Блог им. OlegDubinskiy

Динамика инфляции по неделям

Динамика инфляции

Инфляция (почти) по неделям
С 24 по 30 марта 0,17%
с 17 по 23 марта 0,19%
с 11 по 16 марта 0,08%
с 3 по 10 марта 0,11%
с 25 февраля по 2 марта (6 дней) 0,08%
с 17 по 24 февраля (8 дней) 0,19%
с 10 по 16 февраля 0,12%
с 3 по 9 февраля 0,13%
с 27 января по 3 февраля 0,20%
с 20 по 26 января 0,19%
с 13 по 19 января 0,45%
с 1 по 12 января 1,26%
с 16 по 22 декабря 0,20%
с 9 по 15 декабря 0,05%
с 2 по 8 декабря 0,05%
с 25 ноября по 1 декабря 0,04%
с 18 по 4 ноября 0,14%
с 11 по 17 ноября 0,11%

Годовая инфляция в РФ
на 30 марта 5,86%
на 23 марта 5,99%
на 16 марта 5,79%
на 10 марта 5,84%


ВЫВОД
Инфляция не падает.
1,0018^52 = 1.098%
Т.е. если недельная инфляция около 0,18% сохранится, то годовая инфляция будет 9,8%

Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
7.5К | ★1
10 комментариев
Вы и в марте думали что ставку не опустят — теперь в апреле на это надеетесь  ?

Сначала «инфляцию» криво и пахабно рисует Росстат на коленке, потом ею столь же успешно продолжает манипулировать ЦБ, эт понятно.

Но обьясните, вы то зачем живете вчерашним днем, если актуальная математическая инфляция на базисе Росстата составляет 13% с 1 января?

Какой смысл в оперировании заведомо ложными данными? Какая вам сегодня разница, сколько стоила селедка 7 ноября?

avatar
и какой вывод отсюда сделаете?
avatar

у инфляции сезонность, поэтому 0,18 она не будет весь год. 

В июне-сентябре минимум (обычно на 0,5-1% ниже, чем в декабре-феврале) по месячным данным

avatar
Набиуллина в апреле ставку снизит, если все  так плохо в экономике то на 1%, если терпимо то на 0.5%, а слова нужные найдет ,
avatar
no name, Вы перепутали, тут речь не про Украину, а про Россию. у нас тут по 5% в день не растет. я могу чеки сравнить моих повседневных покупок - январь и апрель. Почти без изменений. и про 0.1% годовых никто не говорит.
avatar
Олег, а денежная масса М2 подтверждает статистику росстата, есть у вас такие данные?
avatar
АndrewArt, 
Да,
данные есть
М2 растёт быстрее (более 10% в год)

Надёжнее смотреть М1.

Читайте на SMART-LAB:
Фото
Средние доходности облигаций в зависимости от кредитного рейтинга. От B- до AA+
Средние доходности облигаций в зависимости от рейтинга (бледные столбцы — доходности без сглаживания). И как они изменились за неделю....
Фото
Индикатор QStick в OsEngine: формулы, сигналы и бесплатный робот. Видео.
В этом видео разберём индикатор QStick — технический индикатор Тушара Чанде, который смотрит не на весь диапазон свечи, а на разницу между ценой...
Информация о ситуации, связанной с отзывом депозитарной лицензии у АЛОР БРОКЕР
Уважаемые клиенты, коллеги и партнёры! Мы будем открыто и честно информировать вас о развитии ситуации, связанной с отзывом у компании...
Фото
БСПБ: дисконт оправдан до восстановления доходности капитала
Банк Санкт-Петербург подвел итоги за май 2026 года по РСБУ. Чистый процентный доход составил 5,7 млрд рублей (-12,1% г/г); Чистый...

теги блога Олег Дубинский

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн