rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании Иволга Капитал | Какие эмитенты ВДО и сколько должны налоговой (по версии ФНС, на 10.02.2024)?

Какие эмитенты ВДО и сколько должны налоговой (по версии ФНС, на 10.02.2024)?

Обновляем данные ФНС о суммах недоимки и задолженности по пеням и штрафам. Первый раз про данные ФНС мы писали здесь, по состоянию на 25 декабря 2023. Часть эмитентов после публикации дали комментарии относительно задолженности.

Подробное описание структуры раскрываемых данных можно прочесть на сайте налоговой службы. По каждому отдельному эмитенту сумму задолженности можно проверить, введя ИНН компании на ресурсе Прозрачный бизнес.

25 марта 2024 ФНС обновила данные, теперь в них содержится информация на 10.02.2024. В таблице ниже приводим эмитентов, по которым отражается сумма задолженности больше 1 млн рублей.

За 1,5 месяца число должников увеличилось. Но сумма совокупной задолженности снизилась.

У Сибстекла и компаний группы Феррони (особенно) задолженность уменьшилась, хотя не погашена полностью. У КЛС-Трейд отражающаяся сумма задолженности выросла на 14.6 млн. У Литаны — на 21 млн р. (в предыдущем срезе ее не было). Наибольшая сумма задолженности 118.9 млн у нового эмитента ООО «Партнерство, Инвестиции, Развитие» (ПИР).


Не является инвестиционной рекомендацией. Ссылка на ограничение ответственности.

Следите за нашими новостями в удобном формате: TelegramYoutubeСмартлабВконтактеСайт
★1
9 комментариев

а пионер-лизинг как туда попал? Да еще и с такой мелкой задолженностью

Лично меня это напрягает и очень сильно. Пионер-лизинг с НФК-сбережениями и НФК-СИ постоянно мутят свои делишки в финансовых  вложениях. 

Хотел с 01.04.2024 перейти к брокеру НФК, немного напрягает эта информация. Надеюсь, что это технический момент с долгом по налогу на прибыль, прошляпили пополнение ЕНС.

 

Посмотрел портфель Иволги, похоже Вы тоже в курсе этих схем и Пионер у Вас в портфеле отсутствует.

avatar
Denis Obozin, у Пионер-Лизинга рейтинг низковат для нашего портфеля. в остальном — понаблюдаем. нарушение незначительное. возможно, в следующем срезе долгов его уже не будет
avatar
Сибстекло получается заплатили 150 и снова стали должны 100 в 2024. А частота обновления данных по налогам на используемых вами ресурсах слишком низкая, чтобы отследить эти изменения. 
avatar
СергейК, оперируем тем, чем располагаем. не хуже отчетности, которая с нормальным аудитом выходит с большей задержкой
avatar
Андрей Х., ну вообще логика типа «это всё, что у нас есть» и «это не хуже, чем что-то ещё» недостаточна — в идеале нужны просто нормальные данные (частые). 
avatar
СергейК, согласен. поэтому данная информация — только часть мониторинга. но всё, что в способно влиять на оценку эмитента, пытаемся учитывать. и многое из этого публиковать 
avatar

СергейК, 

Налоговая редко публикует сведения, 4 раза в год.

avatar
Denis Obozin, вроде чаще, но всё равно редко
avatar
Любопытно было бы посмотреть отношение задолженности к общему объему налоговых платежей компании.
avatar

теги блога Андрей Х.

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн