Про Резвякова уже весь интернет хохочет… За 30 лет работы на рынке он так и не научился торговать… Стыдоба. Зато он большой специалист на левой стороне графика!☝️
а где?
«Операция „Колибри“» (The Hummingbird Project) — канадско-бельгийский драматический триллер о высокочастотном трейдинге и ультранизкой латентности прямого доступа к рынку.
Yakovlev Aleksey, да, я об этом подумал только в этом году.
Что зная о том, что 95% участников рынка идиоты нет смысла опираться на здравый смысл при принятии решений.
Но мне противно. Так что, спокойно торгую облигации, про акции не вспоминаю
Отличный список фильм, спасибо! Истории о внезапно пойманной Щуке, которая исполнит все желания, в декорациях фондового рынка, всегда привлекали внимание и приводили в восторг. К сожалению, в реале, остановится после выигрыша невозможно, и даже если повезло, и шанс был использован в свою пользу в первый раз, второй раз (обычно на бОльший сайз) приводит к нормализации стат выброса :)
Спасибо за подборку, что-то даже смотрел.
Общим местом для этих фильмов, то что это продукт Голливуда — фабрика грез государства в котором с основания вшито протестантская этика.
ну так вот, не так давно, я немного глубже по изучал идеи протестантизма. В отличие от православия у них Успех это критерий избранности Богом. Как следствие смещение понимания добра и зла относительно нас. Для протестантской этики на пути к успеху (богоизбранности) не так важно соблюдение общественно приемлемых норм поведения. Главное не попасться и достичь успеха.
Поэтому то множество фильмов где мошенники выставлены в позитивном свете.
С такого ракурса, с большим пониманием американской культуры, фильмы смотрятся глубже, но однотипней потому что все об одном и том же.