Evvibris, вы всё верно описали — Запад нам враг! Главный-то вопрос в другом: почему наша власть, в такой тяжёлой ситуации для страны, предпринимает необдуманные, невзвешенные, безграмотные действия?
Как же далеки чиновники от народа, которого они видят только через тонированные стёкла своих майбахов. Покупки за них делают всякие гувернантки. Они и понятия не имеют сколько там стоили огурцы год назад. Ну как можно на серьезных щах людям втюхивать такую дичь?