rss

Профиль компании

Блог компании Инвестиционная палата

Начало консультаций по генеральной лицензии Минфина Люксембурга

Уважаемые клиенты!

Вчера Министерство финансов Люксембурга опубликовало на своем сайте генеральную лицензию (general authorization), дающую право на разблокировку активов, ранее заблокированных в цепочке НРД-Clearstream. Срок действия лицензии – 07.01.2023.

С учетом ограниченного срока действия лицензии ООО «Инвестиционная палата» уже начала консультации с представителями НРД для определения дальнейших шагов, направленных на реализацию возможности разблокировки активов, которая предусмотрена данной генеральной лицензией (подача обращений).

Мы ожидаем, что в ближайшие дни будет определен набор действий, которые необходимо будет осуществить каждому депозитарию в целях вывода активов со счетов НРД в Clearstream.

Для каждого несанкционного клиента мы предпримем действия, направленные на осуществление разблокировки как ценных бумаг, так и доходов по ценным бумагам, заблокированных в Clearstream.



( Читать дальше )

СПБ Биржа переведет часть иностранных ценных бумаг на торговые счета

Сегодня СПБ Биржа объявила, что предоставит возможность участникам торгов и их клиентам — инвесторам с 31 октября 2022 года заключать сделки с частью иностранных ценных бумаг, ранее находившихся на неторговых разделах субсчетов депо. 

До 31 октября будет происходить перевод части ценных бумаг с неторговых на торговые разделы субсчетов ДЕПО. Перевод ценных бумаг будет произведен без дополнительных действий со стороны клиентов. Информация о переводе будет отражена в отчете депозитария «Инвестиционная палата», который будет направлен на e-mail клиентов. 
Детальная информация по возможности и порядку совершения сделок будет направлена до 28 октября. 

Обращаем ваше внимание, что неисполненные поручения на перевод ценных бумаг (место хранения – СПБ биржа) отменены
 на  уровне биржи. Новые поручения на перевод ценных бумаг можно будет подать, начиная с 1 ноября.

Представляем обновление Телегам-бота!

Напоминаем, что тем нашим клиентам, чьи активы были переведены из «Открытие Инвестиции» в «Инвестиционную палату», доступен удобный телеграм-бот для совершения сделок с еврооблигациями на внебиржевом рынке. Функционал бота пополнился несколькими важными и полезными нововведениями.

Легкий доступ:

Теперь телегам-бот находится в открытом доступе. Чтобы начать им пользоваться, достаточно просто перейти по ссылке: t.me/ip_otc_bot

Новые возможности:

Также упрощен сценарий покупки, а в ближайшее время будет добавлена возможность откликнуться на заявку, предложив свое количество лотов.

Следите за обновлениями!

TRANSLATE with x

( Читать дальше )

Клиенты «Инвестиционной палаты», переведенные из «Открытие Инвестиции», смогут торговать еврооблигациями через Телеграм-бота

«Открытие Инвестиции» разработали сервис торговли еврооблигациями через Телеграм-бота. Первым брокером, подключенным к сервису, стало ООО «Инвестиционная палата» — теперь наши клиенты могут совершать сделки с еврооблигациями на фондовом рынке Московской биржи в режиме внебиржевых сделок.

Новая платформа, созданная в рамках стратегии развития клиентского сервиса «Открытие Инвестиции» и повышения качества обслуживания, представляет собой площадку для торговли еврооблигациями в формате Телеграм-бота. Торговый сервис позволяет клиенту разместить предложение на покупку или продажу и найти контрагента для сделки. Пользователям платформы в настоящий момент доступно более 170 выпусков еврооблигаций, с расчетами в валюте номинала или в рублях по курсу НКЦ на дату заключения сделки.

Указав в телеграм-боте направление сделки — «купить» или «продать», надо выбрать подходящее предложение из списка или создать заявку на интересующую еврооблигацию. Когда вторая сторона подтвердит актуальность заявки, бот отправит подробную инструкцию по подаче голосового поручения через трейдера.



( Читать дальше )

О покупке ИЦБ на Мосбирже

Как клиент ООО «Инвестиционная палата» с сегодняшнего дня Вы сможете покупать иностранные ценные бумаги (ИЦБ) на Московской бирже: https://clck.ru/gjuaC

Вы также сможете подавать торговые поручения по телефону. Для этого следуйте инструкции, которая подходит для Вашего случая.

👉🏻 Инструкция №1

✅

( Читать дальше )

Информация о торгах на МосБирже

👉🏻 Уважаемые клиенты, с сегодняшнего дня вы можете совершать на МосБирже сделки с иностранными бумагами.

Знаем, что многих из вас волнуют вопросы относительно самих торгов. Ниже подготовили для вас ответы на самые актуальные и часто задаваемые из них. На все новые вопросы будем стараться оперативно отвечать в комментариях!

❓Какие бумаги будут доступны для продажи?

✅ Только бумаги, купленные на МосБирже, допущенные к торгам и находящиеся на брокерском счете ООО «Инвестиционная Палата» (наличие бумаг можете проверить в брокерском отчете ИП, либо в терминале QUIK).

❓С каких счетов можно торговать?

✅ На данный момент к продаже пока будут доступны бумаги, которые находятся на вашем брокерском счете в ООО «Инвестиционная Палата».

В ближайшее время мы добавим возможность продавать иностранные ценные бумаги с индивидуального инвестиционного счета (ИИС) и единого брокерского счета (ЕБС). Мы оперативно проинформируем вас о начале торгов ИЦБ с ИИС и ЕБС.

❓Что будет с иностранными бумагами, которые куплены на МосБирже, но находятся на счетах ЕБС и ИИС?

✅ Иностранные бумаги были переведены от нашего партнера только на депозитарный счет. «Открытие Инвестиции» работает над переводом данных бумаг и как только они появятся на брокерском счете ООО «Инвестиционная Палата», мы вам сообщим.

❓Доступна ли покупка иностранных бумаг на МосБирже?

✅ С 11 апреля будет доступна только продажа переведенных иностранных бумаг. О возможности покупки иностранных бумаг сообщим в ближайшее время.

❓Я не могу зайти в терминал QUIK, что делать?

( Читать дальше )

Новый президент и сильная отчетность продолжают толкать котировки вверх.

Российский фондовый рынок завершил торговую сессию среды уверенным ростом, объем торгов средний, индекс МосБиржи 3466,80 (23,57  0,68%),  индекс   РТС  1486,90  (16,27  1,11%). Согласно предварительным данным Федерального казначейства большинство российских регионов завершили 2020 год с дефицитом бюджета. Согласно прогнозам экспертов международных рейтинговых агентств в текущем году ситуация кардинально не улучшится, ожидается дальнейшее снижение резервов и рост долговой нагрузки.
Новый президент и сильная отчетность продолжают толкать котировки вверх.
Американский фондовый рынок так же продемонстрировал положительную динамику, индекс Dow  30 31188,38  (257,86  0,83%), индекс S&P 500 3851,85  (52,94  1,39%). Фьючерс S&P 500 на открытии торгов четверга расположился в районе 3858 пунктов. Джо Байден накануне официально стал новым, 46 президентом США. Квартальная отчетность ряда американских компаний демонстрирует результаты, значительно превосходящие ожидания экспертов, что является дополнительным сигналом к продолжению тренда на рост индексов. 



( Читать дальше )

Падение цен на нефть и угроза санкций, давление на рубль усиливается.

Российский фондовый рынок продемонстрировал по итогам торгов пятницы нисходящую динамику, объем торгов средний, индекс МосБиржи 2921,55  (-10,37  -0,35%),  индекс   РТС  1220,01  (-3,20  -0,26%). Глава ЦБ РФ Э. Набиуллина накануне призвала российские банки активизировать работу по списанию с баланса безнадежных долгов для снижения возможных долгосрочных рисков. Пресс-секретарь президента РФ Д. Песков сообщил, что поводов для обвинений России в отравлении А. Навального нет, ровно, как и поводов для возможных новых санкций.
Падение цен на нефть и угроза санкций, давление на рубль усиливается.
Американский фондовый рынок так же завершил торги в «красной зоне»,  индекс DOW 30   28133,31  (-159,42  -0,56%),  индекс S&P 500  3426,96  (-28,10  -0,81%). Фьючерс S&P 500 на открытии торгов понедельника продолжает снижение, торги проходят в районе 3405 пунктов. Министерство труда США сообщило о продолжающемся восстановлении рынка труда, однако, было отмечено общее замедление темпов роста числа новых рабочих мест, текущий уровень безработицы оценивается в 8,4% среди работоспособного населения. Сегодня в США празднуется День труда.



( Читать дальше )

Минздрав США будет бороться с отчаяньем, М. Орешкин ожидает Россию в ТОП-5 экономик мира

Российский фондовый рынок продемонстрировал по итогам торгов понедельника нисходящую динамику, объем торгов существенно выше среднего благодаря рекордному объему в бумагах Yandex, индекс МосБиржи 2966,20  (-13,97  -0,47%),  индекс   РТС  1258,60  (-7,02  -0,55%). Согласно опубликованным данным Министерства труда РФ количество официальных безработных достигло 3,6 млн. человек, при этом отмечается стабилизация ситуации и рост числа принятых на работу над числом уволенных. Согласно прогнозу помощника президента РФ М. Орешкина, Россия в текущем году войдет в ТОП-5 экономик мира по паритету покупательской способности.
Минздрав США будет бороться с отчаяньем, М. Орешкин ожидает Россию в ТОП-5 экономик мира

Американский фондовый рынок завершил торги минувшие торги снижением,  индекс DOW 30   28430,05  (-223,82  -0,78%),  индекс S&P 500  3500,31  (-7,70  -0,22%). Фьючерс S&P 500 на открытии торгов вторника расположился в районе 3504 пунктов. Накануне стало известно о проведении Минздравом США конкурсного отбора для заключения контракта, согласно условиям которого, выигравшей компании будет необходимо «вести борьбу с отчаяньем и вселять надежду» в население США, пострадавшее от пандемии коронавируса.
Минздрав США будет бороться с отчаяньем, М. Орешкин ожидает Россию в ТОП-5 экономик мира



( Читать дальше )

Продолжающийся рост на фондовых рынках и уверенность в затяжном восстановлении экономики.

Российский фондовый рынок продемонстрировал по итогам торгов пятницы разнонаправленную динамику, объем торгов средний, индекс МосБиржи 2980,17  (-31,84  -1,06%),  индекс   РТС  1265,62  (0,76  0,06%). Согласно оценке ЦБ РФ рост реальной заработной платы в России по итогам 2020 года составит 1,5-2,5%. Премьер-министр РФ накануне увеличил размер субсидий регионам для перевода автотранспорта с бензина на газ в рамках госпрограммы «Развитие энергетики». 
Продолжающийся рост на фондовых рынках и уверенность в затяжном восстановлении экономики.
Американский фондовый рынок завершил торги пятницы ростом,  индекс DOW 30   28653,87  (161,60  0,57%),  индекс S&P 500  3508,01  (23,46  0,67%). Фьючерс S&P 500 на открытии торгов понедельника торгуется в районе 3518 пунктов. Накануне главы ФРС Кливленда и Филадельфии сообщили, что не ожидают быстрого восстановления экономики США после кризиса, вызванного пандемией коронавируса. По мнению президента США, единственным выходом для эффективной борьбы с протестующими, активистами движения BLM, является применение силы. 

( Читать дальше )

....все тэги
UPDONW
Новый дизайн