Монеты трех видов бывают
коллекционные
инвестиционные
на лом
И сочетание этих качеств.
Коллекционная составляющая от биржи не зависит.
Инвестиционная определяется ценой закупки банками и другими покупателями.
Цена лома от мировой биржи сейчас отвязана, например грамм серебра около 100р на переработку принимали по почте. Посмотрел радугу, только сегодня до 150 подняли, биржевая 280р.
Монеты выгоднее: цена металла догоняет коллекционную. Например немецкие пятимарочники никто и не думал хранить при переходе на евро, а сейчас 7 грамм серебра это почти 20 евро.
С купюрами наоборот: нашел в гараже 5 и 10 рублей 1997 года без оборота, а цб их опять начал печатать.
На храниденьги есть тема по наследованию активов, потом тиньковжурнал.
Лучше заранее продать и раздать, иначе можно попасть на сотню тысяч и полгода времени.
StroyFinSam,
Похожий количеством ресурсов, одним из ресурсов являются люди.
На количестве потерь я акцентирую внимание.
Украина скорее похожа на Иран, но однозначно соответствия нет, конфликты очень разные.
Ирак был агрессором, но поставки вооружения были на стороне Ирака из-за неудачной политики Иранского правительства.
Есть похожий ирано-иракский конфликт, 8 лет, численность армий от 200 до 800 тысяч, протяженная линия фронта и интенсивность. Поименный список 190 тысяч с гражданскими, но пишут о миллионах. Всё во имя бога, а не доллара. imp-navigator.livejournal.com/tag/Ирано-Иракская%20война/
Тело депозита растет, по сложному проценту.
Например 1% в месяц дает за 10 лет 3.3 кратный рост тела вклада(1.01 в 120 степени)
Валюта за это время не подорожала.
Недвижимость в 2 раза.
Золото в 3 раза.
Индекс в 1.5
Бабушки всех обогнали.