Ответы на комментарии пользователя De Co

Мои комментарии:в блогах в форуме
Ответы мне:в блогах в форуме
Все комментарии: к моим постам
De Co,  спасибо за подписку и за ссылку, закинула себе в закладки чтобы не потерять. Постараюсь выкатить разбор по Пушкинскому к понедельнику-вторнику, но прям железобетонно по времени не обещаю) на выходных надо еще текущие судебные завалы разгрести. Но материалы по ним в картотеке арбитража я уже начала копать, картина там вырисовывается просто классическая.    Как только допишу и структурирую всю эту дичь — сразу опубликую. Рада что тема заходит)
avatar
  • 27 февраля 2026, 18:15
  • Еще
De Co, 

Не по зубам?» Вызов принят. 😉

На самом деле, для арбитражного юриста в дефолте ПЗ «Пушкинское» нет никакой «великой загадки». То, что на форумах инвесторов выглядит как лихой детектив, в нашей практике обычно называется банальной подготовкой к банкротству и выводу активов.

Давайте переведем их свежие февральские оправдания с корпоративного языка на юридический:

  1. «Во всем виноват несостоявшийся покупатель». Нам рассказывают сказку: с ноября 2025 года управление передали потенциальному покупателю, он перестал платить по долгам, сделка сорвалась, кэша на счетах не оказалось. Отдать 100% финансового контроля до закрытия сделки — это либо вопиющая халатность старого руководства, либо классическая схема создания «козла отпущения», на которого спишут исчезнувшие миллионы.

  2. «Сломалась флешка». Оправдывать задержку официального сообщения о дефолте «проблемами с электронной цифровой подписью (ЭЦП)» в 2026 году — это уровень отмазок школьника «собака съела дневник». Это делается только с одной целью — потянуть время.

  3. «Подождите до мая». Эмитент клятвенно обещает погасить долги «после завершения весенней посевной». Это самая опасная ловушка. Пока инвесторы будут послушно ждать майских всходов, компания успеет «раскидать» оставшуюся технику и активы. Тем более что в картотеке арбитражных дел к ним уже сейчас висят иски от контрагентов на сотни миллионов рублей. К лету делить будет просто нечего.

А ведь в этой истории есть еще поручитель — ООО «Племзавод им. Ленина». Требовать деньги с него нужно уже сейчас, не дожидаясь мая.

Так что никакой загадки тут нет. Есть холодный расчет и затягивание времени. И «зубы» здесь нужны не для разгадывания ребусов, а для того, чтобы успеть наложить обеспечительные меры на то, что еще не успели вывезти с полей.

Давайте я сделаю по «Пушкинскому» отдельный, жесткий пост с разбором их текущих арбитражных дел? Это быстро отрезвит тех, кто сидит в бумагах и верит в майские чудеса. Готовим?

avatar
  • 27 февраля 2026, 17:01
  • Еще
De Co, если все юзеры Смартлаба купят их акции — тогда и будет рост:)
avatar
  • 04 февраля 2026, 01:18
  • Еще
De Co, спасибо! мы для того и пишем: чтобы смешно и полезно. Если еще и доходно = идеально
avatar
  • 25 декабря 2025, 23:02
  • Еще
Выберите надежного брокера, чтобы начать зарабатывать на бирже:
....все тэги
UPDONW
Новый дизайн