Блог им. OlegDubinskiy

RGBI (индекс ОФЗ) ниже минимумов 2020г. Повторит ли индекс Мосбиржи путь RGBI?

Индекс RGBI ( это индекс ОФЗ) по дневным:

RGBI (индекс ОФЗ)  ниже минимумов 2020г. Повторит ли индекс Мосбиржи путь RGBI?
Доходность облигаций растёт,
ЦБ РФ 17декабря, в связи с ростом инфляции, может поднять ставку сразу на 1%.

Локдаун вместе с ожиданием рецессии (инверсия доходности ОФЗ) — это дополнительный риск для индекса акций, в 2022г. увеличится количество корпоративных и личных банкротств.

Денежная масса М2 в РФ растёт примерно на 10% в 2021г.,
такой же рост (оаоло 10%) был и до пандемии, в 2018, 2019 годах.

Раньше, индексы облигаций были опережающими индикаторами для индексов акций.
А сейчас?
Оптимизм в США продолжается, в России — боковик.
Пишите Ваши мнения в комментариях.

С уважением,
Олег.
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
3.4К
15 комментариев
Мы движемся к Дефолту? 
avatar
aea_neon, сумма закредитованности население превысила годовой бюджет.
По юр. лицам не знаю. 
Там любой сильный кассовый разрыв приведет к кризису неплатежей,  а это значит должны будут напечатать очень много рублей. 
avatar
Skifan, Мониторю магазины залоговой недвижимости, нам только плюс, население всё правильно делает, жить надо от зп до зп, а официальная работа нужна для одобрения кредитов.  Смысла иметь свободные деньги в условиях гиперока нет.
avatar
aea_neon, была у вас зп 100 т.р., стала 30 +  кредитный платежей 40 в месяц.  Вот тогда разрыв и появляется ) 
avatar
А если индекс начнет отскакивать вверх, то рубль начнет укрепляться? Т.е. сейчас он максимально (относительно индекса) слаб?
avatar
Bob_RUSH, нет, индекс падает теперь с ростом рубля. Всё теперь иначе будет. Не зря Шойгу в президенты…
avatar
Мировая инфляция… Растет сырье… Тихая гавань… Потом, должны бахнуться. Но сейчас мы и так дешевы… Вряд ли бахнемся больше 30%…
avatar
Laukar, всё можем быть.
Россия и растёт, и падает круче остальных.
а зеленый график это что? мув какой-то?
avatar
Иван Совяк, зелёный график — это ма(50).
Олег Дубинский, Я вас понял.
Снижается т.к. есть цель, к которой все движется.
avatar
А сейчас?




avatar
Видимо, большинство инвесторов считает, что деньги дешевеют. А акция это доля в бизнесе — актив, поэтому в обесценивающейся макулатуре он должен дорожать или хотя-бы оставаться на месте.
avatar
Мы не поняли, почему афтор на опубликовал эту прекрасную аналитическую статью  в 2018 году?
Ни чего не будет кроме инфляции. Ни банкротств ни разорений. Кому это надо? будет много денег.
avatar

Читайте на SMART-LAB:
Фото
EUR/USD: Разворот на горизонте, но не спешите радоваться
На недельном графике валютная пара сформировала фигуру разворота тренда «голова и плечи», пусть и не совсем идеальной формы. Сейчас котировки...
🔍 Совет директоров 25 июня: что там будет?
Сегодня на сервере раскрытия информации вышел сущфакт о созыве Совета директоров:...
Фото
Пенсия от работодателя - в России готовят новую программу
В России разрабатывают новый пенсионный инструмент — установленную пенсионную программу (УПП). Её суть проста: работодатель отчисляет взносы на...
Мой Рюкзак #65: Ставка на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов
Мой Рюкзак #66: Потрепанная шкура в игре, но есть ли смысл выходить по текущим? Только если ребаланс
Последний раз писал про портфель 3 месяца назад, делал ставку на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов Ссылка...

теги блога Олег Дубинский

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн