Новости рынков

Новости рынков | Мы постоянно шли навстречу Олегу в его дополнительных требованиях - топ менеджер Яндекса

Из письма управляющего директора группы компаний Яндекс Тиграна Худавердяна сотрудникам:
Мы постоянно шли навстречу Олегу в его дополнительных требованиях. И, конечно, мы согласились с тем, что после сделки Олег будет участвовать в управлении банком и помогать Яндексу в целом (это было логично, потому что вследствие сделки Олег стал бы крупным акционером Яндекса).

К сожалению, после каждого этапа переговоров возникали все новые и новые требования. Поэтому когда сегодня мы узнали, что Олег принял решение выйти из сделки, мы не удивились.

В письме отмечается, что если бы сделка состоялась, то Яндекс строил бы партнерские отношения с командой Тинькофф, предоставляя ей свободу в развитии бизнеса и все возможности экосистемы интернет-компании.

Тиньков в июле сам предложил сооснователю Яндекса Аркадию Воложу рассмотреть покупку группы.
Объединиться с довольно крупным банком, с которым у нас несколько совместных проектов, было интересной для нас возможностью. В Тинькофф сильная и близкая нам по духу команда – это было для нас самым важным в этой истории

В дальнейшем Яндекс все равно планирует развивать финтех направление, используя все доступные компании ресурсы и создавая новые партнерства.

источник
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
784
5 комментариев
Для меня Yandex более технологичная компания с хорошей IT экспертизой.
Яндексу надо купить банк, но поменьше — развивать его и он будет гармоничной частью бизнеса. К тому же это дешевле.

Олегу нужен был пиар и скинуть акции.

avatar
Помню что Тинькоф жаловался что никого дешево нанять не может т.к. сбер платит большие ЗП :-)
avatar
smit, там в ментальности дело, а не в деньгах. В Сбере по-человечески работается разработчикам. У Тинькова же посмотри — видите-ли слишком долго на обеде задержались!
avatar
InvisibleInvestor, 
ну судя по пиарным сьёмкам из офиса тинка — не ругают их за обеды.
даже кормят бесплатно.
мы ж не знаем как там у олежки, как у германа на самом деле работается
avatar
товарищ масон, не верьте пиарным съемкам. на все лучше смотреть из-за кулис. сходите на собеседования. ;)
avatar

Читайте на SMART-LAB:
🔥Софтлайн выплатит дивиденды!
Друзья, подводим итоги Годового общего собрания акционеров, которое состоялось 25 июня. И у нас есть отличные новости! 📌 Итак, первое: акционеры...
ПАО «АПРИ» на 14-ом финансовом онлайн-марафоне Finversia 2026
ПАО «АПРИ» на 14-ом финансовом онлайн-марафоне Finversia 2026 24 июня генеральный директор ПАО «АПРИ» Павел Крутолапов и заместитель...
Фото
📢 29 июня состоится годовое заседание общего собрания акционеров ПАО «МГКЛ»
29 июня 2026 года пройдет годовое Общее собрание акционеров ПАО «МГКЛ», в рамках которого акционерам предстоит принять решения по...
Фото
БСПБ: дисконт оправдан до восстановления доходности капитала
Банк Санкт-Петербург подвел итоги за май 2026 года по РСБУ. Чистый процентный доход составил 5,7 млрд рублей (-12,1% г/г); Чистый...

теги блога Редактор Боб

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн