Блог им. Dmitry_334 |Apple объяснила санкциями удаление мессенджера Max из App Store

    • 05 июня 2026, 12:01
    • |
    • Dmitry
  • Еще

Компания Apple объяснила удаление мессенджера Max из своего магазина приложений App Store соблюдением санкционного законодательства, сообщает российская служба «Би-Би-Си». Компания заявила, что действует в соответствии с законами стран своей деятельности, поэтому приложение было удалено из магазина приложений App Store в соответствии с правилами соблюдения санкций.

Пользователи заметили исчезновение Max из App Store вечером 3 июня. Мессенджер перестал отображаться в поиске, а при переходе по прямой ссылке на страницу приложения магазин начал выдавать ошибку. Позднее разработчики сообщили, что на iPhone также перестали приходить уведомления о звонках и сообщениях из приложения. В пресс-службе Max пользователям рекомендовали «время от времени самостоятельно открывать приложение, чтобы не пропустить важные сообщения».

В России остро отреагировали на удаление мессенджера из магазина приложений. Вчера глава «Ростелекома» Михаил Осеевский назвал Apple «врагами».



( Читать дальше )
  • обсудить на форуме:
  • ВК | VK

....все тэги
UPDONW
Новый дизайн