Сбер хорошая бумага, если бы не одно но.
Доля, принадлежащая «недружественным нерезидентам» около 30%. А весь free float чуть менее 50%. Вот и подумайте, что будет с котировками если нерезов выпустят из блокировки. В принципе это периодически и происходит, на пике доля нерезов составляла до 42%. Не откупят такой объем при сохранении текущих котировок.


