Блог им. OlegDubinskiy

Швейцария... И что ?

UBS & CreditSwiss.

Срочно, без подготовки, без анализа купили банк с активами 0,8 трлн, «кот в мешке»: UBS и ЦБ Швейцарии ещё не могут знать, какие из этих активов — плохие и сколько там подводных камней.

Какой м… будет хранить активы в UBS?

И кто купит UBS?

Или печатный станок в Швейцарии напечатает сотни миллиардов — тоже вариант.
Только тогда швейцарский франк, как и швейцарские банки — полное г...

А какая польза от Швейцарии?
Банки?
Швейцарский франк?
В чем надёжность-то?

Экономика Швейцарии базируется преимущественно на сфере услуг.
72% трудоспособного населения занято в этом секторе,
24% – в промышленном и
4% – в сельском хозяйстве.
К сфере услуг относятся страховая и банковская деятельность, торговля и туризм.
В промышленном секторе большую роль играют машиностроительная, металлообрабатывающая и электронная промышленность, а также химико-фармацевтическое производство.

С уважением,
Олег.
58 комментариев
Это уже было пофигу… это произошло уже после повышения ставки на 0.5… Т.е. теперь банк Швейцарии за предоставление ликвидности уже получил 0.5% ставки автоматом… в качестве бонуса... 
Так и в USA будет… ФРС будет поднимать, Минфин вливать точечно в банки… причем не бесплатно, как многие тут обрадовались…, а по текущей ставке + 10 б.п. и только под залог по номиналу ликвидных активов...
Это означает одно: по счетам придется платить… позже… но сильно дороже... 
avatar
А какая польза от Швейцарии?
сыр, часы
avatar
MoneyHarvester, шоколад
Дюша Метелкин, ножи )))
avatar
Даже во время WWII они никого официально не поддерживали, а сейчас — поддерживают. Вот и получили отток азиатских денег (в основном — Китай). Это — только «цветочки»!
avatar
Игорь ПМ, Вы историю знаете? ПОЧЕМУ они никого не поддерживали? 

avatar
Igor Boroda, Знание — понятие абсолютное, достижимое только в бесконечности (идеал, как счастье или бесконечность). Жизнь, как правило, оперирует понятиями приземленными (относительными, как, например, воспитание детей. Кто и как (по каким критериям) может определить, что вот этот ребенок «воспитан», а другой — нет?). Вот так и со словом «знать»!
Поэтому в учебных программах нормальных вузов РФ указан процесс — ознакомление, изучение, получение умений (навыков), а не результат. Только у «Болонских» указаны какие-то способности (х.з. что это такое? Сколько читал — ничего «внутренне» не осознал. Чужое это для моих генов!).
А для того, чтобы определить кто в какой стадии процесса изучения находится, существуют разные бумажки и железки (дипломы и медали).
Учитывая изложенное выше, а также то, что прочитал и продумал, могу уверенно сказать только то, что я так считаю. Потому что ссылаться на кого-то и спорить — бессмысленно, т.к. у каждого свои аргументы, основанные на своей «точке опоры», «земле» или своих аксиомах (как у Евклида) (в целом — 50/50).
avatar
Игорь ПМ, Банкротство сейчас не смерть предприятия, а защита от кредиторов — т.е. перекладывание денег из правого кармана в левый, чтобы кредиторов кидануть
avatar
MoneyHarvester, А чё за 600 лет ни разу не кидали?
Прим.: У каждого свой взгляд на жизнь. Когда-то мне деревенский дядя из Подмосковья с тремя классами образования (причина — война, с 13 лет работал в колхозе «за палочки», чтобы прокормить маму и сестер) на мой вопрос:
— А чё вы не продадите второй дом в деревне, который стоит пустой?
— Там мой пупок зарыт!
avatar

Вот что пишут о Credit Suisse: «С сияющим блондом, накрашенными розовым ногтями, излучая сплошную жизнерадостность, Пиппа Бунс — как луч солнечного света в облаке, которое висит над швейцарским банком». Пиппа Бунс — биологический мужик, один из директоров швейцарского банка Credit Suisse, который оказался на грани банкротства. Второго по значимости банка Швейцарии.


https://www.tvc.ru/news/show/id/262088

Вот один из них, знакомьтесь: топ-менеджер Филипп Бунс, в ЛГБТ-тусовке известен как просто Пепс. Чем занимался топ-менеджер Пепс в одном из главных швейцарских банков? Бухучет? Баланс подбивает? Нет. Прославился в роли трансгендера.

Financial Times включает «Пиппу Бунс» в список 100 лучших предпринимательниц. В интервью Пепс прямо говорит: «Мой макияж, вероятно, занимает около 45 минут с утра». Отлично, Пепс! А работать ты когда успеваешь?

Небольшое пояснение. В Credit Suisse с 2014 года действует программа «по укреплению ЛГБТ+». И Пепс банку очень нужен как небинарная личность. Например, чтобы получать премии британского ЛГБТ сообщества. Когда уж тут за балансом следить, когда у самого каждый день дебет с кредитом расходится. А вот с политикой Credit Suisse — совпадает.

«Мы стремимся создать среду, в которой люди могут чувствовать себя подлинными и чувствовать себя комфортно, отдавая всего себя работе. Где люди могут быть теми, кто они есть, и где ценятся уникальные таланты и взгляды», — говорят в организации.



avatar
Switra, точно — вы из этих, второй раз за транса впрягаетесь. Хорошо, что в России и Китае психиатры по-прежнему их за психбольных держат.
avatar
infinity_warrior, ну я бы так сказал, что хороший психиатр и трансгендеров, и людей, люто их ненавидящих, вряд ли отнесет к людям полностью здоровым.
avatar
Denkenmacht, а зачем их ненавидеть? Или считать их психбольными это и есть ненависть?
avatar
infinity_warrior, конечно, ненависть. На Руси всегда над такими посмеивались, ибо дурачки, не понимают.
Если всех прям психбольными считать, кто кому-то не нравится, то это совсем фашизм.
Ну есть у некоторых людей нарушения, ну страдают они ерундой, одеваются не соответственно своему полу, не путаются, с кем спать, что теперь, лечить их в клинике?
Нормальному здоровому человеку такие люди жить не мешают никак и кроме повода для шуток ничего из себя не представляют. 
А вот если человек им диагнозы начинает ставить, то и самого его тоже к здоровым людям относить нельзя, ибо он сам не врач, чтобы ставить диагнозы.
Улавливаете логику?
avatar
Denkenmacht, есть определение болезни и если человек под нее подходит, то он больной нравится это кому-то или нет. Мужик, отрезавший себя яйца никак не может быть здоровым. Лобби лгбт+, играющие ничего не соображающими дураками, оставляют в новой МКБ-11 преднамеренное членовредительство болезнью, а частный случай — отрезание яиц, признают нормой.
avatar
infinity_warrior, ну так по факту это не болезнь, правильно? 
Значит вы — пи… бол, раз ставите диагнозы как вам нравится?
avatar
Denkenmacht, переход на личности говорит о том, что у вас нет аргументов. Что значит по факту? Вам зеленое назовут желтым и вы будете тоже так считать? Мы что про веру дураков разговариваем или про определение болезни? Вы можете сформулировать, что такое болезнь своими словами? Скорее всего, нет, иначе попробовали разобраться в теме.
avatar
infinity_warrior, я могу сформулировать что такое болезнь, и эта формулировка от вашей отличается. У людей бывает много разных нарушений, которые нельзя считать болезнью и подвергать их лечению или как-то ущемлять в правах. И только врач профильный об этом может сказать, болезнь это или просто нарушение, которое жить человеку не мешает и окружающим. 
А если всех объявлять больными и ущербными, можно далеко зайти, как фашисты.
Если вас само по себе беспокоит, что кто-то там лишил себя яиц, по моему мнению это у вас уже как минимум нарушение, а как максимум болезнь, и вам самому надо показаться специалисту.
avatar
Denkenmacht, вы не смогли сформулировать свое определение, но зато обвинили меня в болезни, что уже говорит о вашей предвзятости и делание ровно того в чем вы обвинили меня, что говорит об уровне вашего мышления. Я уже давно убедился, что люди защищающие лгбт+ физически не в состоянии делать это аргументировано, потому что для этого нужен соответствующий уровень IQ, но если бы он у них был, то они сразу бы опровергли сами себя.
avatar
infinity_warrior, слушай, успокойся уже, все тебя тут услышали, поняли, смахнули слезинку со смеху.
Тебе сказали, что надо специалисту показаться, а не в болезни обвинили, что неясного-то?
Специалист тебе скажет, больной ли ты, гей ли латентный, либо просто весна и обострение геененавидческих чувст.
avatar
Denkenmacht, вот вы мне уже и тыкать начали, что и понятно — других аргументов у защитников лгбт+ нет и особенно, если они практикующие защитники. У них как правило сниженный уровень интеллекта, поэтому они и не понимают, что защищают и не в состоянии аргументированно обосновать свою позицию, а то и вовсе сами балуются этим занятием — модно же на Западе, молодежно, да и с помощью «научного» метода лгбт+ доказательств под названием голосование признано то, что ранее было в психиатрии как болезнь, теперь протащено как норма типа: «Истинно говорю вам, сумма внутренних углов треугольника равна 180 градусам — проголосуем же братья я за это. Аминь!»
avatar
infinity_warrior, ух как, «тыкание», «аминь», «балуются», «братья» и «лгбт» в одном обзаце, интересненько!
Я вот даже не знал, что лгбт положено теперь с плюсиком писать...
Правильно другой человек написал, у тебя, видимо, какие-то латентные влечения проявляются, с которыми ты в своем сознании не можешь примириться, и выливается все это в гееборчество.
Еще раз: не волнуйся так, лгбт существует независимо от нашего восприятия этого явления, жить другим людям не мешает, и вообще не заметно обычному обывателю, который, как ты, каждый день гуглит, как там эти пид… ы живут, и с собой лучше всего примириться, иначе до беды это доведет тебя в плане душевного здоровья.
avatar
Denkenmacht, опять ни одного аргумента и более того следует признание что ничего не знаете о лгбт+ — типа это же «научная норма» не знать, но иметь свое мнение об этом, зато идет переход на личности,  и вбрасывается тезис «идиотов» от лгбт+, что если человек борется к клопами, то он латентный клоп, если с тараканами, то таракан, если с преступниками, то преступник и т.п. — ну, разве что у людей с низким IQ такое и прокатывает.
И мне не нужно гуглить каждый день, как вам — у меня не клиповое, как у вас, мышление. Я, в отличие от вас ничего не знающего, но считающего...,  читаю книги по психологии и психиатрии, в том числе и по гендерной тематике, вот почитайте доклад, где разбираются аргументы лгбт+ движения от PhD in Clinical Research nkras.ru/arhiv/2019/lysov.pdf как и положено в научной докладе с аргументами и множеством ссылок на источники — никакого вашего ежедневного  гугливания. Только вы ведь самостоятельно доклад не осилите, потому что, даже тут на смартлабе не смогли привести никаких аргументов по сути дела — для этого надо иметь уровень IQ выше среднего, а его у вас, судя по нашему диалогу, не наблюдается.
avatar
infinity_warrior, слушай, ты мне надоел со своим мнением про чужой IQ ) Если у тебя все споры сводятся к высказываниям о тупости оппонента, то тупой тут как раз ты.
Я тут например читаю:
www.psychiatry.org/psychiatrists/diversity/education/lgbtq-patients
А тебе слабо? 
Мнений много на этот счет, но считать людей психбольным на основании их ориентации — это фашизм. Пропаганда любой ориентации, кстати, тоже, по моему мнению, фашизм.

Еще раз говорю, вопросами здоровья должны заниматься психиатры и врачи.
Ты — никто, чтобы ставить людям диагнозы, да еще и их IQ оценивать.
Если у тебя с пониманием этого проблемы, и так требуется кого-то оскорбить, иди к психологу, он сделает выводы и даст направления, если сочтет нужным.
avatar
Denkenmacht, опять тыкание, переход на личности и никакой аргументации по сути дела. А вы однако и спалились, хотя этого и не поняли — вы действительно практикующий лгбт-активист и как это обычно и бывает с низким уровнем IQ. Только слабоумные в научных вопросах будет ссылаться не сам научный метод с приведенными и разобранными фактами и доказательствами, а на мнение, эмоции, фашизм и прикидываться, что читают не агбт-агитки, а какие-то научные статьи о лгбт не зная лгбт+ и при этом не приводя вообще никаких аргументов — типа смотрю в книгу вижу фигу. В школе-то поди математику зубрением одолевали — там же доказывать надо уметь, а не агитировать?
avatar
infinity_warrior, я не обязан тебе что-то доказывать.
Это ты спалился, латентный ...
Тебе тут все сказали, смысл тебе что-то доказыавть.
В ЧС однозначно идешь.
avatar
Denkenmacht, угу, все интеллектуальные импотенты, коими обычно и являются лгбт-активисты, пеняют на зеркало и ЧС — ну слабоумные психбольные, что с них взять.
avatar
Switra, угу, рассказывайте себе подобным, что борец с тараканами — таракан, с клопами — клоп, а с преступниками — преступник. Хотя кому я пишу — вы же сразу дали понять, что с логикой не дружите.
avatar
Гайдар писал, что в 1991, когда СССР летел в пропасть в ЦК КПСС всерьез подписывали бумажки о финансировании братских партий во всем мире…

Надо же что-то делать.

Так хоть еще проживут какое-то смешное время.

А может и несколько лет.
avatar
Так они купили его по $0,54 за акцию. В 4 раза дешевле, чем он торговался на бирже в пятницу. Уверен, что они прекрасно знают сколько стоят активы СS.
avatar
Шоколад часы сыр медоборудование банки и до недавнего времени тайна вкладов и нейтралитет, которые испарились так же как и деньги СССР и  царской России
avatar
Marsovich, у тебя с кукухой всё впорядке, братанчик?)) Отдохнул бы, полечился)
avatar
Трейдер biopsyhose, а ты тильтанул что ле снова?
Рассказывай в чем проблема? 
avatar
Marsovich, 

— Approximately 74% of Swiss GDP is generated by the services sector and 25% by industry. The agricultural sector contributes less than 1%.
— The EU is Switzerland's main trading partner. Around 66% of Swiss imports are from the EU, while 43% of Swiss exports are to EU countries.
— The vast majority of Swiss businesses (over 99%) are SMEs employing fewer than 250 staff.

www.eda.admin.ch/aboutswitzerland/en/home/wirtschaft/uebersicht/wirtschaft---fakten-und-zahlen.html

avatar
Писатель-истерикан, ты прежде чем подобные опусы писать, хотя бы википедию изучи! Швейцария — крупнейший в мире переработчик золота, перерабатывает 2/3 всей его добычи на планете.
avatar
Какая польза от Швейцарии? А какая польза от Воронежа?
Ни о чем статья…
avatar
Понятно что европейская сытая и беззаботная жизнь будет становится хуже и хуже. Времена дешевых ресурсов подошли к концу. А сыр и шоколад например уже давно штампуют в России без проблем
avatar
Spekul777, только по вкусу немного другие и сыр, и шоколад
avatar
₽100, есть не хуже. Шоколадом полки завалены. И банки в РФ похоже надежнее)
avatar
Sianuk, у меня знакомый поехал в Финляндию после коронавирусного перерыва, и купил там сыр Олтермани. Привез, жена говорит: что ты это говно купил, мы же его раньше не покупали специально. А тут попробовали — вкусный! То есть за это время привыкли к плохому качеству. 

avatar
₽100, видимо там просто эссенция единорога добавляется, раз такого же качества не достичь на российских харчах) работайте лучше и делайте вкуснее
avatar
₽100, большинству на нюансы вкуса глубоко плевать. Все плюс-минус одинаковое.
avatar
Дэн, теперь понятно, почему в РФ, лада стоит, как мерседес в Европе.
avatar
Spekul777, состав разный 
Spekul777, да все делают в России, только если убрать протекционизм. то продаваться ничего не будет, конкуренцию не выдержат.
avatar
Switra, вопрос не в цене, а в том какую дыру на баланс пока ещё живого ubs повесят.
avatar
Switra, давайте так и говорить банк национализируют. Всё в принципе логично как и у нас приватизация прибыли и национализация убытков.
avatar
Сие действо показывает, что на самом деле на западе нет рыночной экономики, о чем они трезвонят во все колокола и обвиняют нас в её отсутствии. Справедливой конкуренции нет. Слабый организм не умирает, на его остатках не гибнут присосавшихся другие организмы, его сажают на иглу с глюкозой соседа принудительно.
Александр Минин, я как раз вижу рыночную экономику: CS считай обанкротился и продан за копейки: $2-$3 ярда при собственном капитале $48 ярдов. А там где нет рыночной экономики — там Банк ВТБ бесконечно докапитализируют. Тоже второй в стране по активам.
avatar
₽100, а у нас никто и не говорил из властей, что государство не участник в экономике.
Вклады россиян в швейцарских банках оценили в 200 млрд$$$ 
так же есть десятки тысяч замороженных счетов и вкладов аж с 19 века, и «русских денег» периода Первой и Второй мировых войн, периода распада СССР, и узников нацистских концлагерей. 

https://finance.rambler.ru/markets/48318897-vklady-rossiyan-v-shveytsarskih-bankah-otsenili-v-200-mlrd/ в $200 млрд 
avatar
24% – в промышленном и
4% – в сельском хозяйстве.

В современном мире так плюс минус и есть в среднем. На дворе век чпу, комбайнов и прочих экскаваторов да швингов. Чай не 20-е года 20-го века, когда половина населения должна была ходить за лошадью с плугом, а вторая половина точить болванку на токарном станке и копать Беломор канал с лопатой и тачкой.
avatar
abbi-76, мне никто свою ненормальность не пихает, я телевизор не смотрю и госпропаганде не внимаю. Детей моих никто таким сделать не пытается. Ни одного с неправильной ориентацией лично не знаю. Мне даже странно видеть, как на Русь будто полчища геев каких-то напали, и одна половина страны в испуге, а вторая их люто ненавидит и отбиваетсят как будто нашествие монголов из 56 разных полов.
Не вижу я тут проблемы.
Вам проблемы создают в телевизоре, чтобы вы не думали, кто настоящая проблема в России.
Так же как детские суициды, ауе, игил (запрещено в России) и многое другое.
Ну а тех, кто особо лютует и проявляет слишком сильные эмоции, я могу только с большим смехов самого заподозрить в этом же самом.
Любите женщин, господа, ведь если бы их не было на свете, кем бы вы все были?
avatar

теги блога Олег Дубинский

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн