Новости рынков

Новости рынков | Почта России обсуждает с IT-компанией Рексофт возможность импортозамещения ПО - Ведомости

Возможное сотрудничество между «Почтой России» и IT-компанией «Рексофт» для импортозамещения программного обеспечения, необходимого для управления сортировочными машинами, обсуждалось на встрече с журналистами, сообщил заместитель генерального директора по IT и развитию цифровых сервисов «Почты России» Дмитрий Ильин. На данный момент предприняты лишь первые шаги в этом направлении, и окончательных соглашений еще нет.

Проблема связана с тем, что производители сортировочного оборудования часто предоставляют свои собственные системы управления, что затрудняет импортозамещение, поскольку такие системы являются проприетарными продуктами. Однако «Почте России» важно импортозамещение данного ПО, и в настоящее время ведутся переговоры о возможных вариантах решения этой проблемы.

Импортозамещение также рассматривается в отношении других систем, таких как система управления транспортными перевозками (TMS). Целью «Почты России» является найти отечественные аналоги импортируемых систем и внедрить их к середине 2025 года.

По мнению экспертов, импортозамещение подобного рода программного обеспечения является сложной задачей, требующей масштабных инвестиций и времени. Тем не менее, с учетом опыта и экспертизы компаний в этой области, такие проекты могут быть реализованы.

Источник: www.vedomosti.ru/business/articles/2024/04/03/1029518-pochta-rossii-vedet-peregovori-ob-importozameschenii-softa


теги блога Eduard_X

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн