dronrus, понял. Просто меня зацепил сам тот пост. И я высказался там же в комментариях к нему. А когда увидел, что пост фантазия получил ещё и первое место на конкурсе с максимумом лайков и комментов, то решил написать в ответ. Как-то так.
Обитатель матрицы, но и способов очень быстро разбогатеть относительно остальных граждан было немеряно. Если бы я был чуть старше тогда, то заработал на порядки больше. Часть моих знакомых становились долларовыми миллионерами за три года, миллион долларов тогда и сейчас, это совершенно разные вещи. Вы наверно не поверите, но миллионерами становились люди с тремя цветочными ларьками у метро. Сейчас большинство из них живёт в тёплых странах и слово работа для них забыто навсегда.
dronrus, ну во первых — я не новорег и в профиле у меня написано «раньте» с самого момента регистрации много много лет назад. А во вторых — если бы я захотел выиграть в конкурсе, то написал бы что-то типа поста того автора или даже веселее. Дарю идею. Пост: « как я слил на бирже всё, что мне оставили несколько поколений родственников и ещё остался должен». Если написать вкусно, то за час трудов вы получите максимальное число просмотров, лайков и комментариев. Вперёд, и не благодарите за первое место, если всё сделаете правильно, оно гарантированно.)))
balbero4nik, люди любят страдание ближнего, а страдания богатого они любят всей душой. Кстати у И.Канта про это очень хорошо рассказано. Про то, как даже среди хороших знакомых и даже друзей, есть странное чувство радости от неприятностей постигших знакомого.
sa4m4, золота не хватает. Если будет хорошая коррекция, заходите в физ металл хотя бы на 5%. Потом не пожалеете. Скорее пожалеете, как я, что не вошёл в него на 50% или все 80% в 2023.
Валерий Крылов, в текущих условия, возможно, вы окажетесь правы. В моём случае всё сработало до сегодняшнего дня. Что дальше? Сам задаюсь этим вопросом постоянно.
Ян Карлович, я говорил о начале и середине 80х, потом я на два года исчез из гражданской жизни и из страны даже. А когда вернулся, не узнал. 90е стали временем упущенных возможностей. Я не заработал и сотой доли того, что мог.
den9000, да там перепутана причина. Причина не пенсия, а отсутствие интереса к жизни и стремление убить время этой жизни хоть как-то.
Вот и весь смысл того поста.
Dangerous Assumption, ну если сейчас сгенерировать фантазию на тему: «как я из миллиардера стал бомжом на фондовой бирже» и подать это вкусно, будет эффект ещё больше. Люди любят боль других, особенно несчастье богатея. Думаю это была фантазия под конкурс, не больше. Идей там никаких нет.
Balboa, у каждого могут быть свои предпочтения. Я начал ходить в бассейн по показаниям врача и так мне это понравилось, что хожу 6 дней в неделю и километр проплываю за 20 минут. А теннис это вообще супер. Можно играть пока стоишь на ногах. Рекорд 4 часа подряд. Без перекуров.
Balboa, коротко не получится. У Канта своё, у Шопенгауэра своё, у Ницше, Ясперса, Фромма, Камю своё, у Монтеня своё. Я вообще затрудняюсь кратко сформулировать резюме таких работ. Да вряд ли кто-либо это может сделать. Там важны идеи, смыслы и сами рассуждения.
Dangerous Assumption, реакция во многом такая из-за послания в том посте, что — «богатые тоже плачут». А причём тут идея создания капитала для пассивного дохода, мне не понятно. Что плохого в том, что мне не надо пахать на дядю с 8 да 18 с перерывом на обед, брать кредиты, стоять в метро в 7 часов утра с такими же несчастными?