Piliph, сорри… забыл еще написать про НДС:
с ввозимых бананов еще уплачивается НДС 22%
и еще есть ввозная пошлина на авокадо 5%… и тоже НДС 22%
и на персики
и на абрикосы
и на апельсины
и на мандарины
и еще много на что...
в скотском климате РФ это важные статьи дохода чиновников

