Новости рынков

Новости рынков | Новости компаний — обзоры прессы перед открытием рынка

Публичные размещения для всех. Особенности участия в IPO и SPO частных лиц

Осенью 2020 года российские компании вновь стали активно предлагать свои акции на первичных (IPO) и вторичных (SPO) размещениях. В них помимо традиционных участников — институциональных инвесторов — есть возможность принять участие и физическим лицам. Такие услуги предоставляют многие брокеры, в том числе через мобильные приложения. Как правило, для клиентов устанавливается минимальная сумма инвестиций, выставить собственную цену не получится, а сама заявка может быть удовлетворена не в полном объеме.

https://www.kommersant.ru/doc/4547642

 

«Соллерс» вернет 5%. Компания выкупит собственные акции на полмиллиарда

«Соллерс» проведет обратный выкуп 1,7 млн обыкновенных акций. Цена выкупа, согласованная советом директоров, составит 267 руб. за бумагу — это ниже действующих котировок. В концерне лишь говорят, что buyback ориентирован на корпоративные цели. Но направление выкупленных бумаг на опционную программу маловероятно, полагают собеседники “Ъ”. По мнению аналитиков, контролирующий акционер не будет увеличивать свою долю в компании, так как достижение 75% потребует от него предъявить оферту миноритариям, к чему он не готов.

https://www.kommersant.ru/doc/4547299

 

X5 Retail Group отказалась от запуска фармацевтического маркетплейса

Заявленный в прошлом году X5 Retail Group фармацевтический маркетплейс apteka.perekrestok.ru так и не заработал. На это обратил внимание корреспондент «Ведомостей». Представитель компании подтвердил, что реализация этого проекта была приостановлена, причины такого решения он не назвал.

https://www.vedomosti.ru/business/articles/2020/10/26/844490-x5-retail

 

ПИК может поучаствовать в застройке промзоны в Очакове-Матвеевском

Группа ПИК будет участвовать в застройке территории промзоны в Очакове-Матвеевском, права на которую сейчас принадлежат структуре девелопера «Ферро-строй». Об этом «Ведомостям» рассказали два консультанта, работавших с компаниями, и подтвердил источник, близкий к одной из сторон переговоров. Речь, по их словам, идет о 73 га между Аминьевским шоссе, проездом Стройкомбината, Очаковским шоссе и Проектируемым проездом № 3520. Там, как сообщали ранее консультанты, работавшие с этой площадкой, планируется построить 1,22 млн кв. м недвижимости, из которых 700 000 кв. м – жилье.

https://www.vedomosti.ru/realty/articles/2020/10/26/844489-pik-mozhet

 

«Аэрофлот» спрогнозировал возобновление полетов в Европу в конце зимы

«Аэрофлот» надеется, что в конце зимы у компании появится возможность увеличить количество международных рейсов и возобновить полеты в европейские страны. Об этом, как передает ТАСС, заявил гендиректор авиакомпании Виталий Савельев в интервью для фильма Наили Аскер-заде «Опасный вирус. План спасения» на телеканале «Россия 1».

https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5f9572629a7947b841565eb7


теги блога Редактор Боб

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн