
Христианская молитва команды Дональда Трампа.
——————
Очень много новостей о том, что скоро Трамп (уж не понимаю почему) проиграет Конгресс и Сенат. Трамп — президент США, в реальности и при нынешнем Конгрессе/Сенате все громкие законы — двухпартийные. И оттого, что снова зайдут демократы и что-то изменится в политике США ?! Особенно во внешней политике. Сомневаюсь!
Но что сегодня беспокоит ВСЕХ АМЕРИКАНЦЕВ? Чем оперируют демократы на митингах? Ценами на топливо ⛽️ (бензин, дизель, авиакеросин).
Цены на перелеты по США выросли на 20-30%! Бензин в некоторых штатах реально пугает ценами.
То есть рискнем пиедположить, что после того как Конгресс станет вновь «демократическим» — цены на нефть пойдут ВНИЗ ⬇️! Ново испеченные конгрессмены и сенаторы должны будут В ЛЕПЕШКУ РАЗБИТЬСЯ — снизить цены на бензин, иначе СМЫСЛ голосовать за демократов?
Как они это сделают? А как все делается на бирже? Если кто не знал — это классические манипуляции. Где все позитивные новости игнорируются ЛЕВЫМИ СМИ, а негативные новости РАЗДУВАЮТ КАК ПОЖАР.
У демократов серьезные активы: fake news. Это целая индустрия — СМИ, которая вот уже второй год поливает и республиканцев и Трампа помоями.
Но давайте по новостям!
Вот например новость. Ее вообще забыли:
Но разве ее обсуждают? Никому ненужно теперь знать, что ТРАФФИК ДАВНО УЖЕ НАЛАЖЕН.
Вместо этого КИДАЮТ НОВОСТИ О ТОМ, что поврежден один из тысячи танкеров. И вот на этом ВСЕ ДЕЛАЮТ ЗАГОЛОВКИ. А цены вдруг летят вверх.
Или вот новость: Иран в 4 раза увеличил поставки нефти/нефтепродуктов в Таджикистан. Слышал кто-то? Мимо прошло.
А что Гайана вышла на миллион баррелей в день? А что Ирак теперь автовозами грузит нефть в Сирию и далее в турецкий Джейхан?
Очень МНОГО МЕДВЕЖЬИХ НОВОСТЕЙ, которые п факту уже должны вывести нефть на 80/90. Но ПОЧЕМУ ЭТО НЕ РАБОТАЕТ?
Вместо этого вдруг мы слышим, что мир столкнулся с проблемами Дизеля ?! НИКОГДА ТАКОГО НЕ БЫЛО! Вместо этого мы читаем, как неожиданно БАЛЛИСТИЧЕСКИЕ РАКЕТЫ ХУСИТОВ БОМБЯТ САУДОВСКУЮ АРАВИЮ. Там у них ядерной бомбы еще не завелось? Вопрос РИТОРИЧЕСКИЙ.
И каждый день муссируют одно и тоже — Иран будет бомбить танкеры, но ЭТО НЕТОЧНО
Пусть бомбят — вообще никто не купит БЕНЗИН ПОСЛЕ. АЗС будут стоять пустые.
————
Но самую главную новость КАК МОЖНО БЫЛО проигнорировать?
Теперь в мире гибридов/электромобилей производится БОЛЬШЕ В ГОД, чем машин с двигателем внутреннего сгорания без электромотора. И главное — НИКТО НЕ БЕРЕТ БЕНЗИНОВЫЕ ДВИГАТЕЛИ.
Продажи бензиновых моторов в Штатах — минус 6-8% год к году.
Европа — минус 20-25% год к году!
Даже вон в России презентуют Атом. ⚛️

Тимати презентует — вот вам и Бугаттеее
——
С такими новостями в прежние времена НЕФТЬ ПАДАЛА НА 60! А теперь эту статистику спрятали под кровать.
———————
То есть о чем это я: 1) рост фрахта танкеров, страховки, риски и прочее — ПЕРЕОЦЕНЕНЫ. Готовьтесь к потере денег.
2) цены на нефть выше 100 — переоценены. Готовьтесь к потере денег.
3) рост потребления нефти переоценен. Готовьтесь к потере денег.
4)Негативные новости преобладают — переоценены. Готовьтесь к потере денег.
А ИНАЧЕ СМЫСЛ В НОВОМ КОНГРЕССЕ/СЕНАТЕ ?
———
Хотя… нынешняя свобода 🗽 очень проста — купи ЭЛЕКТРОМОБИЛЬ ИЛИ ГИБРИД. Будь независим от цен на АЗС.

Мэр Тбилиси Каха Каладзе и электрический Fiat Abart.
#нефть #трамп
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
Но вот про СМИ, вчера трамповский Аксиос выпустил новость прошлой недели и снова зедёрнули нефть. Так что выгодно это не только демократам, всем.