46
  • Еще
StarDust, Что ты мне хочешь этим сказать? Ну годы, ну суммы (это важные детали) и… Что изучать? Назови авторов книг, лекций в интернете или чебурнете?
avatar
  • 04 мая 2026, 22:43
  • Еще
Наш рынок катится в пропасть вместе с инновациями от ЦБ и защитой неквала от квала или наоборот.
avatar
  • 04 мая 2026, 21:26
  • Еще
К этому и наш ЦБ причастен
avatar
  • 04 мая 2026, 21:18
  • Еще
StarDust, «Санкции — это цивилизационный шаг вперед..» Цитату на холодильник. Что США, что Англия не хотели конкурента в виде СССР (вне зависимости от финской войны) не продавали ни оборудование, ни изделия двойного назначения в т.ч. авиационные двигатели, а оборудование для авиапромышленности закупили в Германии. И американские спецы — инженеры в СССР работали всего около 2х лет по контрактам в основном обучали наших молодых инженеров и рабочих, а не 10 лет строили заводы. А за 10 лет нашими рабочими и инженерами было построено 3200 заводов с использованием иностранного оборудования и технологий.
avatar
  • 04 мая 2026, 21:11
  • Еще
StarDust, Да, Советский союз покупал технологии и оборудование, создавал свои технологии и оборудование, а потом строил что-то «жидкое» и не прошедшее проверку временем(НЛМК, ММК, ГМК и тд.)Все делалось для людей, для страны. Капиталисты работают ради своей личной выгоды — прибыли. Не стесняются грабить целые страны в виде санкций и др., создавая бесконечные войны и эконом.кризисы. Капитализм (империализм) какой-то несовременный или мне кажется?
avatar
  • 04 мая 2026, 19:22
  • Еще
Russo turisto obliko morale, Ты верно заметил, я из генерации слабоумных. А где новая генерация?
avatar
  • 04 мая 2026, 15:30
  • Еще
StarDust, Капитал одновременно строит современный мир и разрушает этот несовременный мир т.е. расчищает полянку под коммунизм.
avatar
  • 04 мая 2026, 14:05
  • Еще
Cash, Хотя-бы не перерабатывать и минимум отказов.
avatar
  • 28 апреля 2026, 18:21
  • Еще
Cash, За счет повышения производительности труда, внедрения новых технологий, уменьшения издержек. Сюда можно добавить социальный фактор и т.д.
avatar
  • 28 апреля 2026, 17:08
  • Еще
Master Risk, Просто сегодняшняя эконом-модель отомрет и на её место придет Госплан, Госснаб, Госбанк ит.д. Останутся ИП, частный и общественный капитал и т.д.. И вся эконом. и не только деятельность будет планироваться.
avatar
  • 28 апреля 2026, 17:03
  • Еще
Cash, Наоборот, за цену 428 руб. будут бороться конкуренты и будут дешевле предлагать, чтобы получить этот контракт.
avatar
  • 28 апреля 2026, 16:31
  • Еще
Для МСБ сфера услуг (но не вся) более актуальна, чем купи-продай или производство.
avatar
  • 22 апреля 2026, 19:01
  • Еще
Dan Priwalow, Люди, которые не держали денег на сберегательных вкладах больше всего пострадали. Обмен наличных 10:1 это разорительное соотношение. Хотя подготовка к этой реформе была засекречена информация о ней просочилась и некоторые «ушлые спикули» вовремя засуетились. Министр финансов Зверев (кажется ) был снят с должности.
avatar
  • 21 апреля 2026, 20:38
  • Еще
SergeyJu, Государство немного ограбило спекулянтов наживших свой «капитал» на беде людей вовремя ВОВ. Изъяла ликвидность.Эта денежная реформа начала секретно планироваться с конца 1943 года. Я ведь кому-то отвечал, как проходил обмен и за 10 дней обменяли всю страну.
avatar
  • 21 апреля 2026, 10:22
  • Еще
SergeyJu, Рассмешили. Не читайте по утрам ИИ ." Алиса" все в кучу свалила и НКВД и ГПУ и функции парт-организаций (которые были и в МТС)
avatar
  • 21 апреля 2026, 10:04
  • Еще
А. Г., Были Моторно-Тракторные Станции МТС они появились в конце 20х. где трактора, а затем и другая техника: хранилась, ремонтировалась, сдавалась в аренду колхозам. Колхозы — это артели. Артели производили от детских игрушек до радиоприемников. В блокадном Ленинграде артели производили оружие.
avatar
  • 21 апреля 2026, 00:30
  • Еще
А. Г., Иное иного — иное. Итак с 1 марта 1950 г. установить покупную цену Госбанка СССР на золото в 4 руб. 45 коп. за 1 грамм чистого золота, курс рубля в отношении иностранных валют исходя из золотого содержания рубля: 4 руб. за 1 амер.доллар вместо — 5 руб. 30 коп. и т.д. А Вы не знали, что в 1947 году была денежная реформа?
avatar
  • 20 апреля 2026, 23:42
  • Еще
Выберите надежного брокера, чтобы начать зарабатывать на бирже:
....все тэги
UPDONW
Новый дизайн