Новости рынков

Россия избавится от импортных технологий в нефтедобыче.

«Газпромнефть» на базе Вынгапуровского месторождения провела опытно-промышленные испытания российских образцов техники, которые разработаны санкт-петербургскими научными предприятиями.

Новак: «После  опытных испытаний к 2019 году будет налажено промышленное производство, сейчас идет работа по программному обеспечению, по телекоммуникационному оборудованию, то есть по тем самым современным технологиям, которые раньше закупались только за границей.»

www.vz.ru/news/2016/7/25/823387.html

ЮТэйр - операционный результат 1 п/г

Пассажирские перевозки+14,3% г/г до 2 823 985 пассажиров. Из них, на внутренних рейсах +28,6% до 2 426 309 пассажиров.
Пассажирооборот составил 4 563 341 тыс. пкм. На внутренних линиях данный показатель вырос на 24,5% до 3 609 462 тыс. пкм.
Производственный налет +13,5% до 80 492 часов.

Грузовые перевозки: +62,5% до 10 438 тонн грузов и +83,8% 2 608 тонн почты.
(Пресс-релиз)


Мосэнерго - операционный рез.за 1 п/г

Выработка э/энергии за 1 п/г: +0,7% г/г до 28,7 миллиарда кВт.ч.
Рост выработки обусловлен более низкой температурой наружного воздуха в отчетном периоде, а также вводом новых эффективных генерирующих мощностей на ТЭЦ-12 и ТЭЦ-20
Отпуск тепловой энергии: +12,6%, до 44,7 миллиона Гкал. за счет передачи под управление компании ряда котельных МОЭК в 2015 году, а также температурными условиями в отчетном периоде.
(Прайм)

Трансаэро - законность отзыва сертификата эксплуатанта подтверждена

Девятый арбитражный апелляционный суд подтвердил законность приказа Росавиации об аннулировании сертификата эксплуатанта авиакомпании.
Суд отклонил апелляционную жалобу Трансаэро. Таким образом, решение по делу вступило в законную силу.
(Прайм)

Магнит - скорректировал прогноз выручки и EBITDA

В ходе телефонной конференции Галицкий озвучил, что касается продаж:
Что касается нашего прогноза на год по результатам объема продаж, хотелось бы отметить, что, наверное, мы можем говорить о коридоре в районе 14-16%. Но мы видим, что в прошлом году второе полугодие было слабое, поэтому, может быть, у нас есть 14-16% с небольшим оптимизмом
Насчет рентабельности по EBITDA:
Что касается рентабельности по EBITDA, она будет лежать выше 10%, около 10-10,5%
Прогноз по открытиям магазинов не меняется.
Финансовый директор компании Хачатур Помбухчан добавил, что отношение чистого долга к EBITDA на конец года может составить от 0.95x до 1.1x.
(Прайм)

Аэрофлот - операционные результаты за июнь и 1 п/г

Операционные показатели Группы:
Аэрофлот - операционные результаты за июнь и 1 п/г

Рост на международных направлениях достигнут несмотря на влияние приостановки полетов в пункты Украины, Египта и чартерных перевозок в Турцию. Положительное влияние на динамику показателей оказало снижение конкуренции на международных маршрутах в результате сокращения частот полетов рядом иностранных авиаперевозчиков в пункты России, рост транзитного пассажиропотока авиакомпании «Аэрофлот» через аэропорт Шереметьево, а также уход с рынка авиакомпании «Трансаэро» и соответствующее перераспределение пассажиропотока на российских и международных маршрутах между игроками рынка.
(Пресс-релиз)

....все тэги
UPDONW
Новый дизайн