rss

Профиль компании

Блог компании United Traders

Премаркет и акции США: рынок может снизиться из-за опасений о глобальной экономики после данных из Японии

UNITED TRADERS

Понедельник, 13 августа

Интересные акции

 

Важные события:

19.30 Размещение 3-х и 6-месячных облигаций Казначейства США.

Интересные отчеты

 
Сегодня до открытия:

CYY — первый компонент индекса S&P 500 из 22 компаний, которые отчитаются на этой неделе, сообщил о результатах в рамках ожиданй по выручке и на 1 цент хуже по прибыли на акцию. по акции пока не идут торги.

AUQ — компания отчиталась чуть хуже ожиданий, но лучше прошлогодних показателей. по акции пока нет торгов. 

Сегодня после закрытия: ARRY, GRPN, IAG, IOC.

Полное расписание отчетов американских компаний на неделю:


( Читать дальше )

Календарь отчетов компаний США на грядущую неделю.


Ну что друзья, подходит к концу сезон отчетов в США и наступающая неделя, с точки зрения интересных квартальных результатов крупнейших компаний мира, выглядит уже не так интересно, как предыдущие.

Тем не менее, давайте все же посмотрим на список грядущих отчетов, поскольку взлеты и падения котировок акций на выходящих до и после торгов отчетах часто открывает трейдерам неплохие возможности для заработка (на первоначальном движении или, cпустя некоторое время, против него).

Итак, календарь отчетов компаний США на грядущую неделю:

Понедельник, 13 августа

Календарь отчетов компаний США на грядущую неделю.


Вторник, 14 августа

Календарь отчетов компаний США на грядущую неделю.



( Читать дальше )

Премаркет и акции США: рынок просел ночью из-за Китая, но пока держится выше 1.395

 

UNITED TRADERS

Пятница, 10 августа

Интересные акции

 

Важные события:

18.30 Недельный индекс ожидаемых инфляционных;
22.00 Отчет об исполнении бюджета.


Интересные отчеты

 
Вчера после закрытия:


NVDA  — отчет сильно лучше ожиданий, никто на Уолл-стрит не ждал таких прибылей. акции взлетели на 5% после выхода результатов. 


ARNA —
довольно слабый отчет — убытки выше ожиданий, но компания повысила прогноз на текущий год. акции на этом фоне снижаются сейчас лишь на 1,6%, после падения на отчете.

Сегодня до открытия:

JCP — отчет сильно хуже ожиданий по прибыли (убытки намного сильнее ожиданий) и выручке, кроме того, компания понизила прогноз налучше ожиданий по прибыли. Кроме того, GS сделал негативные комментарии по бумаге. Акции, тем не менее, парадоксальным образом растут после провала на отчете.

( Читать дальше )

Торговая идея: шорт NVDA после выхода отчета.



Сегодня после закрытия торгов отчитается крупнейший производитель видео карт, NVIDIA Corporation (NVDA). Аналитики, в среднем, ждут прибыли на акцию в размере 15 центов при выручке на уровне $1,01 миллиарда.

Давайте попробуем понять чего нам ждать от отчета, какова будет реакция инвесторов на него и как бы нам на этом заработать.

 

Изменение прогнозов аналитиков



За последние 30 дней из 29 аналитиков, покрывающих компанию, 5 человек понизили свои ожидания по прибыли и лишь трое – повысили. Относительно ожиданий по показателям на следующий год – за последний месяц 8 из 29 человек их снизили и лишь 1 человек повысил. В целом, видна негативная тенденция ожиданий по компании.
 
 

Изменения рекомендаций инвестиционных компаний

 
В начале июня FBR Capital повторил рейтинг компании «лучше рынка», а чуть позже UBS повысил рекомендацию по NVDA до «покупать. В конце месяца Canaccord Adams повысил рекомендацию до «уверенная покупка» с «держать», а Northland Securities начал покрытие компании с рейтинга «лучше рынка».

 


( Читать дальше )

Премаркет и акции США: к ожиданиям действий ЕЦБ прибавились надежды на смягчение в Китае, но рынок снижается.



UNITED TRADERS

Четверг, 9 августа

Интересные акции

 

Важные события:

18.00 Доверие потребителей от Bloomberg;
18.00 Товарные запасы;
18.30 Запасы натурального газа;
21.00 Продажи 30-летних облигаций Казначейства.

Интересные отчеты

 
Вчера после закрытия:

NWSA — компния отчиталась в рамках ожиданий по прибыли без учетов списаний и чуть хуже по выруке. комментарии менеджмента положительные, а фирма Tier 1 подтвердила рейтинг «покупать» с целью $29. Отыгрывается сценарий, описанный вчера тут, хотя отчет вышел несколко более слабый, чем тот, на что делался расчет в идее. Тме не менее, общий сценарий в силе:

http://smart-lab.ru/company/unitedtraders/blog/69334.php

MNST — первый отчет компании в ранге компонента S&P 500 немного не дотянул до ожиданий и по прибыоли и по выручке из-за роста на 30% издержек на производство (сарах и пластик для бутылок подорожали). Инвесторы провалили акцию на отчете, после чего постепенно откупают — текущий уровень $62.

( Читать дальше )

Торговая идея: NWSA лонг вслед за откатом вниз после выхода отчета не хуже ожиданий.

 
Компания миллиардера Руперта Мердока, News Corp (NWSA), отчитается о квартальных результатов сегодня после закрытия торгов.

Аналитики, в среднем, ждут, что прибыль компании в пересчете на акцию составит 32 цента при выручке в $8,73 миллиарда. Диапазон прогнозов аналитиков составляет 27-36 центов по прибыли на акцию и $8,27-9,03 миллиарда по выручке.
 
После превысившего ожидания отчета за прошлый квартал, на это раз компания, как ожидается, должна отчитаться о снижении в годовом исчислении доходов подразделений издательского бизнеса и производства фильмов.
 
Ранее в этом квартале News Corp объявила о намерении разделиться на две компании, отделив издательские активы от развлекательного бизнеса. Руперт Мердок тогда был заявлен как председатель совета директоров обеих компаний. По оценкам Bloomberg, эффективность работы компании может вырасти почти на треть в результате разделения.
 
В предстоящем отчете инвесторы будут искать любые материалы и обновления, связанные с разделением компании на два отдельно действующих бизнеса. Кроме того, важными могут оказаться новости относительно сражений компании на юридическом фронте в связи со спорными публикациями.
 


( Читать дальше )

Премаркет и акции США: Уолл-стрит откроется снижением после 3-х дней роста в ожидании действий ЦБ

UNITED TRADERS

Среда, 8 августа

Интересные акции

 

Важные события:

18.30 Запасы нефти от EIA;
21.00 Продажи 10-летних облигаций Казначейства США;

Интересные отчеты

 
Вчера после закрытия:

DIS — компния показала рекордную в своей истории прибыль, превысив ожидания аналитиков на 10%. в связи с небольшой задержкой отчета и тем фактом, что цена на акции компнии близка к историческим максиммумо котировки DIS показывают снижение на внебиржевых торгах на 1,4%.

PCLN — отчет сильно лучше ожиданий по прибыли, и чуть хуже по выручке. акции провались на 15% в связи со слабым прогнозом компании на следующий квартал.


Сегодня до открытия:

ANR — компания объявила об убытках превысивших ожидания, хотя выручка оказалась чуть выше прогнозов. акции после роста снижаются на 1,7%.

( Читать дальше )

Премаркет и акции США: надежды на действия Центробанков могут отправить рынок выше

UNITED TRADERS

Вторник, 7 августа

Интересные акции

 

Важные события:

19.30 Продажи 4-недельных облигаций Казначейства;
21.00 Продажи 3-летних облигаций Казначейства;
22.30 Выступление главы ФРС Бена Бернанке;
23.00 Потребительское кредитование.


Интересные отчеты

 
Вчера после закрытия:

CHK — отчет чуть хуже ожиданий по прибыли, но почти в 2 раза лучше прогнозов по выручке. кроме того, компания повысила прогноз по производству на следующий год. акции снизились после выхода отчета, но потом начали устойчивый рост и сейчас прибавляют более 4%.

LOPE — сильно лучше ожиданий по прибыли, акции взлетели на 14%.


Сегодня до открытия:

FOSL — отчитался сильно лучше ожиданий по прибыли и немного лучше по выручке. кроме того, компания повысила прогноз показателей на слудующий квартал. акции взлетели на 18,5%.

( Читать дальше )

Торговая идея: лонг DIS после отчета лучше ожиданий.

 
Сегодня после закрытия торгов отчитается крупнейшая компания мира в индустрии развлечений The Walt Disney Company (DIS).

Аналитики ждут прибыли на акцию в 93 цента при доходах в $11,3 миллиарда, причем диапазон оценок по прибыли составляет 85 – 98 центов, а по выручке $10,78 — $11,67 миллиарда
 
После отчета лучше ожиданий в предыдущем квартале, компания сообщила, что  подразделение морских круизов, тематических парков и курортов чувствуют себя хорошо.

Кроме того, в Disney сообщили о планах снизить объем капитальных вложений в парки и курорты на территории США, добавив, что интерактивный бизнес компании будет прибыльным в 2013 году. Компания сообщила также о намерении продолжить реализацию стратегии по выкупу акций и поглощению компаний.
 
В июле Wells Fargo повысили рейтинг компании до «лучше рынка», поскольку ожиданий по прибыли слишком низкие и акции DIS могут прорвать вверх восходящий канал, ограниченный $50, после сегодняшнего выхода отчета.

Кроме того, недавно Bank of America повысил прогноз по прибыли компании на 2013 год, ссылаясь на ожиданиях улучшения прибыльности тематических парков и курортов, более радужные перспективы подразделения мультфильмов, рост бизнеса Media Networks и общее повышение показателе рентабельности компании. 


( Читать дальше )

Убит президент Сирии Башар Асад - твиттер главы МВД РФ

В понедельник, спустя некоторое время после открытия торгов в США на лентах некоторых агенствт неожиданно появилось сообщение о том, что убит или серьезно ранен президент Сирии Башар Ассад.

Как сообщается, известно об этом стало из твиттера одного из российских чиновников. Ни имени, ни должности чиновника не сообщается. Так же как и отсутствует какая-либо официальная информация, подтверждающая или опровергающая сообщение о гибели/ранении президента Сирии.

UPD: глава МВД РФ Владимир колокольцев подтвердил факт гибели Башара ассада в своем твиттере. Согласно сообщению, Башар Ассад вместе с женой и еще двумя неизвестными был убит городе Латакия. 

https://twitter.com/MiniInterRussia


UPD 2: Аккаунт Колокольцева был активирован как официальный лишь 3 августа, что наводит на определенные сомнения в подлинности информации.


UPD 3 (19.25 МСК): Zerohedge в своем твиттере пишут, что МВД РФ официально опровергло слухи о гибели Ассада.

( Читать дальше )

....все тэги
UPDONW
Новый дизайн