Сбер хорошая бумага, если бы не одно но.
Доля, принадлежащая «недружественным нерезидентам» около 30%. А весь free float чуть менее 50%. Вот и подумайте, что будет с котировками если нерезов выпустят из блокировки. В принципе это периодически и происходит, на пике доля нерезов составляла до 42%. Не откупят такой объем при сохранении текущих котировок.
Фонды недвижимости,
Этот мобильного приложения, у него функционал меньше, чем через веб.
АК с задержкой отчётность выкладывает, в начале мая был только отчёт за 1-ый квартао
Павел Комаровский,
Не в минус. Но и плюс какой то стмволический, минус НДФЛ...
В портфеле указана 9 32% итоговая доходность за 6 лет с учётом ежемесячных выплат в течение 5 лет.
С января 2025 года выплат пайщикам не было, хотя фонд приступил к ликвидации объектов только в марте 2025
Тоже вложился в этот фонд, как раз во времена ковида на массовом падении рынка. На тот момент казалась неплохая идея.
Если верить данным АК в личном кабинете, итоговая доходность составила 9.32 % за 6 (!!!) лет. 5 лет срок самого фонда и год на ликвидацию, во время которой выплат пайщикам не было.
Т.е. около 1,5% годовых...
И не факт что именно эти суммы окончательные, по правилам фонда в первую очередь погашаются обязательства перед третьими лицами, а потом только выплаты пайщикам.
ПС В личку сообщение отправить не могу, если кто поделится контактами инициативной группы — буду благодарен
Доля, принадлежащая «недружественным нерезидентам» около 30%. А весь free float чуть менее 50%. Вот и подумайте, что будет с котировками если нерезов выпустят из блокировки. В принципе это периодически и происходит, на пике доля нерезов составляла до 42%. Не откупят такой объем при сохранении текущих котировок.
Этот мобильного приложения, у него функционал меньше, чем через веб.
АК с задержкой отчётность выкладывает, в начале мая был только отчёт за 1-ый квартао
Было вложено 5 лям
Не в минус. Но и плюс какой то стмволический, минус НДФЛ...
В портфеле указана 9 32% итоговая доходность за 6 лет с учётом ежемесячных выплат в течение 5 лет.
С января 2025 года выплат пайщикам не было, хотя фонд приступил к ликвидации объектов только в марте 2025
Если верить данным АК в личном кабинете, итоговая доходность составила 9.32 % за 6 (!!!) лет. 5 лет срок самого фонда и год на ликвидацию, во время которой выплат пайщикам не было.
Т.е. около 1,5% годовых...
И не факт что именно эти суммы окончательные, по правилам фонда в первую очередь погашаются обязательства перед третьими лицами, а потом только выплаты пайщикам.
ПС В личку сообщение отправить не могу, если кто поделится контактами инициативной группы — буду благодарен