Ответы на комментарии пользователя Rusbroker

Мои комментарии:в блогах в форуме
Ответы мне:в блогах в форуме
Все комментарии: к моим постам
Rusbroker, а нет вероятности, что тех, кто будет уходить в серую зону, будут отправлять на красные и черные?
avatar
  • 12 января 2026, 10:46
  • Еще

Rusbroker, в последнем своем резонансном публичном выступлении Татулова из «президиума» зачитала 3 мои цитаты из ФБ, напрямую адресованные лично председателю Комитета по промышленной политике, инновациям и торговле Санкт-Петербурга. В первоисточнике это звучало еще жестче.)

А вот «мы вас ненавидим» это совершенно неконструктивный детский сад, свои права нужно уметь защищать жестко и по существу, аргументируя и первым пунктом обозначая перспективу взрослых отраслевых забастовки и прямой отказ целых отраслей выполнять требования например системы ЧЗ.

Наши предки это в России умели, а мы раком стоим с рождения всю жизнь.

Знаете почему? Потому, что сейчас и чиновники гниль, и бизнес точно такая же гниль продажная. Тупик....

avatar
  • 12 января 2026, 00:06
  • Еще

Rusbroker, ну здесь вы изрядно перегибаете. Если к примеру немедленно ликвидировать самозанятость и жестко запретить хотя бы производство надомниками пищевой продукции, то поверьте на слово, жить уже станет гораздо легче и ситуация с кадрами несколько улучшится.

Что касается бюджетников, то они бывают очень разными. Есть «соль земли», а есть полное говно бесполезное.

Лично я готов сколь угодно долго «содержать» медицину, ментов, пожарных, учителей, воспитателей, дворников...

И точно также категорически не готов давать буквально ни копейки чиновникам по всей вертикали, ибо их уже давно пора расстреливать, прости Господи.

С другой стороны вы не упомянули немалый массив средств, направляемый на ссуды, субсидии, гранты, льготы и бесплатное обучение так называемых «предпринимателей». Любой частный бизнес на то и частный, чтобы получать образование самостоятельно и привлекать финансирование как ему угодно.

Государство не должно лезть на рынок и из моих налогов я также не готов растить толпы предпринимательских баранов ни одной копейкой.

avatar
  • 11 января 2026, 23:57
  • Еще

Rusbroker, нано и микро, у малых выручка до 800млн.

Патенты были бесстыдно копеечными по всей стране, фактически 0 налога. Копеечными они и остались, окромя розницы в некоторых регионах. Сейчас при пороговых значениях, то есть среднесписочном 5 и выручке 20млн., разница между ПСН и АУСН по налогам составляет порядка 28-30%.

avatar
  • 11 января 2026, 23:39
  • Еще
Rusbroker, трогда-1. вы сказали-какую он лепту вносит (про МСБ), не понятно, но видимо, вы не так выразились.
2. Просчет был у П., когда он начал тут все херить как раз 4 года назад. 
Я не  занимался бизнесом, но слежу за событиями. Государство не заботится о развитии МСБ, его доля в экономике мала, по сравнению с развитыми странами.
avatar
  • 11 января 2026, 23:14
  • Еще
Rusbroker, так вы себя относите к Крупному бизнесу? Так бы и намекали.
avatar
  • 11 января 2026, 21:46
  • Еще
Rusbroker,  вроде остались записи на будущее. Но это великая тайна.
avatar
  • 11 января 2026, 21:43
  • Еще
Rusbroker, судя по сообщениям, в Москве местная элита помешана на шаманстве, черной и белой магии.
В начале правления некого П. ему повстречался старец, который мог предсказывать события. Несколько лет П. пользовался советами, а потом старец умер  и все пошло наперекосяк. 
П. поставляли шаманов со всех концов света, но это были разводилова на деньги. Но вера в чудодействие осталась. Говорят, такие люди живут на земле, но их не много (у нас, например, читал давно, был человек, предсказывающий погоду и землятрясения). 
вот причина, почему шамана упрятали в кутузку-непобедимая вера в колдовство.
avatar
  • 11 января 2026, 21:17
  • Еще
Rusbroker, ну не так явно. МСБ вносит лепту, не скажу, что очень большую, скорее меньше. Да и условия у него не благоприятные для развития, как пишут и выступают, тот же Титов Борис.
ПФР средств для выплаты не хватает, доплачивает бюджет. Индексация пенсий ниже инфляции, значит относительно уменьшается с годами. для справки.
avatar
  • 11 января 2026, 21:06
  • Еще
Rusbroker, по комментариям следует, что с окончанием войны или без, здесь начнут с перевыборов Госдумы, смены правительства и осенью выборы президента. Это если без шоков и лебедей.
Год обещают тяжелый. Но потом, через пару лет, полегчает. Причем при должном управлении это может произойти быстро.

Верить ли прогнозам? Можно не верить, а готовиться к худшему.
avatar
  • 11 января 2026, 20:53
  • Еще
Rusbroker, не будет пятерочки-будет магнит-не будет магазинов-будет колхозный рынок и свои продукты с участка...

человеку в этих магазинах почти ничего не надо-только еда и одежда.

ваши 2+2 от барыги работают только тогда когда у населения есть спрос…

а наличие спроса-не заслуга барыги...

чуешь мысль?
avatar
  • 11 января 2026, 20:32
  • Еще
Rusbroker, вот ты душный

ты налоги со своих чтоли платишь?

нет- с прибыли
вот если бы ты всю свою собственность отдал на налоги а сам бы жил в общаге-то да
почет и уважение...
а тут отдал немного от прибыли и думает что мы ему в ножки длжны кланяться.....
обломайся 
ты обычный барыга....
учитель почетно
военный почетно
предприниматель-фу на тебя!
avatar
  • 11 января 2026, 18:49
  • Еще
Rusbroker, он все поймет, но позже.
avatar
  • 11 января 2026, 16:35
  • Еще
Rusbroker, это иллюзии и бред -вы зарабатываете на нас…

а значит вам никто ничего не должен-это вы должны обществу что мы даем вам возможность зарабатывать…
avatar
  • 11 января 2026, 16:16
  • Еще
Rusbroker, сколько налогов ты не заплатил?

надо поверить тебя на укрывательство....

и да твои сотрудники тебя ненавидят....

вас не будет-будет только лучше-придут другие…

твои услуги никому не нужны и мы без них обойдемся
avatar
  • 11 января 2026, 16:06
  • Еще
Rusbroker, ты получается у нас один за всех налоги платишь?

курнул что ли чего или выпил?

даже учителя и полиционеры платят налоги…

у вас в мозгах опилки
avatar
  • 11 января 2026, 15:55
  • Еще
Rusbroker, твоих налогов не хватит чтоб снег у дома почистить)

так что не  преувеличивай)
avatar
  • 11 января 2026, 15:50
  • Еще
Rusbroker, я пенсионер мне Путин на новый год повышением пенсии закрыл расходы по жкх… прикинь...

а про прошлое-помню-мой маме пенсии не давали вообще при ельцине...…


так что это у вас какая то другая реальность)хохлореальность)
avatar
  • 11 января 2026, 15:45
  • Еще
Rusbroker, тебя ввели в заблуждение)находись там и дальше…
avatar
  • 11 января 2026, 15:42
  • Еще
Rusbroker, народ любит Путина а чиновники и олигархи нет....

по поводу остального-это бред
avatar
  • 11 января 2026, 15:41
  • Еще
Выберите надежного брокера, чтобы начать зарабатывать на бирже:
....все тэги
UPDONW
Новый дизайн