Комментарии к постам Виктор Петров

Мои комментарии:в блогах в форуме
Ответы мне:в блогах в форуме
Все комментарии: к моим постам
Это не повод вешать нос) Анатоль не принимай на свой счёт)))
avatar
  • 01 мая 2025, 18:04
  • Еще
Макс К., Анатолий не только умный, но и весёлый. Просто был подуставший
avatar
  • 01 мая 2025, 12:48
  • Еще
Витя жжот)) А напарник уныл как… не скажу дабы не забанили))) Жить надо в радости, не в горе, теперь вопрос: "-ДОКОЛЕ, ОНОТОЛЕ???))) 
avatar
  • 01 мая 2025, 12:22
  • Еще

Иван Иванов, Смысл отчислять налоги в ПФР пропал — до пенсии не дожить.

 

Вот это точно. У меня в окружении ни один из друзей/знакомых до 65 не дожил. Либо онкология, либо сердечно-сосудистые. Вот и прямо сейчас один с раком желудка, другой с инсультом. ,60-ти нет обоим. 

avatar
  • 01 мая 2025, 07:20
  • Еще

Edelweis, А главный прикол в том, что в случае войны эти военные просто разрывают контракт,

 

А сколько военообязанных через верхний ларс ушло? Поначалу статистика писала о 2-ух млн слинявших. Среди действующих военослужащих уж точно такого количества отказников не было. 

avatar
  • 01 мая 2025, 07:16
  • Еще
Beach Bunny, оптимизировать можно. Продают же убыточные бумаги и покупают их обратно с целью снизить налог
avatar
  • 01 мая 2025, 01:11
  • Еще
это как в задаче про бассейн и две трубы, бассейн не наполнится, если в нем пробоина, а наполняется он из шланга. Но пробоину мы постоянно расширяем и, чертыхаясь, шланг пытаемся растягивать))
avatar
  • 30 апреля 2025, 20:40
  • Еще
Max Payne, сам отслужи какихто 20 лет и будешь одним из этих счастливчиков. Можешь на крайнем севере еще поработать, кучу бабла заработаешь. Это реально доступно всем. 2 руки, 2 ноги — значит годен. Или ты просто трепло? Кстати, почему они налогов заплатили «меньше чем гражданские»? Уж не потому ли что доход у них меньше? Или трепло думает, что они не все налоги платят?
avatar
  • 30 апреля 2025, 20:18
  • Еще
alexei459, тогда это можно будет квалифицировать как попытку оптимизации!
Прыжок на месте приравнивается к побегу


avatar
  • 30 апреля 2025, 18:06
  • Еще
Beach Bunny, Лайфхак -разводишься с женой, делите квартиру пополам, она сдает свою половину тебе, а ты сдаешь свою половину ей! Профит!
Можно проще. Делаем КВАЛа, одна сделка в сутки или в неделю, платим налоги. Плюс делаем самозанятость и регистрируемся в Такси, пара поездок перед сном в день. Всё, человек не тунеядец, а плательщик налогов, причем меньше, чем при разводе и сдаче квартиры. Получаем налоговые вычеты, собираем справки, получаем субсидию на оплату ЖКХ, как малоимущий.
Каторга, В Беларуси просто — плати 300 баксов в месяц и можешь не работать. А если денег нет таких, то добро пожаловать в трудовые лагеря.
Prophetic, Сдаете за 1 рубль друг другу, налог 26 копеек в месяц с обоих.
avatar
  • 30 апреля 2025, 15:58
  • Еще
Beach Bunny, а зачем разводиться? Разве сдавать супруге квартиру нельзя?
avatar
  • 30 апреля 2025, 15:57
  • Еще
Людвиг ван Биткоин, В принципе капитализация не обязательно связанна. С удвоенными вложениями. Цена бумаги может сильно вырасти, если её никто не продаёт. Бумага может стать в 2 раза дороже. При этом новых средств которые вложены может быть немного. 
А в 23 году фрифлоут бумаг допустили не в 10 а в 1 процент.  Капу такой бумаги без проблем можно увеличить не только в два раза.
avatar
  • 30 апреля 2025, 15:40
  • Еще
В корне неверные рассуждения у автора. Создают ложные представления что условных пенсионеров тянет некий «бюджет», а Абрамович — Потанин — Усманов благодетели, они сами всё заработали и кормят всяких иждивенцев как и государство из бюджета. Но рассуждать можно и по-другому. Кто построил в СССР Норникель, ГЭС, АЭС, нефтехимию и т.п.? А теперь старикам говорят: «заводы, турбины, нефтепроводы, железные дороги» — с этого деньги в бюджет, но пенсии для вас должны формироваться не с этого (из бюджета доплачивать на пенсии — это не по фэн-шую), а исключительно с зарплаты простого Васи у которого маленькая зарплата (интересно почему?), поэтому и пенсии у Вас нищие. Рассуждения про мало работников — аналогичные. В Японии и Южной Корее тоже мало работников, но пенсии норм. Виноватить в маленьких пенсиях надо не работяг, а тех кто не может создать хорошие условия для инвестиций а также эффективную и честную налог. систему.
avatar
  • 30 апреля 2025, 19:27
  • Еще
тесла и фейсбук тоже падали после айпио… а уж как свалился амазон и гугл...

мысль в том что если будет стабильная экономика то будет рост рынка и все эти айпио отрастут… а если рынок будет падать то он утащит за собой все компании на дно какими бы хорошими они бы не были
avatar
  • 30 апреля 2025, 13:46
  • Еще
Я настолько поверил в МТС банк, что набрал акции с рынка после IPO по цене 2600. На данный момент это самая убыточная позиция в портфеле. Зато помог кому-то купить шаверму.
avatar
  • 30 апреля 2025, 13:21
  • Еще

Max Payne, В России  целая армия молодых военных пенсионеров, и пенсии у них мягко говоря отличаются от гражданских и платили они тоже мягко говоря налогов меньше чем гражданские, вот где нагрузка то на бюджет.

 

Во сколько плюсиков пост собрал, как будто эта дверь закрыта, особенно сейчас. Да ради бога, хоть через контракт, хоть через ВУ. Каких-то 25 лет выслуги и, вуаля, молодой пенсионер. А то ведь придется аж до 65 пахать. 

avatar
  • 30 апреля 2025, 11:52
  • Еще
MONETA invest, Похоже что с кадрами вообще беда в МВД. Реально почитать новости — какие то ухари. Им форма нужна чтобы грабить и отжимать.
avatar
  • 30 апреля 2025, 11:19
  • Еще
Выберите надежного брокера, чтобы начать зарабатывать на бирже:
....все тэги
UPDONW
Новый дизайн