Дмитрий, странное ценообразование. Когда стоимость конечного продукта зависит от чего угодно: акцизов, налогов, инфляции от Росстата, и вообще никак не зависит ( в плане удешевления) от цены на сырьё из которого его производят. Впрочем бензин, это был просто, как пример. Нефть дорожает, бензин дорожает, нефть дешевеет бензин снова дорожает. Доллар дорожает, всё дорожает и нам говорят — смотрите, как валюта выросла, чего вы хотите? Потом доллар долго и сильно корректируется, но всё снова дорожает. Парадокс:)))
Arti, нет. Рестораны пошли по пути шрнгфляции. Они изо всех сил стараются сдерживать цены. Уменьшаются порции и качество ингредиентов. Инвестирую в околоресторанный бизнес. Хорека
Mihail1970, если вопрос ко мне, то ответ — без разницы. Тут всё дорожает что так, что иначе. Это не Штаты, где бензин дорожает или дешевеет буквально сразу вслед за нефтью. Тут дорожает всегда. Падает нефть или растёт, бензин всё равно дорожает.
Валерий Крылов, если точнее, то «пожалеют» это про 35. Там Цыпляева из ЦБ не советовала покупать доллар, а через несколько месяцев доллар стоил уже 85 на хае.)))
С Норвегией сравнивать совсем некорректно. Нейтральная страна не ведущая военных действий, тем более масштабных. Уровень коррупции и уровень жизни вообще не сравним.
Эльзар Тимирбулатов, это парадокс рубля. Он очень долго и нудно корректируется к предыдущему падению, да так долго, что многие уже забыли хаи с которых он корректируется. А потом — раз и курс переставляют на новые хаи. Истерика, плачь и снова долгая коррекция. И так по кругу с 6 руб за бакс:)))
Оля «Hare»… (заяц)..., это цена в ресторане, как сказал Тимофей. Если дома, то цена этого блюда даже с хорошим пармезаном будет раза в четыре минимум меньше.
А зачем рано вставать? Если жаворонок, то это понятно, но вот эта мода на раннее вставание через не могу, но с дурацкой улыбкой и верой, что это полезно, навязана популярными блогерами. Вставать в наших широтах раньше восхода, может быть безвредно только для «жаворонков».
Диванный аналитик-практик, интересно, где они их берут? Сдать такие назад не получится. Они категорически отказывают в покупке валюты с любыми «дефектами», как они это называют. У одного знакомого отказались взять абсолютно новые купюры, которые он покупал в той же кассе некоторое время назад. Сослались на пото-жировые следы проявляющиеся в ультрафиолете и взяли из 2к только 1,5к.
Миллиардер из Сибири, как бы через год эти хаи не оказались годовыми лоями. Я так же год назад думал и зафиксировал часть бумажного золота с хорошей прибылью, а теперь понимаю, что сильно поторопился.
Диванный аналитик-практик, так это уже давно. Даже в СПБ купить новый наличный доллар это квест. В МСК ещё можно относительно легко купить сумму больше 10к, в СПБ на это может уйти день, а если искать хороший курс, то и не один. Времена либерализма тут закончились.
-=КОТ=-, так я для души, только для себя. На продажу, это нерентабельно или это будут уже совсем другие помидоры, на химии от вредителей и на стимуляторах роста.
-=КОТ=-, но это уже будут совсем другие помидоры. Это я вам, как садовод любитель и одновременно участник оптово-розничной торговли плодоовощной продукцией, могу точно сказать.