Комментарии пользователя Игорь

Мои комментарии:в блогах в форуме
Ответы мне:в блогах в форуме
Все комментарии: к моим постам
Дмитрий Корягин, думаете кто то знает про метод XIRR? Не перестаю удивляться таким вот людям. Как будто у него или кого бы то ни было СРАЗУ вся сумма есть. Как то уж понять надо, хотя бы потому, что большинство кредиты берут, а они работают почти наоборот, но тоже ведь сразу всей суммы нет и не выплачивается чаще все все тоже за раз. Какая то отдаленная аналогия могла бы уж сложиться.
avatar
  • 06 января 2026, 17:38
  • Еще
Ну а как же вы хотели, зима более сложные условия для всего и всех. Кстати бензин/дизель тоже зимой расход возрастает на прогревы, порядка 20% наверно.
avatar
  • 06 января 2026, 15:59
  • Еще
И ещё странное нечто написали РБК: Игорь Казарин из УК «Первая» ожидает, что в будущем мультипликатор P/E у акций восстановятся до 4x, а P/B — до 0,8x. На конец третьего квартала эти показатели были на уровне 1,8х и 0,4х соответственно, согласно оценкам Investing.

КАКИЕ 1.8 сегодня Р/Е?? Да и второй показатель тоже неправильно указывают.
avatar
  • 06 января 2026, 15:57
  • Еще
Это пока, дальше считай их будет нефть и предложение выше в мире, как следствие цена ниже. Да может Опек сократить, но это им не выгодно свою долю снижать. Так и будет дёшево болтаться, а нам надо рост хотя бы до 70 иначе нефтянникам плохо.
avatar
  • 06 января 2026, 12:02
  • Еще
Марэк, смотрите, Сбер выйдет позже на почти 1.7т в этом году прибыли. Интересно, а что там слабо капитал приростает? Находит данные далеко за 7т уже было вроде и отношение не 0.97, а поинтереснее даже по текущим ценам. У меня выходило где то рублей 310+ на акцию капитала.
И ещё с текущей рентабельностью 22%+ (реально надо 23-24 порой выходит) капитал должен прироста со скоростью не ниже 11% годовых, а мы что то не наблюдаем, если до сих пор 7т не превысил.
avatar
  • 06 января 2026, 12:01
  • Еще
Константин, облигации покупают банковские вот и долг.
avatar
  • 06 января 2026, 11:58
  • Еще
Все верно что публикуете так как есть. Мало таких людей как вы, так держать!!!
avatar
  • 05 января 2026, 00:32
  • Еще
Конечно чем дешевле купишь, тем выгоднее в плане реальных прибылей (дивиденды)
avatar
  • 05 января 2026, 00:31
  • Еще
Русский инвестор, и не пробуйте, нельзя. Там где одна вероятность, всегда будете в лёгком минусе с каждой итерации)))
avatar
  • 05 января 2026, 00:30
  • Еще
Финансовый Архитектор, да какая фишка, это не нлмк к примеру. Тут много локального, большая часть пожалуй и как раз наоборот у Лукойла в этом плане все нормально. Когда мы узнаем как повлияет (скорее все будет хорошо), узнают и другие и цены на акции станут другими, значит покупать уже смысла не будет. Всё не привыкну до конца к этой особенности акций…
avatar
  • 05 января 2026, 00:28
  • Еще
Человеческий мозг так устроен, что если подбрасывая монетку, дважды выпала «решка», нам кажется, что вероятность последующего выпадения другого исхода увеличивается. Но вероятность любого исхода в случае с монеткой — ровно 50/50 — и да уж, это знакомо утверждение, но скажу нет, не так. 50/50 — это любой отдельный раз будет вероятность, а ПРОЛОЖЕНИЯ цепочки с каждым подбрасыванием снижается, несмотря на то, что вероятность каждый раз 50/50 те же. Кто разбирается сильно в теории вероятности, поймёт. Просто замечание.

А рынок по иной причине вырастет, вовсе не по вероятности, увидите тогда😉
avatar
  • 03 января 2026, 20:30
  • Еще
С наступившим Новым годом.
avatar
  • 03 января 2026, 19:55
  • Еще
Ну как же, молодцом, многие вас читают, а я один сколько прочёл 😊
avatar
  • 03 января 2026, 19:55
  • Еще
Чтобы завести там канал, необходимо 10000 подписчиков, а на этот уровень, по плану, я выйду не ранее, чем через 2 года — это ещё как? Чтоб завести канал, надо чтоб НА КАНАЛ было столько подписчиков уже?))
avatar
  • 03 января 2026, 19:52
  • Еще
Ну вот вы верите в нефтянку нашу, даже с учётом последний событий (вероятно цены мировые ещё снизятся как следствие), понимаю ещё. Но почему вы думаете что лишь три этих компании будут в прибыли хорошей, а Лукойл нет? Как бы наоборот не вышло… Или во всяком случае все 4 плюс /минус поровну.
avatar
  • 03 января 2026, 19:49
  • Еще
Ну вносить только порядка 190 ежемесячно неплохая цел на этот год))
avatar
  • 03 января 2026, 19:40
  • Еще
Вот я тоже сколько слышал мнений о росте Интеррао и все бестолку.
Ренессанс хорошая компания, а что не было роста котировок так это же хорошо, дешевле купить можно. Или вы думаете надо брать когда УЖЕ подорожало? Тогда добро пожалуйста брать Полис сейчас или хотя бы Озон.
avatar
  • 03 января 2026, 19:32
  • Еще
Русский инвестор, да уж, металлургия через года 2..3 пойдёт по моим прикидкам, ждать прилично придётся. И то так, надежды. А что то платит уже сейчас…
avatar
  • 03 января 2026, 19:25
  • Еще
Русский инвестор, так не в этот год войдет все равно, прибыль будущего.
Будет обратная ситуация конечно же
avatar
  • 03 января 2026, 19:23
  • Еще
businessangel, заходите в конце 26-начале 27 и посмотрите как все будет 😃🤠
avatar
  • 01 января 2026, 13:01
  • Еще
Выберите надежного брокера, чтобы начать зарабатывать на бирже:
....все тэги
UPDONW
Новый дизайн